Захотелось лета

Ramzay

Координатор форума
На одном из моих мест жительства под окнами росла черёмуха. И весной, вечером открываешь окошко и от нее такой пьянящий и дурманящий аромат! И как-то вспоминаются, слова из песни: :rolleyes:
" Белый цвет
Черемухи цвет
Это весны
Веселый привет!
Пусть везет
Тому кто верит и ждет
К сердцу всегда
Любовь дорогу найдет."

Катрин

New Member
Красотища, спасибо!
Это мы с мужем 9 мая вечерком в парке прогулялись. Так сказать фотоотчет вечерней прогулки. Он все смеялся, что я щёлкаю все подряд : листья, кусты деревья, цветы, море, ну все , что как грится под руку попалось!

У ёлки отрастают веточки, молодая зелень ели​

Зелень тополинная​

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
На улице затрещало и заморозило, пошла самая темная неделя года. Хорошо, что хоть днем солнечно, а то до этого два месяца солнца вообще не было видно. Но хочется лета... Надоела борьба с вылезающими шарфами и незастегивающимися молниями, так хочется скинуть с себя эти шерстянные оковы и подставить тело теплым солнечным лучам.
А пока склейка из 3-х снимков - анапский пляж в сентябре: воздух - +30, вода - +24.
DSCF7079_11.jpg

Последнее редактирование модератором:

Ёprst

Well-Known Member
Неееее, тут только ахтубинские фотки надо))) чтоб в тени +40*С было, ну воду можно и +24*С :yes:

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Неееее, тут только ахтубинские фотки надо))) чтоб в тени +40*С было, ну воду можно и +24*С :yes:
Это фотка специально для тебя, что бы ты знал куда детей возить для поправки здоровья, а в Ахтубинске только это здоровье гробить в 50 градусов жары. Приеду домой продолжу тему.

Ёprst

Well-Known Member
опытным путём доказано :yes:))) , что неделя отдыха на островах + одноразовое посещение Баскунчака, защищает на зимний период ребёнка по полной программе. Посещение Черного моря такого эффекта не даёт: сопли к январю появляются.
Опыты проводились с 2008года

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Не то море вы посещали!
Вот море, так море:

Ёprst

Well-Known Member
Лето. Дорога на Выселки, жаль что не мои))))
И море....
Но всё равно тянет к родному бакену напротив Питерского пляжа
IMG_3015.JPG
IMG_3089.JPG
IMG_3663.JPG

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Я думал это дорога на на твои Выселки, и имя есть для переименования - ну конечно НьюВасюки!
А море какое-то у тебя не приветливое, особенно берег. В Анапе есть приблизительно такое же на высоком берегу, но там люди хоть дорожки сделали в камнях для входа в воду. Есть вариант купания в специальных тапочках, но несколько не удобно плавать, зато входить очень удобно.
Ну а Питерский бакен скоро попадет на остров. В мое время на Владимировке не было никаких островов, течение было сильное и уверенное. Вынужденное проведение дноуглубительных работ на Волге скоро погубит Ахтубу и соответственно все междуречье. Сейчас Владимировку уже по пояс переходят в некоторых местах в районе протоки Кишка. Сама Кишка когда-то была метров 5 глубиной, а в этом году моторки уже по ней не проскакивали, мы на надувнухе еле протепали, подняв двигатель.

Ёprst

Well-Known Member
Пляж на море видно вдалеке, там берег из мелкого галечника. А на диком береге хорошо нырять с маской на задержке))

SaganSS

командир экспедиционного корпуса
Привет всем в чудный, но не солнечный зимний день)

Отчего-то, наводя порядок на ПК, захотелось разбавить зимние дни каким-нибудь весенне-летним сообщением.
Есть достаточно фоток из разных поездок и достаточно впечатлений.

Если мои желания сообразуются с пожеланиями уважаемых форумчан - предлагайте тему, в которой можно было бы что-нибудь разместить-написать)
А то мне в одного как-то не придумалось)

Ahtub

Administrator
Здесь выкладывай.
Если много фоток - создай сам тему.

SaganSS

командир экспедиционного корпуса
Спасибо за ответ)

Предлагаемые темы:

- 4 времени года в родном краю
- поездка в Иран на автомобиле
- заповедники и национальные парки
- 4 страны, 4 Кавказа