Завышенные Амбиции

Кирилл

Active Member
Хм, а в чем вопрос. К чему приводят завышенные абмиции? :) По моему амбиции они или есть или нет. А хорошо или плохо, зависит от характера работы.

Ди-Ди

Сладкое Солнышко
Завышенные амбиции приводят к тому, что человек считает себя недооценённым.

Мария

стерва форума
Kirill написал(а):
Хм, а в чем вопрос. К чему приводят завышенные абмиции? :) По моему амбиции они или есть или нет. А хорошо или плохо, зависит от характера работы.
[post="27976"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Вопрос в том: что это вообще такое? Не надуманное ли понятие? Что значит завышенные? По сравнению с чем? Со способностями?

Мои завышенные амбиции привели к тому, что премию не выдали :ph34r: зажали сволочи ребенку на тыблочко!!!!
wallbash.gif

а еще и в субботу в академию ехать придется, а так хорошо планировалось себе любимой купить что-нибудь на премию
furious.gif

Анна

умница и красавица
Безосновательная?.. Инн, я тебя не узнаю! :)

Если эти сволочи нехорошие люди не оценили тебя по достоинству - это совсем не значит, что твоя самонадеянность не имеет оснований :D

Анна написал(а):
Если эти сволочи нехорошие люди не оценили тебя по достоинству - это совсем не значит, что твоя самонадеянность не имеет оснований :D
Это значит, что премию дадут в следующем месяце. А вообще самонадеянности мне обычно не хватает... :)

Анна

умница и красавица
Мне кажется, самонадеянность совсем не подразумевает обязательное наличие завышенных амбиций...

snoopy

New Member
По-моему завышенные амбиции это что-то из серии: хочу это, хочу то, сама не знаю, чего хочу, но в общем не то, что получится в итоге, и опять чего-то хочу, и всё время кто-то мешает. Но с другой стороны, амбиции помогают развиваться дальше. а не стоять на одном и том же уровне.

Анна

умница и красавица
например:
красная карточка Зидану- рез-т его завышенных амбиций...
Да?! А по-моему, за обзывательство "террористом" из-за отца-араба, можно было бы и посильнее двинуть. И дело тут совсем не в амбициях...

SilMi

Светлана
сейчас можно говорить всё, что угодно... даже если это было и так, выплёскивать эмоции и "двигать" надо было после матча..,
а так.. он просто команду подставил и всё.. но мне всё равно.. я за Италию болела) по моему мнению амбиции тоже сыграли решающую роль) этот чел-к думал только о том, какой он крутой.. что ему всё сойдёт с рук и совсем не думал о команде.. судье - респект!

Одни бранят великого полузащитника на чем свет стоит, другие пытаются понять причины произошедшего. Но большинство поклонников футбола склоняются к одному: в данном инциденте необходимо разобраться.

Так, с призывом провести тщательное расследование словесной перепалки, несомненно имевшей место между Зинедином Зиданом и защитником итальянской команды Марко Матерацци, к Международной федерации футбола (ФИФА) обратились действующие во Франции антирасистские организации. К примеру, пресс-служба SOS Racism распространила заявление, в котором эта организация требует от футбольных руководителей "пролить свет на обстоятельства инцидента и в случае необходимости прибегнуть к предусмотренным официальным регламентом санкциям". А представители Движения против расизма, в свою очередь, пошли еще дальше: выступив за дружбу между народами, они потребовали от ФИФА "принятия мер и санкций, вплоть до исключения, в отношении клубов, игроков, болельщиков и тренеров, участвующих в пропаганде расовой ненависти".

Поводом для подобных призывов послужила появившаяся накануне информация о том, что итальянский защитник якобы нанес Зидану оскорбление на национальной почве, назвав того арабским террористом (напомним, капитан сборной Франции имеет алжирское происхождение), а также позволив в адрес его матери или сестры нелицеприятные высказывания. По мнению многих, именно это спровоцировало полузащитника на противоправные действия. Однако в точности содержание словесной перепалки знают только эти двое. Ну, может быть, еще их родственники и близкие люди. А вот широкая общественность о причинах инцидента может только догадываться, ведь сами футболисты предпочли отмолчаться.

Но безапелляционные обвинения в национальной дискриминации заставили Матерацци объясниться первым, причем итальянский защитник не стал скрывать факт нанесенного оскорбления. "Зинедин Зидан вел себя очень вызывающе, и я его оскорбил, – признался новоиспеченный чемпион мира в интервью газете Corriere dello Sport. – Я подержал его за майку всего несколько секунд, он повернулся ко мне и с насмешкой и явным пренебрежением сказал: "Если тебе нужна моя майка, я тебе ее отдам потом, когда мы уделаем вас в серии пенальти". Я ему ответил грубо, это правда". Какие именно слова он произнес в тот момент, Матерацци не сообщил, заметив, что "сказал грубость, которую футболисты говорят на поле десятки раз", а потому ему не за что просить у Зидана прощения. "Это может показаться извинением, однако я не сделал ничего такого, за что должен извиняться", – цитирует его слова Corriere della Sera.

При этом в отношении слова "террорист" Матерацци заявил, что не знает его значения. "Я плохо образован и не знаю, что такое исламский терроризм, – сказал он. – И уж точно я бы никогда ничего не сказал о матери Зидана. Мать для меня – святое". Последнему высказыванию стоит поверить, ведь итальянский защитник остался без матери в возрасте 14 лет.

