Замена стекол

Ramzay

Координатор форума
Везет мне на трассах ловить камни. Вот и очередной прилетел ко мне и дал скол, который в свою очередь дал трещину. С января месяца трещина все ползла и ползла (с левого от водителя угла) вверх. Засверливать сказали смысла нет,так как скол настолько удачный, что трещина все равно поползет в другую сторону. Официалы меня, как всегда умилили, запросив 18 000 рублей за оригинал. Начал искать контору попроще. В конторе попроще сказали, что оригиналы делают в Румынии. Стекло изготовленное на этом же заводе без шильдика Renault будет стоить с установкой 10 000 рублей. Такого у них не оказалось, было китайское и польское - NordGlass. Посоветовали NordGlass, так как разницей с румынским никакой нет, платишь только за бренд. Насчет Китая сказали, что надо быть аккуратней, хотя и он в некоторых случаях подтягивается до нормального качества. В итоге поставил NordGlass за 7900 рублей вместе с работой.
У кого имеется опыт по замене и дальнейшей эксплуатации стекол и каких производителей?
Да, родное, треснувшее было БОР.

Ёprst

Well-Known Member
номер ОЕМ 727128759Rпроизводитель AGC Бор, в Автотехе в Мск 5490 руб самовывозом.
Еврокод твоего стекла:
1. 7276AGS простое,
2. 7276AGSGY с серой полосой сверху,
3. 7276AGN с синей полосой сверху,
4. 7276AGNGN с зелёной полосой сверху
неоригиналы делают:
AGC
AGC Бор
BENSON
Fyg
Guardian
Nord glass
OLIMPIA
Pilkington
Sekurit
Xyg
Самые лучшие Pilkington и Sekurit.
Ценники от 3490 за OLIMPIA, до 5900 за Pilkington, это оптовая цена в АвтоПик.

Сверху