Жизнь с родителями

Ramzay

Координатор форума
Практически у каждого человека наступает такой момент когда он решает создавать семью. И встаёт вопрос:"Как и где жить?". Хорошо, если жилищный вопрос решен, т.е. квартира для молодой семьи имеется. Рассмотрим, на мой взгляд, более распространенный вариант - жилья нет. Выходы - снимать квартиру или жить вместе с родителями (его, её). В первом случае не от кого не зависишь, но платишь деньги, довольно большие в настоящее время, т.к. съём дорогой. Второй вариант - денег за съём не платишь, но возникают заботы иного рода. Поделитесь своими соображениями на этот счёт. Кто как живёт или планирует?

Мария

стерва форума
Жить с родителями можно, если там есть где жить.
Селится в родительскую малогабаритную трешку, где еще и сестра-брат-бабушка живет, не стоит.

Ramzay

Координатор форума
А как насчёт "мифической взаимной любви" между зятем и тещёй. :ph34r:

Анна

умница и красавица
Я вот могу рассказать о любви в паре "невестка-свекровь". Но не буду - расскажу анекдот:
"У меня - золотой муж. У меня - золотые дети. У меня - золотая свекровь. У нее даже проба на лбу - 666" :ph34r:

Мария

стерва форума
Все проблемы от перенаселенности квадратных метров. От тесноты. А не от того, что пары "зять-теща", "невестка-свекровь" имеют стандартную схему отношений

Кирилл

Active Member
Ramzay а
Если плата за квартиру не превышает 30% от дохода семьи то жить на съемной кварьтре можно иначе - это уже серьезный удар по семейному бюджету.
Знаю одну семью которую уже почти 10 лет живет на съемной кварттире.

Анна

умница и красавица
Мария написал(а):
Все проблемы от перенаселенности квадратных метров. От тесноты. А не от того, что пары "зять-теща", "невестка-свекровь" имеют стандартную схему отношений
Ну, не согласна...
Мы жили вчетвером в трешке улучшенной, 108 кв.м. - и меня свекровь доставала, всеми доступными способами. А вот у моей знакомой - в двушке впятером - душа в душу. Видимо, не только от метража это зависит.

Мария

стерва форума
Анна написал(а):
Ну, не согласна...
Мы жили вчетвером в трешке улучшенной, 108 кв.м. - и меня свекровь доставала, всеми доступными способами. А вот у моей знакомой - в двушке впятером - душа в душу. Видимо, не только от метража это зависит.
Ань, 108 - это ж общая площадь. Жилая меньше.
И разве вчетвером? По-моему даже не в пятером. Или детей и собак ты не считаешь?

Анна

умница и красавица
Вчетвером, сразу после свадьбы. Ну, Димка, конечно, уже был... но, в стадии разработки:ph34r:

Karpenko

Active Member
2 Ramzay

Моя сестра с мужем сыграли свадьбу сыну и первое, что сделали, - отделили молодожёнов. Хотя характеры у сестры и мужа нормальные, уравновешенные, но тем не менее решили, что так будет лучше.
Молодые сняли комнатку далеко от места работы, но зато не дорого.
Хоть какое, но жильё. Родители помогали с оплатой.

Будущая жена второго сына очень часто бывает дома у будущего мужа, а контакт с будущей свекровью/свёкром вполне нормальный. (нормально так, три одинаковых слова в одном предложении :D , двойка за сочинение).

Мой личный опыт.
С самого начала мы с женой жили отдельно (за что огромное спасибо моим родителям). Родители жены жили в 460 км от Гомеля, навещали мы их раза три в год.
С тёщей ни у меня, ни у её детей (моя жена и её сестра) нормальных отношений нет. Ругня постоянная, но, правда, без осадка на сердце (что удивительно). Да и внуки, несмотря на сложный бабушкин характер, никогда не отказывались к ней ехать и каждое лето проводили в деревне.
С тестем (покойным) отношения были просто отличные: ни разу не поруглись, ни разу не обиделись друг на друга.

Так что, от характера всё зависит. Характера всех сторон.

P.S. Жить лучше рядом, но не вместе.

SaganSS

командир экспедиционного корпуса
Жить лучше рядом, но не вместе.
Вот! Абсолютно согласен,хотя подобной проблемы у меня пока,к счастью,нет :D

Мария

стерва форума
А я бы хотела жить с мамой и свекровью вместе. Только на большом пространстве. В просторном доме, например.
Во-первых, всегда была бы еда горячая, постельное белье поглаженное и.т.п.
Во-вторых, не было бы недостатка общения. Особенно у бабушек-дедушек с внучкой.
И в третьих, я бы тогда родила еще кучу детей без ущерба заработку.
И всем бы было хорошо.

А у меня мама с бабушкой (свекровью) просто созданы друг для друга, если мама надумывает заниматься чем-нибудь новым, то первым кого она подключает к этому делу - бабушка.
А еще, когда я только родилась, семья жила сначала у папиной мамы до моего 3-х летия, а потом переехали к маминой бабушке и жили там до моего 1 класса, пока квартиру не дали. Безусловно разногласия возникали, но чисто бытовые-хозяйственные, ни у одной из моих бабушек нет проблем с невестками. Как ни странно, все находят общий язык, хотя все люди очень разные.

