Дети

SaganSS

командир экспедиционного корпуса
Интересно. Надо маму расспросить,так сказать перенять опыт :) А воспитывать в утробе только мама может? Или все,кому не лень? :)

A

Altelia

Guest
SaganSS написал(а):
Интересно. Надо маму расспросить,так сказать перенять опыт B)  А воспитывать в утробе только мама может? Или все,кому не лень? :)
зря смеёшься ;) влияет всё.. окружающая обстановка.. то .. что мама делает...
какую музыку слушает.. или же по горам лазает...) всё влияет... и "кому не лень" тоже...

SaganSS

командир экспедиционного корпуса
Да я,собсна,и не смеялся. Просто уточнил,поскольку раньше об этом не слышал.
какую музыку слушает
Это да,знаю. А ещё компьютер влияет и мобильный телефон..И влияют плохо.
А этим можно как-то направленно заниматься? В см.-внутриутробным воспитанием

Karpenko

Member
А этим можно как-то направленно заниматься? В см.-внутриутробным воспитанием
ИМХО, можно заниматься и доутробным воспитанием. Т.е., следить за самим собой. Я так думаю, что понятие "общечеловеческие ценности" ещё никто не отменял, и человек должен им соответствовать. Особенно, что важно, его мысли.

Про утробное. Будущей маме положительные эмоции, хорошее настроение очень даже не помешают. И отец ребёнка на это тоже влияет.
-------------

Недавно "приезжала" внучатая племянница (ей полтора года). Так вот, если у меня на душе абы что, то она на руки не хочет идти, чувствует именно внутреннее состояние человека.
К сожалению, эта способность с возрастом притупляется. А в детстве, имхо, это как какая-то защита от негатива со стороны.

Кирилл

Active Member
как раз чем больше у родителей денег, то как правило чадо тупое, т.к. стремиться к чему то, желание не возникает.
Не могу согласиться с этим, наличие средств у родителей на "тупость" детей никак не влияет. Как раз наоборот, обеспеченные родители могут дать своим детям хорошее образование, особенно сейчас, когда оно становится платным...

Средства родителей мало влияют на это, как раз чем больше у родителей денег, то как правило чадо тупое, т.к. стремиться к чему то, желание не возникает.
А я согласна с Кириллом, большинство - еще не показатель. Многие наоборот - стараются сами добиться всего, не зависеть от родителей и их средств. А если так сказать, то можно и меня спокойно отнести к тупому ребенку обеспеченных родителей. :D

Ramzay

Координатор форума
Я сама в этом убедилась. А как тебя зовут и сколько тебе лет?
Зовут меня Ramzay. А возраст? Какое это имеет значение, мужчина в самом рассвете сил. :lol:
Не могу согласиться с этим, наличие средств у родителей на "тупость" детей никак не влияет.
Спорить не буду, но у меня другая точка зрения, подкрепленная многочисленными наблюдениями.
Инна, я бы на твоём месте так не говорил
А если так сказать, то можно и меня спокойно отнести к тупому ребенку обеспеченных родителей.

Цитата
как раз чем больше у родителей денег, то как правило чадо тупое, т.к. стремиться к чему то, желание не возникает.

Не могу согласиться с этим, наличие средств у родителей на "тупость" детей никак не влияет.
Влияет часто, но не всегда. Сам с этим сталкиваюсь каждый день в ВУЗе. много зависит от удиляемого внимания чаду и воспитания.
А про секс до совершеннолетия - человек сам решает и никто не вправе его осуждать, если надо, то жизнь сама накажет.

Анна

умница и красавица
Андрей А.Д. написал(а):
А про секс до совершеннолетия - человек сам решает и никто не вправе его осуждать, если надо, то жизнь сама накажет.
Где-то мы это уже обсуждали... :) :)

Где-то мы это уже обсуждали...
Повторение - мать учения, гы. Не обсуждаю, вскользь упомянул.
Влияет часто, но не всегда. Сам с этим сталкиваюсь каждый день в ВУЗе. много зависит от удиляемого внимания чаду и воспитания.
А с этим согласна?

Спорить не буду, но у меня другая точка зрения, подкрепленная многочисленными наблюдениями.
Просто когда у родители могут дать своему ребенку все, то ребенку думать ни о чем сложном и важном не надо. Он получает все, что захочет. Другое дело, чего хочет этот самый ребенок....деньги это огромная возможность получить лучшее образование, закончить курсы которые тебе только понравятся, изучать языки в тех странах, где на них разговаривают и т.п.
А если ребенок и так балбес, то будь у него какие угодно родители, он возможно позже, но проявит свою настоящую сущность, скатится, просто еще присутствует такое важное понятие как чистолюбие, если человек читолюбив, он никогда не скатится, а наоборот, будет стремиться к новому и полезному будь у него какие угодно родители.

BeS

New Member
Легкое дыхание безумства написал(а):
Просто когда у родители могут дать своему ребенку все, то ребенку думать ни о чем сложном и важном не надо. Он получает все, что захочет. Другое дело, чего хочет этот самый ребенок....деньги это огромная возможность получить лучшее образование, закончить курсы которые тебе только понравятся, изучать языки в тех странах, где на них разговаривают и т.п.
А если ребенок и так балбес, то будь у него какие угодно родители, он возможно позже, но проявит свою настоящую сущность, скатится, просто еще присутствует такое важное понятие как чистолюбие, если человек читолюбив, он никогда не скатится, а наоборот, будет стремиться к новому и полезному будь у него какие угодно родители.
Согласен полностью...все зависит именно от самого человека, а не от того, чем он обладает(деньгами, связями...или еще чем.)

Абсолютно, Андрюша
Нежно так, по матерински :) .
Легкое дыхание безумства хороший вывод, подпишусь под этим, но ... НО ведь не надо так категорично!
Влияет часто, но не всегда
моя цитата и эту оговорку нельзя опускать, (из приличия скажу ИМХО).

Легкое дыхание безумства хороший вывод, подпишусь под этим, но ... НО ведь не надо так категорично!
Андрей, а что категоричного? Если человек сам не знает чего он хочет, это уже проблема воспитания.

Ramzay

Координатор форума
Простой вопрос на засасыпку. В родном МАИ среди платников на порядок больше оболдуев, чем среди бюджетников. Кто как думает почему? В первую очередь интересно узнать у бывших выпускников.

Ramzay написал(а):
Простой вопрос на засасыпку. В родном МАИ среди платников на порядок больше оболдуев, чем среди бюджетников. Кто как думает почему? В первую очередь интересно узнать у бывших выпускников.
Не были бы оболдуями, учились бы бесплатно. Это по-моему очевидно, разве нет?!
Сорри, что влезла не в свою очередь... :rolleyes:

Ramzay

Координатор форума
Нормально, нормально, а то некоторые витиеватые измышления вгоняют меня в тоску.
Самое интересное, ведь в большинстве своём, деньги то ведь отнюдь не самого чада.

Top.Mail.Ru
Сверху