Записки вакцинации(личный опыт)

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Везет вам - все анализы бесплатно. Мне положить больного сына в бесплатную ковидлечебницу стоило 10 тыр = 6000 - кт, 2000 - прибор на палец для кислорода в крови, 1200 на такси до больницы, остальные просто ушли на лекарства. Но вроде кризис сегодня миновал. 11 дней температура до 38,8 к вечеру, сегодня уже 36,6. Кстати, летом привился. Это наводит на глубокие размышления.
Как то все несуразно происходило. Не клали долго из-за того, что был привитый и ПРЦ тест отрицательный, только когда сделали кт за свой счет, только тогда стало понятно, что ковид и то, пытались отфутболить. Пока лежит в больнице, но голос уже бодрый.

Ёprst

Well-Known Member
Про деньги в больнице. Тут зависит от организации всего процесса главврачём. У меня ощущения, со временем оно усиливаются, что в Мск и вокруг народец с гнильцой собирается...

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Это не в больнице деньги. Тут получилась пограничная ситуация. Человек привился, сдал тест - отрицательный, но температура держится. Там еще возабладала теория идиотов, что до 38,5 не надо сбивать температуру, якобы она помогает вылечиться. Он пришел в местную больницу, врач осмотрел и выписал антибиотики и дал бесплатно на всякий случай лекарство от ковида. Но температура держится, начал пить парацетамол, наступило небольшое облегчение, но вечером все равно температура. Тогда приняли решение сделать кт, естественно за свой счет и купили напальчник для определения кислорода в крови. кт показало, что есть поражение 15% и напальчник показал, что в крови 92% и с этими данными опять пошли к тому врачу. Для него эти данные все равно пограничные, в принципе люди с такими спокойно лежат дома (у меня сосед 72 года так спокойно проболел и выздоровел). Но у жены уже психоз и она все же заставила врача выписать направление в больницу. Туда пришлось ехать на такси за свой счет. А там положили естественно бесплатно и делают все бесплатно.

Ёprst

Well-Known Member
Антибиотики от вируса..... Я, как водитель-санитар в срочную, ответстенно заявляю о некомпетентности врача. Антибиотики только после анализа крови, развёрнутого.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Антибиотики от вируса..... Я, как водитель-санитар в срочную, ответстенно заявляю о некомпетентности врача. Антибиотики только после анализа крови, развёрнутого.
Я как бывший ремонтер рентгеновского и зубоврачебного аппарата в санчасти нашей вч, тоже так считаю и тебя поддерживаю. Но здесь я думаю имело место то, что температура была уже 5-6 день. А противовирусные препараты надо пить загодя. Я, например, на собственном опыте испытал и поддерживаю прием ремантадина, как профилактический, так и в начальный период вирусного заболевания. Эффект от него для меня есть.

Ёprst

Well-Known Member
условно противовирусные и антибиотики совершенно разные вещи:rolleyes:

Ёprst

Well-Known Member
Понимаю, что это притянуто за уши полезность и т.п., но пристрастился на перетёртый лимон с сахаром, произведённый в Беларуси, покупаю в Светофоре(ультрахреновая сеть магазов), 70руб за банку 570гр.
Летом постоянно на нём жил))))

VALERY

Well-Known Member
Почитал ваши сообщения. Интересно, так как был некоторый опыт.

А вопросы такие: среди вашего круга знакомых много ли, кто заболел после прививки? Вскоре и потом?
Есть ли такие, кто болел 2 раза?

С этим вирусом нет определенных закономерностей. Вот, например, пишет приятель такое. В Зеленограде куча родственников, все привитые, все заболели. Не заболели только две бабушки 80-85. Они непривитые.

