Жертвы на алтарь любви

SAM

Member
да и тупеешь пока сидишь с ребенком, потом труднее восстанавливаться, наверстывать на работу или в универе.

http://www.vz.ru/society/2006/10/25/54218.html
Тута интересное мнение граждан Крег Кинсли из Ричмондского университета и профессор Келли Ламберт из колледжа Рэндольф-Макон

Carol

New Member
Carol, не стоит говорить за каждого, - и Ваши посты не будут уже столь абсурдными :yes:
В психологии попытки рассовать своих тараканов по чужим головам называются проецированием, а вековая народная мудрость говорит - "по себе людей не судят" :p
А зачем хамить?
мне кажется мы с вами примерно одного возраста. Почему вы решили что можете разговаривать со мной тоном старенькой учительницы?
на то и форум чтобы высказывать свои мысли. Мне многие посты кажутся абсурдными но я уважаю взгляды других. Чего и вам желаю.

мне кажется мы с вами примерно одного возраста. Почему вы решили что можете разговаривать со мной тоном старенькой учительницы?
на то и форум чтобы высказывать свои мысли.
Я не разговариваю с Вами как-то особенно, это раз. Возраст на форуме для меня не имеет никакого значения: отношение к пользователям зависит только от их постов в каждой отдельной теме, это два.
Мне многие посты кажутся абсурдными но я уважаю взгляды других. Чего и вам желаю.
А я уважаю здравомыслие. Но при этом оставляю за другими право на его игнорирование, а за собой - право назвать абсурд - абсурдом, это три. Ничего личного.
А зачем хамить?
Хамить, имхо, нехорошо. Поэтому готова извиниться за хамство сразу, как только Вы мне укажете где такое в отношении Вас имело место быть :)

sonika

светлая личность
Возвращаясь к теме:Чем же жертвует женщина рожая ребенка. Никогда не забуду слова одной дамы,что те два года декрета для нее выкинутые на ветер годы! если вы думаете, что выйдя из декрета она кинулась учится, развивать так сказать свою душу, ни фига подобного: она кинулась ходить по салонам красоты, фитнесс-клубам и кафешкам, вообщем по ее мнению занялась собой и своим развитием!
Вопрос: что мешало ей заниматься этим же сидя с ребенком?
не понимаю...

KASSHO

New Member
Ты серьезно не понимаешь? А я вот очень даже хорошо себе это представляю. У меня возможности не было ребенка оставить, чтобы хоть до парикмахерской дойти. Мама далеко, у свекрови дел полно, да и кому охота с грудным ребенком возиться? Мужья, как правило, в это время, работать начинают круглосуточно. Так что о том, чтобы посидеть с подругами в кафе, я могла только мечтать!! Зато когда отдала сына в садик, вышла на работу, тут же занялась СОБОЙ! Сейчас Темка уже самостоятельный, с ним интересно, свекровь сама просит,чтобы его в гости привезли. Так что все-таки 2 годами ЛиЧНОЙ жизни я пожерттвовала. Но не жалею об этом нисколечко!

я пожерттвовала. Но не жалею об этом нисколечко!
Так мы все время (не только в любви и в отношении ребенка) чем-то "жертвуем", потому что все сразу - не получается, и надо выбирать. А выбирая одно, автоматически лишаемся "альтернативной стоимости".
Наверно, когда можешь, как ты, сказать "не жалею об этом ", это означает, что тот выбор сделан был верно. А если не верно - то винить тут, по большому счету, некого - сам неправильно все рассчитал

sonika

светлая личность
Ты серьезно не понимаешь? А я вот очень даже хорошо себе это представляю. У меня возможности не было ребенка оставить, чтобы хоть до парикмахерской дойти. Мама далеко, у свекрови дел полно, да и кому охота с грудным ребенком возиться? Мужья, как правило, в это время, работать начинают круглосуточно. Так что о том, чтобы посидеть с подругами в кафе, я могла только мечтать!! Зато когда отдала сына в садик, вышла на работу, тут же занялась СОБОЙ! Сейчас Темка уже самостоятельный, с ним интересно, свекровь сама просит,чтобы его в гости привезли. Так что все-таки 2 годами ЛиЧНОЙ жизни я пожерттвовала. Но не жалею об этом нисколечко!

