Дети

SaganSS

командир экспедиционного корпуса
Не в тему-не все хотят видеть тебя на диване возле врача. Я очень рад,что ты вернулся ;)
Ну а любовь к детям..Мне кажется,желание иметь детей приходит в определённом возрасте,который у каждого свой ;)

Да здравствует самоизлечение ;)

В разном возрасте, а как по вашему, какой возраст самый наилучший для рождения ребенка?

SaganSS

Повторюсь-каждый его определяет для себя сам (в моральном плане)
Ну а поскольку ребёнок-"вещь" :) довольно дорогая,желательно к его рождению твёрдо стоять на ногах и иметь хорошую материальную базу и условия для его нормального и гармоничного развития и воспитания ;)
Хотя есть и наилучший возраст для рождения детей с точки зрения физиологии,как для мужчин,так и для женщин

Так, спасибо - все наглядно и понятно, тогда вопрос к тем кто постарше и поопытнее: Какие основные ошибки в воспитании детей существуют на ваш взгляд? Что недополучают дети и что прививается напрасно...очень интересует.

A

Altelia

Guest
Karpenko написал(а):
Не буду писать много, только мысль поясню.
Маленькое чудо, большое чудо... Я бы разделил по возрасту.

В ассоцию "ребёнок" у меня попадает период: от рождения до внуков.
Сюда же попадает и крайняя мысль - "Убийцами не рождаются"...
А, может, всё-таки, рождаются?
вообще учёные всё доказывают и доказывают.. я читала статью, что у "женщин лёгкого поведения".. есть определённые изменения.. в наборе хромосом.. ( к сожалению не помню уже на сколько кол-во отлично).. и в какой бы среде не воспитывался ребёнок.. в конце концов.. станет сами понимаете кем... так что.. всё может быть и на генном уровне..

Dj DAk

New Member
Я тебе никак не родной (боже упаси), и в предь не обрщайся ко мне так,НИКОГДА!!! Догоняешь о чём я тебе толкую? :p

Родной у меня ребенок пока только один. Но педагогический опыт наличествует и позволяет утверждать, что личность - это комплекс определенных тенденций в развитии индивидуума, присутствующих в нем с рождения.

"комплекс определённых тенденций"-есть ни что иное как склонности индивидуума к определенному поведению в определённой ситуации, лишь частично передающиеся по наследству, а остальная же часть приобретается в процесе общения того же индивидуума с окружающей средой, то бишь человеческий детёныш помещенный в стадо животных будет животным, в стае зверей...следуя логике, зверем, и лишь воспитаный людьми станет человеком...А вот будет ли этот чел Личнстью, зависит опять же <span style='font-size:14pt;line-height:100%'> в большей степени</span>, от людей и среды которая его вырастит; а потом уже от "комплекса определенных тенденций" полученных им на генном уровне от биологических родителей. :D

Анна

умница и красавица
Dj, ну это просто за гранью разумного! :p :D :D
Я тебе никак не родной (боже упаси), и в предь не обрщайся ко мне так,НИКОГДА!!! Догоняешь о чём я тебе толкую?
Для начала - в русском языке обращение выделяется запятыми. Мое образование не позволяет мне игнорировать эти правила.
Далее, у меня в родне, Слава Создателю, только достойные люди...

следуя логике, зверем, и лишь воспитаный людьми станет человеком...А вот будет ли этот чел Личнстью,
Человек, как вид и личность - разные вещи, и не надо путать теплое с мягким. Я уверена в том, что многие звери - личности более развитые, чем некоторые люди.

Анна

умница и красавица
Инн, ты ведь имеешь в виду свой вопрос?)
Ну, так ведь я же уже писала об этом и не один раз :p Давай, может поконкретнее?

Анна написал(а):
Ну, так ведь я же уже писала об этом и не один раз :p Давай, может поконкретнее?
Хорошо, по конкретнее чем вы руководствуетесь когда воспитываете своего ребенка? Что это - научные труды, опыт поколений или новые разработки в области психологии или собственная интуиция или просто как получается?

Анна

умница и красавица
Инн, мы уже вроде давно на "ты"? :D
Мое решение родить ребенка было взвешенным и обдуманным, поэтому имея изначально верный настрой я не металась в поисках правильных путей. Конкретно мне помогли в этом труды Макаренко, Песталоцци, доктора Комаровского и классиков русской литературы. Немаловажен был и собственный опыт: во-первых, основы, заложенные в меня моими родителями, во-вторых, годы работы с детьми. И, естественно, интуиция :p

Анна написал(а):
Инн, мы уже вроде давно на "ты"? :p
Я имела ввиду всех юзеров форума.

Короче всего по немногу, а как имя выбирали? Вот мое имя нынешнее еще ничего, сначала вообще Анфисой хотели назвать, но бабушкам чуть плохо не стало и от этой идеи пришлось отказаться, родители-экстремалы. А может ребенок назван в честь родственника, бабушки, дедушки или есть такая традиция в некоторых семьях называть детей также как и родителей зовут.

Анна

умница и красавица
Имя выбирали по святцам, оно случайно совпало с именем прадеда.

Dj DAk

New Member
Человек, как вид и личность - разные вещи,
Ну наконец-то, что и требовалось доказать! Видом рождаются,а Личностью становятся там где живут. Есть Личности люди,есть Личности и среди зверей.Но это разные вещи, как фрукт и овощ. :p

SaganSS

Про детей ;) Упомянули несколько аспектов-рождение,воспитание и т.п.

A

Altelia

Guest
воспитание ребёнка начинается ещё в утробе матери :)

Top.Mail.Ru
Сверху