Последнее редактирование:

Ёprst

Well-Known Member
После вакцинации никто не заболел, если не считать бронхит жены.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Сын сейчас из больницы тоже жалуется на бессонницу, но днем после обхода дрыхнет

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Понимаю, что это притянуто за уши полезность и т.п., но пристрастился на перетёртый лимон с сахаром, произведённый в Беларуси, покупаю в Светофоре(ультрахреновая сеть магазов), 70руб за банку 570гр.
Летом постоянно на нём жил))))
А покупаю там лампочки светодиодные по 37 руб за штуку, пока еще ни одна не сгорела. Однажды купил очень вкусное печение, но больше его не было. А про лимон спасибо, воспользуемся.

Таскира

Active Member
Почитал ваши сообщения. Интересно, так как был некоторый опыт.

А вопросы такие: среди вашего круга знакомых много ли, кто заболел после прививки? Вскоре и потом?
Есть ли такие, кто болел 2 раза?
Как биолог (микробиолог, вирусолог) хочу напомнить, что ни одна в мире вакцина на дает гарантии, что Вы не заболеете. Вакцина (в частности, вакцина от коронавирусной инфекции) предотвращает тяжелое течение болезни в случае заражения. Говоря "высоким стилем", она спасает от смерти. Среди моих знакомых нет ни одного, кто бы заболел после прививки. Таких, кто заболел второй раз, тоже пока нет

VALERY

Well-Known Member
Я рад, что у вас ( и всем спасибо за ответы) нормальная статистика,
это утешает, а то у меня много контрпримеров от знакомых.

Ёprst

Well-Known Member
А покупаю там лампочки светодиодные по 37 руб за штуку, пока еще ни одна не сгорела. Однажды купил очень вкусное печение, но больше его не было. А про лимон спасибо, воспользуемся.
Ну тогда поищите там томатный соус Астраханский из Харабалей, 23рубля ~200гр, а вкус реально томатный, а не химоза непонятная со специями.

Ёprst

Well-Known Member
В Тольятти листовки в почтовые ящики кидают))))
IMG_20211028_184918_873.jpg

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Пока не знаю точно ли, но по слухам у нас на фоне резкого увеличения смертности, кладбища захватывают неизвестные организации, которые по их словам прикрываются самыми высокими фамилиями и стоимость места 3 на 3 при этом стала 150 000 руб., а копка могилы 50 000 руб., так сказать красиво умереть не запретишь. Но конечно это надо проверить.

Ёprst

Well-Known Member
проверено прошлым годом, но это у нас,
ничего не изменилось.
Хотя только что новый ГОСТ появился.
IMG_20211029_230145_920.jpg

Последнее редактирование:

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Вообще печально, так не было при 1 и 2 волнах. Сейчас почти через день кто-нибудь умирает или увозят в стационар. Мы тут живем в бывшем военном городке и практически все и вся на виду.

Ёprst

Well-Known Member
летом мало народа не вакцинировалось, и то очереди были. Сейчас толпы. Сегодня мимо деревенской амбулатории ехал, куча машин была, т.к. по пятницам день прививок.
На Авито смотрел недвижимость деревенскую, много домов продают, видно, что дома стариков.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Сына выписали в хорошем состоянии и дали еще до 10-го бюллетень (у него непрерывное производство - никаких выходных), так что отделался 15% легких. Я на той неделе ходил на похороны, а там народ из Москвы подъехал, было скученно и вот уже 4-й день температура 37,5, правда вчера начал принимать свой любимый ремантадин + колдакт 1 таблетку и сегодня хоть зарядку делай, самочувствие нормальное, но я готовился к ухудшению и вызвал врача, врач не приехал, хотя на медуслугах зафиксировано вызов и фамилия врача есть. Но странное заболевание - тело вроде кочумасит, но состояние нормальное, я только на 3-й день понял, что у меня температура, вот и приятель мой так же говорит 2 недели с температурой зарядку делал, слабости не было.
Вкус и аппетит и запахи не пропали, может просто старое доброе ОРЗ, я вобщем то для успокоения, может тест бесплатно сделают.

Top.Mail.Ru
Сверху