ну это-то понятно, мне непонятно как можно говорить что это ДВА ГОДА выкинутые напрочь из жизни!
Тем более, что дома ее никто не держал, ей помогали родственники: папа, мама, две бабушки, свекровь, муж.
это ведь получается что ребенок не яляется частью ее жизни, для нее жизнь это как раз-то она в этой кафешке или в салоне, а дома с ребенком или в театре, в цирке или еще где - фи, это же с ребенком надо переться! вот этого я не понимаю. Они переехали в новую квартиру, а ребенок все равно живет у ее матери., берут раз в две недели.
Вот я и спрашиваю: нормальное это положение вещей или я просто не понимаю многого в новой жизни?

Оксан, мне тебя трудно понять так мама. спасибо ей огромное, была со мной всегда по первому моему зову. я успела и институт закончить, и по парикмахерским побегать, да и с кафешками мне как-то муж помогал,т.е. с ребенком сидел в это время.

KASSHO

New Member
Ну вот, положение дел проясняется! У меня тоже есть такие знакомые мамаши, у которых детей бабушки воспитывают. Только не пойму, зачем она дома-то 2 года сидела? Чтобы потом с "гордо поднятой головой" рассуждать о потраченном зря времени? Мир сходит с ума, девочки..

sonika

светлая личность
Фигня в том что реально она сидела до 11 месяцев, зато понтов.....
Вообще ей в движение против детей

Ramzay

Координатор форума
Ну видите ли девочки...
У кого-то 2 года декрета, выброшенные на ветер, у кого-то 2 года в армии... ;)
Если где-то, чего-то не хватает, то становится уже не важно мужчина это или женщина... :p

Ramzay

Координатор форума
Вот я и спрашиваю: нормальное это положение вещей или я просто не понимаю многого в новой жизни?
sonika, всё ты понимаешь в этой жизни как надо.
Это те фентифлюшки, без прошлого и без будущего, пусть так живут.

kotlev

New Member
Женщина рождает непотому что это нужно ей или ему, а потому что, это вообще нужно по программе заложенной в ней и нем.А виноват во всем СОЗДАТЕЛЬ, он же ТВОРЕЦ, он же БОГ! А у меня есть вопрос, я думаю, что по теме, что такое СПИД?

Yuri

New Member
Женщина рождает непотому что это нужно ей или ему, а потому что, это вообще нужно по программе заложенной в ней и нем.А виноват во всем СОЗДАТЕЛЬ, он же ТВОРЕЦ, он же БОГ! А у меня есть вопрос, я думаю, что по теме, что такое СПИД?
СПИД (версия 1.0) - это патч, которым "СОЗДАТЕЛЬ, он же ТВОРЕЦ, он же БОГ" исправляет некоторые глюки своей программы

alekk

New Member
От запоздалого визитера. Не увидел в этой теме одного аспекта. Никто не сказал. Когда была "жертва" о ней всегда сообщают. Та жертва, что осталась внутри нас, это Поступок. Говорится о "жертве" с целью влияния, получения каких-либо благ, смены статуса(лидерство), короче все это элементарный способ заставить другого человека делать то, что надо тебе. Если не работает внутри семьи, а это часто(человек на которого пытаются влиять это чувствует, даже если и не понимает, и начинает сопротивляться) не срабатывает у дилетантов(троечники! Учится не хотят, а подавай все и сразу!) то они делают предупредительный выстрел - начинают это говорить другим людям в присутствии. Ну, а если всеравно упирается. то всем подряд. Это уже очевидный проигрыш, но источник это осознает это с запазданием. И, как правило, такая запущенная болезнь? уже неизлечима(охота бы кому было тратить на это прорву времени и сил, да еще при сомнительной перспективе...). Таких людей,извините, как грязи... и научить думать... это уже вопрос к родителям. Ну, а если они по парикмахерским да по кафе... у детей все повторится и повторяется по кругу... Ну не знаю я как можно этому научить всех. А поочереди... ничего не произойдет. О чем и грущу безвременно...

Top.Mail.Ru
Сверху