Дела Амурные

Хадижа

New Member
это все из-за комплексов

нет, не из за комплексов.

пусть будут знакомые, но не друзья женского пола, с которыми времени проводится чуть ли не больше чем со мной...

так что пусть лучше не будет....на всякий случай...

В нормальном понимании слова "дружба" между женщиной и мужчиной таковой быть не может. Жизнь состоит из борьбы противоположностей, и тут дружба неуместна. А любовь -это как раз одно из проявлений указанной борьбы.

lejla

New Member
Знаете, товарищи, я так недавно одного ДРУГА потеряла. Лично меня последнее время прорвало немецкий учить, ну нравится мне, нравится, и читаю и слушаю. и говорю. Так вот мой друг предложил так невинно. скромно погулять, время провести, туда-сюда. Я отказалась. Знаете. что он мне выдал? "Ну и тр...й свой немецкий" Как говорится, дружба дружбой ...

sladkaya_malinka

New Member
И теперь я абсолютно убеждена, что именно дружбы, в её общепринятом понимании, быть не может, как ни жаль. ... а вот дружба обязательно у одного окажется любовью или перерастёт в любовь
Вот и я так думаю. На прошлой неделе мне позвонил давний знакомый, узнать как дела и восколько мы поедем к родителям в область (мы из одного города). Я ему рассказала, что проводила своего молодого человка в армию, так он мне вечером перезванивает и говорит, что, мол, завидует моему парню (что я у него есть), что я давно ему нравлюсь и он хочет быть со мной, а напоследок сказал, что отобьет меня у моего Юрки. :ph34r: Он раньше мне такого никогда не говорил. Теперь приходится воздерживаться от общения с ним, я ведь не могу ответить ему взаимностью. :wub:

Ramzay

Координатор форума
Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
Считаю, что может, причём женщины более способны к этому. А мужчины... Если мужчина сможет не переносить отношения в горизонтальную плоскость, то дружба будет, вдобавок и крепкая. Иными словами, всё зависит от мужчины.

martinka

New Member
:unsure: Совершенно согласна с теми кто говорит,что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может,хотя мне бы очень хотелось верить в обратное...

Почитала тему - впечатлило очень даже...
Почти все не то что разделяют секс и дружбу, но еще и взаимоисключают их :unsure:
Если уж без "хотелки" никуда, то что мешает спать с друзьями и дружить с любовниками?

broad666

New Member
Дружбы между мужчиной и женщиной неможет быть в принципи. Так как нам заложенно природой тяга к противополжному полу, я говорю о нормальных отношениях, всё то что называеться дружбой в общении друг с другом есть ни что иное как лицимерее, так как рано или поздно выясняеться явная заинтерисованность в дружбе с определённой целью одного человека к другому. Есть немалый опыт!!! Моё мнение. Хотя признаюсь честно что искренне верю в дружбу между мужчиной и женщиной на большом расстоянии, да и вообще такая дружба самая крепкая.

Nikita

Active Member
Дружбы между мужчиной и женщиной неможет быть в принципи. Так как нам заложенно природой тяга к противополжному полу, я говорю о нормальных отношениях, всё то что называеться дружбой в общении друг с другом есть ни что иное как лицимерее, так как рано или поздно выясняеться явная заинтерисованность в дружбе с определённой целью одного человека к другому. Есть немалый опыт!!! Моё мнение. Хотя признаюсь честно что искренне верю в дружбу между мужчиной и женщиной на большом расстоянии, да и вообще такая дружба самая крепкая.
согласна с мыслью, но не с грамматическими ошибками - режут глаз

А я вот тут намедни выяснила у товарисча о возможности общения с противоположным полом без сексуальной окраски в том или ином виде, типа бывает ли такое в природе?..
Сначала интервьюируемый обозначил вариант дружбы с женщиной, с которой всё уже было и само по себе сошло на нет, а вот друзьями при этом быть не перестали. То есть вроде как существует хиленький шансик на асексуальную дружбу между разнополыми... :yes:
А потом было заявлено, что женщина даже в таких отношениях (без возможностей и, что важно, желания секса) все равно будет видеть в "действующих" подругах соперниц и относиться к ним ревностно и негативно. В результате единственной женщиной, с которой возможна дружба без "примесей" была признана сестра опрашиваемого B)

Сверху