Дороги России

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Ну и о еще одной сенсации июля — продажи «УАЗа» в прошлом месяце подскочили сразу на 71%, а сам Ульяновский автозавод занял 9 место в списке самых популярных в стране марок, опередив Skoda, Ford и Mitsubishi. Так что будем с интересом смотреть за продажами УАЗа в будущем.

Ёprst

Well-Known Member
Ну в какой ещё стране нормальный рамный внедорожник размером с 2-х сотый кукурузник стоит чуть больше 10килобаксов :biggrin2:

Ёprst

Well-Known Member
Всероссийская акция перевозчиков!!!
Всем! Всем! Всем!
Уважаемые коллеги! 2 ноября пройдет всероссийская акция перевозчиков! Весь транспорт с маскимальной массой более 12 тонн, с 12-00 до 13-00 часов будет ехать со скоростью 10 км/ч, на лобовом стекле лист А-4 с текстом 3,73 руб. Коллеги отнеситесь к этому серьезно, можно долго ругать власть и чиновников на форумах, в курилках и т.д. Пора сделать хоть что то, привлечь внимание общественности, той же власти, создать хоть какой то резонанс иначе нас никто не услышит! Просьба данную информацию переслать по контакт листу людям имеющим большегрузный транспорт. Спасибо и успехов нам всем!

П.С. это для несведущих уточняю, введение платной дороги по 3,73руб/1км ведёт к повышению стоимости перевозки "на плече" в 1000км от5 до 10круб

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Я бы поддержал акцию на Оде. Затрахал Минтранс. М4 так и не сделали до конца, зато платных участков навводили дохрена. И что не дорога - то мечта у них о больших деньгах. Взять ту же ЦКАД, которую хотят пустить без альтернативы.

Ёprst

Well-Known Member
Последнее редактирование модератором:

Ёprst

Well-Known Member
http://moslenta.ru/article/2015/11/23/m11/...ontent=moslenta
народ матерится безбожно, да и правильно, совсем охренели. Собирапся летом в Питер на авто, хрен им а не платная трасса, поеду объездом через север.
А про дальнобоев с Платоном вообще молчу. Дороги перекрывают бастуют, москали пусть готовятся идёт подготовка к перекрытию МКАДа :yes: , без народного гнева ну никак не могут :lol3:
1,5-2% к инфляции можем добавлять смело. для примера - на кольце перевозок Самара-Мск тарифы перевозчики уже подняли на 20-25тыс руб фура.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
http://moslenta.ru/article/2015/11/23/m11/...ontent=moslenta
народ матерится безбожно, да и правильно, совсем охренели. Собирапся летом в Питер на авто, хрен им а не платная трасса, поеду объездом через север.
А про дальнобоев с Платоном вообще молчу. Дороги перекрывают бастуют, москали пусть готовятся идёт подготовка к перекрытию МКАДа :yes: , без народного гнева ну никак не могут :lol3:
1,5-2% к инфляции можем добавлять смело. для примера - на кольце перевозок Самара-Мск тарифы перевозчики уже подняли на 20-25тыс руб фура.
А я могу ответить - вокруг моего офиса у 3-го кольца уже исчез сахар по 50 руб. Остался только по 100.

Ёprst

Well-Known Member
Ну шо москалики? перекрыли часть МКАДа дальнобои.
Как же все начальнички забоялись, как будто утюг приложили?
Эпопеи по проезду дальнобоев в инете можете найти.
Меня беспокоит другой вопрос: как всякая шваль хочет использовать этот протест? Сколько всяких СМИ сбежалось и ведут трансляцию из Химок(укротелеканал Интер возле Меги). Медуза(инетиздание из Латвии перебежчики из Ленты.ру).
Или власть близорука и всё делает на отье..сь...
П.С. пятница, пиво, поток сознания))

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Сахар исчез и в Ленте в Ногинске. Пора ехать по окраинам скупать. Ну вот Песков вылез в интернет типа это не забота Кремля, а забота правительства. Ох как уступать не хочется! Дума такая - одним уступишь, сразу другие полезут. Так думать вообще то сначала надо, когда идиотские законы принимаешь.
А подставили по полной. Есть выход - установи директорам компаний с госучастием фиксированную зарплату ну хотя бы как у генерала и все. Все дивиденды по акциям в казну. Ой, сразу денег появится!

