День святого Валентина

Как Вы собираетесь отмечать День святого Валентина?

• Неважно как, главное, чтобы вдвоем с любимым(ой)

Голосов: 0 0,0%
  • Романтическая прогулка, ужин при свечах, признание в любви

• Отправлю кучу валентинок

• Получу кучу валентинок

• Будет хорошо, если хотя бы кто-то вспомнит про меня в этот день

• Я не считаю этот день праздником

• Другое

• Всего проголосовало
    0

Мария

стерва форума
14 февраля наступит сей праздник влюбленных. Делимся идеями подарков любимым и интересными сценариями его проведения. Хочется побольше романтики. А может вы вообще не считаете его праздником? Короче говоря, интересно

Анна

умница и красавица
Ну, я, к примеру, не фанатею по этому празднику, но "валентинки" получаю исправно и ежегодно, меня это умиляет))
Муж дарит подарок, я одариваю собой))

Понятия не имею что будет, но поздравить должны, сама сответственно поздравлю.
Не знаю, не нашенский это праздник.

Мария

стерва форума
Анна написал(а):
Муж дарит подарок, я одариваю собой))
Ой, как мне хочется по этому поводу сказать чего-то.
Но не буду.
Или сказать? А потом самас себя и накажу... :lol:

Гы, а ты мне в аське скажи)) У нас свобода слова, но не настолько же))

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>Будешь хулиганить, я по поводу того, что сказать хотела - тему создам. Народу на радость :p </span>

Мария

стерва форума
Я думаю, что мы с мужем пойдем в ресторан вдвоем. Мы на его день рождения ходили, мне так понравилось... А ему еще больше. Причем оттого, что вдвоем можно пойти в любой приглянувшийся ресторан, а не только в демократичный. И еще я надеюсь получить кольцо :lol:

Кстати, идеи подарков приветствуются

A

Altelia

Guest
не считаю нашим праздником), но любимому сердечко отправлю))) а просто так :ph34r: не помешает)

Мария

стерва форума
Kirill написал(а):
Это день католического святого , не наш это праздник.
Позиция понятна, но...

Ты уверен, что любимая, например, не обидиться не получив какого-либо знака внимания?
Ведь когда подружки вокруг хвастаются проявлениями любви, начиная от шоколадок и заканчивая автомобилями, довольно печально говорить: мой МЧ не считает этот день праздником. Даже если полностью с этим согласна

Кирилл

Active Member
хотя ... вру, 14 ферваля это для меня праздник- в этот день я успешно защитил диплом в институте :ph34r:)

Мария

стерва форума
Kirill написал(а):
хотя ... вру, 14 ферваля это для меня праздник- в этот день я успешно защитил диплом в институте :ph34r:)
Это достойный повод разослать валентинки :lol:

Ramzay

Координатор форума
Мария написал(а):
Ты уверен, что любимая, например, не обидиться не получив какого-либо знака внимания?
Ведь когда подружки вокруг хвастаются проявлениями любви, начиная от шоколадок и заканчивая автомобилями, довольно печально говорить: мой МЧ не считает этот день праздником. Даже если полностью с этим согласна
Это можно делать и не прикрываясь праздником, в любые другие дни. Тогда подобных чувств не возникнет.

Мария

стерва форума
Ramzay написал(а):
Это можно делать и не прикрываясь праздником, в любые другие дни. Тогда подобных чувств не возникнет.
Нет, возникнет. (Исходя из женской логики ;) ). Когда другим - нет, а мне да - это нормально и понятно. Когда другим - да, а мне - фиг - неприемлемо ни при каких обстоятельствах ;)

SaganSS

командир экспедиционного корпуса
Во-во,я в этот день делал подарок,к которому прилагал открытку с текстом,вроде " Сегодня обычный день,в который я хочу сказать тебе,что очень тебя люблю" Текст не дословный,но по смыслу примерно такой

Мария

стерва форума
На одном женском форуме девушка создала тему о том, что он не подарил подарок на НГ. В разделе проблем. Все бросились ее утешать и объяснять ей, что мол ничего страшного, это ничего не значит, тем более у него проблемы (отец что ли сильно болеет) и т.д.
Знаете почему они так ей все правильно говорили? Потому что им-то подарки вручить не забыли.
Женская сучность, ИМХО, конечно

Ramzay

Координатор форума
С таким подходом чужие праздники мы будем праздновать, а свои забудем. Когда его в России начали "якобы праздновать"?

SaganSS

командир экспедиционного корпуса
У меня есть "Мурзилка",кажется,за 90-й год в котором праздник уже упомянут. Полагаю,что где-то в районе перестройки,после снятия занавеса.

Мария

стерва форума
Кстати, в начале июля праздник святых Петра и Февронии - покровителей православных влюбленных. Они умерли в один день и час и были похоронены вместе. Есть храм, где лежат их мощи

Ramzay

Координатор форума
Вот это ближе к теме. А как Вы считаете, почему про него знают единицы?

Мария

стерва форума
Ramzay написал(а):
Вот это ближе к теме. А как Вы считаете, почему про него знают единицы?
Не уверена, но думаю потому, что католическая религия ближе к человеку. Православная направлена на страдания, а праздники - это не страдания

Сверху