А что же Зидан? Да ничего: оскорбленный и опозорившийся француз по-прежнему хранит молчание, обещая рассказать все подробности перепалки в ближайшие дни. Между тем британская The Sun не стала ждать объяснений футболиста и провела собственное расследование данного инцидента, наняв эксперта, читающего по губам.

По его твердому убеждению, Матерацци назвал Зидана "сыном шлюхи-террористки". Эксперт утверждает, что моменту удара предшествовала довольно-таки продолжительная перепалка, в начале которой итальянский защитник ущипнул Зизу за сосок груди, обозвав своего оппонента "дерьмом". Зидан, в свою очередь, улыбнулся и на вопрос Матерацци, понравилось ли ему, с издевательской насмешкой (см. выше слова итальянца) ответил: "Немного грубо, чтобы меня завести". Но итальянец не успокоился. "А разве не так предпочитает твоя мать? – спросил он, решив окончательно добить француза. – Все знают, что ты – сын шлюхи-террористки". А в конце своей тирады защитник произнес итальянское "viffanculo", которое по своей сути эквивалентно известному русскому выражению со словом из трех букв. Стоит ли добавлять, что Зидан, поигравший много лет в туринском "Ювентусе", прекрасно понял, куда его послал Матерацци, если, конечно, так и было на самом деле.

Предположения предположениями, но если выяснится, что итальянский защитник в действительности нанес Зидану оскорбление на национальной почве, его вполне могут дисквалифицировать, ведь намерения ФИФА очистить футбол от расизма весьма и весьма серьезные.

Напомним, что в самый разгар дополнительного времени финального матча ЧМ-2006 между сборными Франции и Италии Зинедин Зидан после очередного единоборства обошел Марко Матерацци, повернулся к нему лицом и ни с того ни с сего взял и боднул итальянца прямо в грудь. Тот рухнул наземь словно подкошенный, а спустя какое-то время аргентинский арбитр Орасио Элисондо показал французу красную карточку, поставив в карьере Зидана позорную точку.

http://www.utro.ru/articles/2006/06/28/560595.shtml

Анна

умница и красавица
Светик! *страшным шепотом* Утро ру - нифига не авторитет, поверь мне :flowers1: :flowers1:
Ударил за дело или без оного - к "завышенности амбиций", по-прежнему, имеет исключительно притянутое за уши отношение.
Да и как бы там ни было - обладатель "Золотого мяча" ФИФА, вообще-то, может позволить себе амбиции явно выше среднего уровня. На достаточных основаниях. :tipsy:

SilMi

Светлана
скажу, Ань, не шёпотом :tipsy:, что нет такого источника информации, который для меня являлся бы авторитетом, особенно в таком щепетильном деле :eek:, где кто-то кого-то(Зизу) ущипнул за сосок груди! :flowers1:(жаль нам не показали) Рез-т на лицо.. и амбиции крутого Зидана тоже!

и "utro" конечно же для меня тоже не авторитет
но вот эта цитатка .. говорит о многом :flowers1: и большинство (НЕ ВСЕ!) людей, который высоко "взлетают".. больно потом "падают"... даже просто где-то, не сдержав свои эмоции...это и есть признак, а потом и рез-т завышенных амбиций...раз ты "взлетел высоко", то твоя ответственность становится тоже более высокой, а Зидан думал только о себе, и совсем не о его команде, и людях, которые от него зависят и кто переживает.. что бы ему не сказал такого страшного итальяшка.. или кто-то другой...

И в состав "трехцветных" вернулся отбывший дисквалификацию Зинедин Зидан. Да, потерявший былую скорость, да, потерявший былую выносливость, но Зидан – игрок, который трижды признавался лучшим в мире и который уже давно признан гением футбола.
(с) utro

4k

Member
Утро ру отличнейший новостной сайт - там можно стока интересного узнать. У них какойто совершенно особенный взгляд на события, можно поржать.

И какие у Зидана амбиции были, не пойму, о чем ваще, Света ку-ку! Чувак забылся и на эмоциях въе..ударил обидчика, как ребенок повел себя, подвел команду, смазал свой уход (а может и наоборот). Или ты считаешь, что человек неамбициозный повел бы себя иначе? То есть ты утверждаешь, что этот отличнейший поступок был сделан для карьерного роста?))))) бред, Зидан всего достиг, какие еще амбиции...разве что немного агрессии

SilMi

Светлана
И какие у Зидана амбиции были, не пойму, о чем ваще, Света ку-ку! Чувак забылся и на эмоциях въе..ударил обидчика, как ребенок повел себя, подвел команду, смазал свой уход (а может и наоборот). Или ты считаешь, что человек неамбициозный повел бы себя иначе? То есть ты утверждаешь, что этот отличнейший поступок был сделан для карьерного роста?))))) бред, Зидан всего достиг, какие еще амбиции...разве что немного агрессии
привет, кукушонок 4k, я-то утверждаю то.. что Зидан свои личные проблемы поставил выше интересов команды... головой думать надо, а не бодаться .. футбол же это :flowers1:
И раз ты так "вырос".. то будь добр и держать себя на уровне...

Завышенный амбиции человека могут вести не к только успехам и возвышению, но и увы к больным падениям...о чём я уже написала выше, но 4k прочитал только одну строчку (?) :flowers1:

ещё раз судье- респект!

4k

Member
не понимаю твоего определения "амбиций", если таковое вообще есть. Про столкновение интересов может и правда, но при чем здесь амбиции?

Top.Mail.Ru
Сверху