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Грамотная статья в МК:
http://www.mk.ru/social/2015/12/03/dalnobo...rotenbergi.html

Как я предполагал, статья доказывает - министр транспорта у нас просто дурак, хотя это и по лицу было видно.
Где то читал, что этот и новый глава РЖД бывшие работники Ротенберга, хотя у нас в России бывших не бывает

У генерала очень маленькая з.п. И никто эффективно в крупном бизнесе за эти деньги работать не будет. А рынок есть рынок не важно кто учредитель. Можно конечно посадить швондера не стул - он будет сидеть и преданно смотреть в глаза поставившему, но на этом его эффективность и закончится.
А по Платона - это свинство полное, хотят при душить автоперевозки в угоду ржд и дать хлебные место на кормление своим.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
У генерала очень маленькая з.п. И никто эффективно в крупном бизнесе за эти деньги работать не будет. А рынок есть рынок не важно кто учредитель. Можно конечно посадить швондера не стул - он будет сидеть и преданно смотреть в глаза поставившему, но на этом его эффективность и закончится.
А по Платона - это свинство полное, хотят при душить автоперевозки в угоду ржд и дать хлебные место на кормление своим.
Нормальная сейчас зарплата у генералов. Для нормальной жизни хватит. А то что и Минтранс и ржд в одних руках и бессовестно под 20% хотят кормиться, хотя уже подсчитали, что мелкий перевозчик не даст и 1% поступлений - вот это беда.

Ёprst

Well-Known Member
Ребята, не ссорьтесь :yes:
По поводу логистики думаю вы не в курсе :lol3:
Просто этот рынок находится в серой зоне, половина ИПшников дальнобоев сдают в налоговую нулевые отчёты.
Крутятся дурные деньги. Просто через Платон часть перевозок обеляется. Но, кто мешает платежи по Платону кидать в затраты вместе с топливом и уменьшать налогооблагаемую базу? Думаю проблем с этим, у нормального буха, нет. Просто нужно будет показывать какую-то деятельность и показывать доход. Всё просто :lol3: . Увеличение ставок перевозок прошло, начинается откат вниз, насколько всё опустится пока не знаю.
П.С. сахара просто завались,Э а московию на голодный паёк :lol3:

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Да нет там дурных денег! Мужики за месяц пару дальняков сгоняют или пятерку местных. Прибавка в бюджет системы будет 1%, но вротенберги забирают себе 20%, значит 19% они просто государственных денег будут класть себе в карман (вместо того, чтобы повышать госпенсии и госзарплаты). Вот и вся афметика не сложной двухходовки.
Что касается сахара, то старость в этом смысле очень выгодная штука - начинающийся сахарный диабет не позволяет шиковать, так что для меня это даже хорошо, что его нет в магазинах

Ёprst

Well-Known Member
какие 20%????????????? Вы о чём? :yes:
ставка на сейчас Москва-Самара 80круб+/-, в Платон даже по старой ставке 4,7%, и это кидается с налоговые затраты.
Но т.к. ставка снижена цыфирь получается 1,9%.
Не вводите в заблуждение.
Поверьте на плече в 1000км народ по разовым заказам шурует по 3-5 кругов, кто на контракте могут и больше.
П.С. работа собачья, пару раз в месяц дома быть...

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Вротенберги забирают себе 20% от всех поступивших денег! Причем не разово, а на всю жизнь. А тратят на содержание системы 1-2%. Вот так можно пережить все кризисы и уставить свою хатынку яйцами Фаберже.

