Желания мужчин и женщин в самом расцвете сил

• Автор темы Altelia
  • Дата начала

Karpenko

Member
Или, если я тебя правильно понял, то есть желание разобраться, в чём, собственно, разница желаний. Так?

Ответ на P.S. Сначала обозначу расцвет сил и приведу пример, чтобы можно было поразмыслить.
Расцвет сил, ИМХО, означает раскрытые, сформировавшиеся умственные возможности. Это индивидуально от возраста и окружающей обстановки (коллектив, вышестоящие начальники). Я не приписываю сюда личные качества, т.к. они расцветут именно так, как уж есть. :)) (Нечего на зеркало пенять, так сказать...)

Из собственного опыта. В 25 лет я руководил примерно 30 человеками, организуя работу смены. В 26 - оперативное руководство на участке ж.д. и желание работать шире, лучше применить способности. Но... кому-то перешёл дорогу... Возможно, что в постепенно всё стало бы на свои места, эти "кто-то" ушли бы и на их место пришли более серьёзные люди, но... Ночные смены дали себя знать: начала болеть голова. Мне уже было всё равно куда уходить, лишь бы не работать по ночам. В итоге чисто случайно, в троллейбусе, встретился с человеком, который предложил мне возглавить отдел (тоже на ж.д.) И вот, в итоге, я ушёл с основной деятельности предприятия на вспомогательную (объяснять, что это значит или не стоит?), где и по сей день.

Причину моих неудач мне объяснила как-то... гадалкой её не назовёшь, у женщины чистый расчёт и глубокое знание ... даже не знаю чего. Она просто на основе даты моего рождения и имени, рассказала мне про меня, мой характер, не соврала о прошлом и сказала как надо себя вести, чтобы меньше было проблем, но, как оказалось, не так просто всё это претворить в жизнь). (при расчёте В УМЕ, высчитала мою планету, положение звёзд и ещё что-то, .

Денег взяла на 2 копейки.
Собственно, на основе своих знаний она ... свихнулась, что ли. Хотя ум и память вполне здравые. Только ходит как бомж. Но птичек крошками кормит…

Выводы и рассуждения:
1) человек предполагает, а Бог...
2) Не надо мучаться тем, что вы когда-то могли сделать и не сделали: еще неизвестно, был ли бы правильным иной выбор. (повтор)
3) расцвет – умственный – годам к ???. Должен пройти юношеский максимализм, надо научиться хорошо управлять своими эмоциями, уметь слушать людей, понимать подтекст и просто научиться разговаривать и вести себя с людьми, независимо от должности и звания. Знать, чего хотят собеседники и понимать их.

А теперь можете заменить ??? на подходящие цифры. :rolleyes:

Ответ на первоначальный вопрос.
Желания. Помимо обретения вышеназванных качеств, чтобы работа и хобби были в одном лице. Спокойные и надёжные дом и семья. Чтобы жена была как любовница. Чтобы дочка не вздумала выходить замуж до того, как мы ей купим квартиру.
Чтобы денег хватало. :)

4k_till_death

New Member
Не чуствую никаково расцвета сил, так что это, наверное не ко мне.

а вообще,желание быть профессионалом в своей работе, найти девушку с квартирой, умудриться при этом не жениться.
В 28 найти жену на 5 лет моложе.
Ещё желательно не сойти с ума в обозримом будущем.

Karpenko

Member
Вот, вспомнилось в тему. (Sorry 2 moderator за длинное цитирование. ИМХО, в данной ситуации это лучше, чем линк вставить).
В каком году Дольский (1938 г.р.) написал эту песню не знаю (не нашёл), но желания детскими явно не назовёшь :rolleyes:
---------
Исполнение желаний
Александр Дольский

Gm Cm D7
Мне звезда упала на ладошку,
Gm
Я ее спросил: - Откуда ты?
Cm6
- Дайте мне передохнуть немножко,
E7 В
Я с такой летела высоты.
G7 Cm
А потом добавила, сверкая,
F7 В D7
Словно колокольчик прозвенел:
Gm Cm Gm
- Не смотрите, что невелика я,
D7 Gm
Я умею делать много дел.

Edim D7
Вам необходимо только вспомнить,
Gdim D7
Что для Вас важней всего на свете.
G7 Cm Gm
Я могу желание исполнить,
D7 Gm Edim D#dim D7
Я все время занимаюсь этим.

- Знаю я, что мне необходимо:
Мне не нужно долго вспоминать.
Я хочу любить и быть любимым,
Я хочу, чтоб не болела мать.
Чтоб на нашей горестной планете
Только звезды падали с небес,
Были все доверчивы, как дети,
И любили дождь, цветы и лес.

Чтоб траву, как встарь, косой косили,
Каждый день летали до Луны,
Чтобы женщин на руках носили,
Не было болезней и войны,

Чтобы дружба не была обузой,
Чтобы верность в тягость не была,
Чтобы старость не тяжелым грузом -
Мудростью бы на сердце легла,
Чтобы у костра, пропахнув дымом,
Эту песню тихо напевать.
А еще хочу я быть любимым
И хочу, чтоб не болела мать.

Говорил я долго, но напрасно,
Долго, слишком долго говорил.
Не ответив мне. звезда погасла -
Gm D7 Gm
Было у нее немного сил...

A

Altelia

Guest
4k_till_death написал(а):
Не чуствую никаково расцвета сил, так что это, наверное не ко мне.

а вообще,желание быть профессионалом в своей работе, найти девушку с квартирой, умудриться при этом не жениться.
В 28 найти жену на 5 лет моложе.
Ещё желательно не сойти с ума в обозримом будущем.
да... девушку с квартирой, да чтобы не жениться...хехе найти сложно))), а вот тётушку в расцвете сил и лет возможно-возможно)) и жениться не надо... может ещё и платить тебе будет :)
а тебе сколько лет? ты наверное ещё не расцвёл... :rolleyes:

4k_till_death

New Member
ага, наверное. Насчет тетушки я тоже вчера пришел к такому выводу. Надоело со школьницами встречаться.

4k_till_death

New Member
не знаю, боюсь тебя*)

ну ладно, разрешаю сказать тебе что-нибудь про свои желания, ведь у тебя как раз самый расцвет сил, как-никак!
:huh:

A

Altelia

Guest
не знаю, боюсь тебя*)

ну ладно, разрешаю сказать тебе что-нибудь про свои желания, ведь у тебя как раз самый расцвет сил, как-никак!
:huh:
Мой расцвет сил ещё не наступил- это точно ...хехе ... есть к чему стремиться :p
А мои желания .. они всегда разные...
а вот щас желание узнать как сильно ты меня боишься и почему? :D

4k_till_death

New Member
о, боюсь, это невыполнимое, сказочное желание*)))
какие разные? сегодня жить - а завтра умереть?

A

Altelia

Guest
о, боюсь, это невыполнимое, сказочное желание*)))
какие разные? сегодня жить - а завтра умереть?
я ещё не расцвела до такой степени .. чтобы желать умереть)))

Сверху