Nikita

Active Member
Мария написал(а):
А я бы хотела жить с мамой и свекровью вместе. Только на большом пространстве. В просторном доме, например.
Во-первых, всегда была бы еда горячая, постельное белье поглаженное и.т.п.
Во-вторых, не было бы недостатка общения. Особенно у бабушек-дедушек с внучкой.
И в третьих, я бы тогда родила еще кучу детей без ущерба заработку.
И всем бы было хорошо.
[post="15560"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​

Мы - поколение потребительское...А мамы? А они отдохнуть не хотят?

Мария

стерва форума
Nikita написал(а):
Мы - поколение потребительское...А мамы? А они отдохнуть не хотят?
[post="27088"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​

Не знаю. Не спрашивала. Это все равно не имеет никакого значения :(

А мне так кажется что жить с родителями не стит? ни с начала совместной жизни, ни уж тем более при ее продолжении.
Родители они и в африке родители и всегда будут равнять твою семью на себя, и всегда защищать и стоять на строне своего ребенка, какие бы замечательные и дружеские отношения не складывались!
да и к тому же, жизнь отдельно приучает к самостоятельности, независимости, что (по моему сугубо личному мнению) очень полезно и необходимо, тем более при рождении своих детей (могу сказать это определенно, поскольку опыт имеется причем в достаточных количествах).
А насчет того, что "белье поглажено, еда горячая", так это минус вам, глубокоуважаемая МАРИЯ. Не красит это женщину, а уж тем более жену и мать (не примите это за оскорбление)!

Мария

стерва форума
Андрей-ка написал(а):
А мне так кажется что жить с родителями не стит? ни с начала совместной жизни, ни уж тем более при ее продолжении.
Родители они и в африке родители и всегда будут равнять твою семью на себя, и всегда защищать и стоять на строне своего ребенка, какие бы замечательные и дружеские отношения не складывались!
да и к тому же, жизнь отдельно приучает к самостоятельности, независимости, что (по моему сугубо личному мнению) очень полезно и необходимо, тем более при рождении своих детей (могу сказать это определенно, поскольку опыт имеется причем в достаточных количествах).
Несмотря на то, что родители и в Африке родители, все-таки родители-родителям рознь. (О как завернула! :huh: )
Приучать ведь к самостоятельности и независимости можно только тех, кто еще неприучен. У многих, этого самого уже просто под завязку. Можно и расслабиться. При рождении же детей помощь мамы неоценима и, посему, очень здорово когда она рядом. Когда у меня родилась первая дочь, мама две недели жила с нами, за что ей огромное мерси. Ибо не в независимости дело, а в самочувствии было.
Короче, все-таки все зависит от отношений в семье. Ни мама, ни свекровь ни при каких обстоятельствах не будут мне указывать и поучать. А вот помочь могут сильно. Почему б мне не хотеть жить с ними?

Опыт в достаточных количествах - это как? :D
Андрей-ка написал(а):
А насчет того, что "белье поглажено, еда горячая", так это минус вам, глубокоуважаемая МАРИЯ. Не красит это женщину, а уж тем более жену и мать (не примите это за оскорбление)!
Если это минус, то у меня жирнючий: ибо к плите подхожу в случае только крайней необходимости, вид пылесоса вызывает у меня судороги, а утюганервную почесуху.
А вот что не красит, так это чушь. Раз находятся мужчины, готовые переложить на себя все эти обязанности, то моя краса относится, наверняка, к разряду неземной :)
И уж тем более никак сей минус не связан с материнскими качествами. Ибо долг матери вижу в другом. Приготовить еду ведь и домработница сможет. Меню вряд ли можно назвать мерилом материнства.

натали

New Member
Мария написал(а):
Несмотря на то, что родители и в Африке родители, все-таки родители-родителям рознь. (О как завернула!&nbsp; :) )
Приучать ведь к самостоятельности и независимости можно только тех, кто еще неприучен. У многих, этого самого уже просто под завязку. Можно и расслабиться. При рождении же детей помощь мамы неоценима и, посему, очень здорово когда она рядом. Когда у меня родилась первая дочь, мама две недели жила с нами, за что ей огромное мерси. Ибо не в независимости дело, а в самочувствии было.
Короче, все-таки все зависит от отношений в семье. Ни мама, ни свекровь ни при каких обстоятельствах не будут мне указывать и поучать. А вот помочь могут сильно. Почему б мне не хотеть жить с ними?

Опыт в достаточных количествах - это как?&nbsp; :D

Если это минус, то у меня жирнючий: ибо к плите подхожу в случае только крайней необходимости, вид пылесоса вызывает у меня судороги, а утюганервную почесуху.
А вот что не красит, так это чушь. Раз находятся мужчины, готовые переложить на себя все эти обязанности, то моя краса относится, наверняка, к разряду неземной&nbsp; :p
И уж тем более никак сей минус не связан с материнскими качествами. Ибо долг матери вижу в другом. Приготовить еду ведь и домработница сможет. Меню вряд ли можно назвать мерилом материнства.
[post="27275"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Мария, поддерживаю двумя руками!!! :D Все это такие глупости - что жена должна стоять у плиты, готовить, стирать, убирать... когда слышу такое от мужчин, замуж вообще не хочется... :huh: Я уже забыла когда в посл. раз стояла у плиты, и даже не потому что не люблю или не умею, наоборот я отлично со всем этим бы справлялась, но на это абсолютно нет времени! И сейчас у нас есть женщина, которая полностью занимается ведением нашего домашнего хозяйства, и я ей очень благодарна!!! :) и не думаю что чьи-то семейные отношения от этого пострадают! как-раз таки большинство сем.проблем возникает именно из - за этих бытовых мелочей!

Top.Mail.Ru
Сверху