Ёprst

Well-Known Member
Откуда текая инфа? :yes: :lol3: наверно отсюда: http://opad.org.ua/index.php?newsid=4893
В России сорвали Майдан: убито 800 дальнобойщиков
По словам источника ОПАД из российских оппозиционных организаций, власть РФ сорвала «майдан» в Москве, который могли организовать дальнобойщики. Для начала революции все было готово - и количество участников, и шины, и другие технические средства.
Однако силовые структуры силой остановили большинство дальнобойщиков: кого-то развернули, кого-то избили, арестовали, а около 800 (!) участников акции, по словам источника, были убиты силовиками и нанятыми ФСБ «титушками».
П.С. рыдал :lol3:

Вот сайт дальнобоев http://ati.su/Media/News.aspx?ID=77161&amp...mp;PageSize=615
на форуме флудят и что к чему можно полистать, это часная площадка, к минтрансу и платону отношения не имеет

Ёprst

Well-Known Member
Начинаю потихоньку отчёт по моей поездке по маршруту: Тольятти-Сызрань-Саратов-Волгоград-Знаменск-Волгоград-Сальск-Краснодар-Туапсе-Лазоревское-Солоники и обратно, только там чуть изменил маршрут от Туапсе-Шаумянский перевал-Усть-Лабинск-Сальск и далее по обратке с заездом в Знаменск. До Ахтубинска не добрался, т.к. были на то причины.
Примерные расходные данные, 4200км, расход 8,26л/100км.
Позже продолжу. :yes:

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Только что съездил по маршруту Ногинск - Покровка (Волгоградская область) и назад. Всего 2300 км. 5000 руб на бензин в оба конца. Ехал по ночам - М6 свободная, основная масса дальнобоев по ночам стоит на отстойных площадках.
Гаишников тоже не видел ни разу. Антирадар не дремал, а машрутизатор предупреждал, когда скорость превышала 120. Туда доехали за 15 часов, назад за 16, час ушел на обед и кратковременный сон прямо за рулем. Фото выложу попозже.

Ёprst

Well-Known Member
Бензин по маршруту.
В Самарской обл самый дешёвый бензин :yes: 95-й - 37,60-37,90руб/литр, чем южнее тем дороже.
Волгоград - 38,50-39,20
Краснодар - 39,80-40,50руб/литр :blink:
По деньгам вышло 12971,00руб
И борткомпьютер врал, что средний расход 7,6л/100км

Дороги.
Самара до границы с Ульяновской обл. - на 3+
В Ульяновском куске(примерно 30км) жёсткий ремонт 3-4 участка с реверсивными светофорами и пробкой, где я потерял 2,5 часа!!! :angry:
Саратов и окресности, прошёл со свистом, твёрдая 4
Волгоград - хуже на 3 балла, край, это по куску Камышин-Волгоград, а по куску Волгоград-Котельниково, жесть, хорошо что на кроссовере и то более 120 уже жалко машину.
Ну и 5 км Астраханской обл до Знаменска....... прости господи.
Ростовская область, Сальск и далее на 4.
Краснодар конечно 5 с минусом баллов, но! Нахрена ремонт возле Джугбы и далее делать в высокий сезон? От Краснодара до Солоников ехал 6 часов. 3 пробки до Джугбы+1 мегапробка в Туапсе. Хотя думал я через Горячий Ключ на Шаумянский перевал и Туапсе рвануть, но краснодарец сказал, что там хреновая дорога, перевал без асфальта, езжай так..... Но на обратке поехал через перевал и прошёл его со свистом, пузотёркам там конечно тяжко :yes: , а мне с полным приводом веселее, мимо них со свистом.

П.С. давно не видел столько пузатых полицейских :blink: , пупсиков там пруд пруди и всем что-то надо, но не у меня, всё прошло мимо кассы))
и до сих пор стационарные посты есть со знаком стоп. В Ростове всех стационарщиков убрали :yes:

Только что съездил по маршруту Ногинск - Покровка (Волгоградская область) и назад. Всего 2300 км. 5000 руб на бензин в оба конца.
5,8 расход?? маловероятно :yes:

Сверху