Здоровье, вечная молодость

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Не помню где и не помню когда, но у нас здесь вышел спор о полезности применения соды натощак. Вот интересный материал достаточно грамотного по моему мнению врача о последних исследованиях в этом вопросе:

Коротко: действительно кроме соли, углекислого газа и воды в желудке больше физически ничего не образуется. Но... стенки желудка получают отрицательный электрический заряд, который передаётся по эпителию на кроветворные органы и подавляет активность макрофагов, которая и является основной причиной старости.

Таскира

Active Member
Не помню где и не помню когда, но у нас здесь вышел спор о полезности применения соды натощак. Вот интересный материал достаточно грамотного по моему мнению врача о последних исследованиях в этом вопросе:

Коротко: действительно кроме соли, углекислого газа и воды в желудке больше физически ничего не образуется. Но... стенки желудка получают отрицательный электрический заряд, который передаётся по эпителию на кроветворные органы и подавляет активность макрофагов, которая и является основной причиной старости.
Нобелевку! Сроооооочно!

Ёprst

Well-Known Member
Нееееееее, для этого есть Шнобелевка)))

Последнее редактирование:

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Но вы то видео хотя бы просмотрели, прежде чем писать комменты? Думаю, что нет.
А вы хотя бы знаете такой научно доказанный факт, что употребление противодиабетического средства метформина на 20% продлевает жизнь и это пока самый высокий показатель из лекарственных препаратов. А цена его дешевле соды.

Вчера был на похоронах сослуживца. 68 лет, мелонома. Был рыжий и белокожий, что-то финское, хотя был худ. Любил при этом загорать. Поосторожней надо с солнцем.
Навеело поэтому...

"...Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу:
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп
И рьяно его берегу.

...С Богом я общаюсь без нытья,
и не причиняя беспокойства:
Глупо на устройство бытия
Жаловаться автору устройства."

Не только цитаты, но и весь стих весьма философичен и честен.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Вчера был на похоронах сослуживца. 68 лет...

В прошлом году у нас был юбилей - 50 лет в СА и ВМФ. (ВМФ здесь при том, что некоторые попали в авиацию флота). Небольшие собрания прошли и в Москве и в Киеве, сделали перекличку, подвели итоги - ушедших 14 из 72-х выпустившихся. Результат не плохой, учитывая сложное время службы. Погибших двое. Один в Ахтубинске на вертолете, который зацепился за ЛЭП, второй в Афгане.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Ответы на вопросы недоверчивых зрителей:

Top.Mail.Ru
Сверху