Дела Амурные

vlac

Просто Wov@
Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
Нас часто мучает этот вопрос, но кто-то на него уже ответил...

Inna

New Member
Некоторое время назад я всех убеждала, что такая дружба возможна и у меня было полно примеров. А потом все эти примеры стали подтверждать обратное. И теперь я абсолютно убеждена, что именно дружбы, в её общепринятом понимании, быть не может, как ни жаль. Могут быть хорошие отношения сотрудников, приятельские отношения с мужем подруги и т.п., а вот дружба обязательно у одного окажется любовью или перерастёт в любовь

sonika

светлая личность
Есть! точно есть, сама на своем примере убедилась. :unsure:

Аленка

La belle triste
Когда-то свято верила в это (дружбу м/ду мужчиной и женщиной). Со временем поняла - дружбы не бывает .Она бывает с одной стороны, а с другой это явная симпатия или нечто похожее на любовь...

Анна

умница и красавица
Аленка написал(а):
Когда-то свято верила в это (дружбу м/ду мужчиной  и женщиной). Со временем поняла - дружбы не бывает .Она бывает с одной стороны, а с другой это явная симпатия или нечто похожее на любовь...
[post="29724"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
А кто мешает дружить и при этом испытывать к человеку симпатию? :unsure:

GlaMUR

Мурзилка-International
Анна написал(а):
А кто мешает дружить и при этом испытывать к человеку симпатию? :ph34r:
[post="29726"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quot]
Согласна с Анной. Симпатия - это не преступление, главное, чтобы это не мешало крепкой и настоящей дружбе. А если в процессе этой дружбы начинает зарождаться чувство, похожее на любовь или влюбленность, надо или гнать его вшею, или собраться с силами и прекратить отношения с этим человеком. В противном случае Вы рискуете потерять друга, а это страшнее, чем найти новую любвь.

Аленка

La belle triste
Glamur написал(а):
А если в процессе этой дружбы начинает зарождаться чувство, похожее на любовь или влюбленность, надо или гнать его вшею, или собраться с силами и прекратить отношения с этим человеком. В противном случае Вы рискуете потерять друга, а это страшнее, чем найти новую любвь.
5 баллов!!! Я, в принципе, тоже самое хотела сказать! Может, Анна, ты не так поняла меня, а Лена как раз в точку попала.

Tanya

New Member
Верю в дружбу между мужчиной и женщиной после окончания их романа, (когда он окончился по желанию обеих сторон): когда ты знаешь все про него, он знает твои слабости, чувства сильные уже позади, ему не надо от тебя любви, тебе тоже- и вот когда в этом случае остается дружба- я в нее верю.
В реальности по обоюдному согласию расстаются мизерное количество пар, поэтому в большинстве случаев, когда дружат мужчина и женщина один из них на что-то надеется :ph34r:

PRED@TOR

Весельчак
Tanya написал(а):
Верю в дружбу между мужчиной и женщиной после окончания их романа, (когда он окончился по желанию обеих сторон): когда ты знаешь все про него, он знает твои слабости, чувства сильные уже позади, ему не надо от тебя любви, тебе тоже- и вот когда в этом случае остается дружба- я в нее верю.
В реальности по обоюдному согласию расстаются мизерное количество пар, поэтому в большинстве случаев, когда дружат мужчина и женщина один из них на что-то надеется :ph34r:

ППКС. И с Инной тоже полностью согласен, а может быть так: дружба -отношения - дружба

Шаповалов

вечно молодой
Кто-нить из вас смог бы с другом сходить в баню? "Друг, давай я потру тебе спинку" Не верю!!! Дружба возможна, если в ней нет места симпатии и т.п.

PRED@TOR

Весельчак
Шаповалов написал(а):
Кто-нить из вас смог бы с другом сходить в баню? "Друг, давай я потру тебе спинку" Не верю!!! Дружба возможна, если в ней нет места симпатии и т.п.
[post="29897"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Ага, вот пошел так с "другом" в баню - а через 9 месяцев стал папой :ph34r:
PS Для Glamur - Это я не про себя - а так предположил :ph34r:

Ди-Ди

Сладкое Солнышко
Шаповалов написал(а):
Дружба возможна, если в ней нет места симпатии и т.п.
:ph34r: А для надежности дружелюбным быть стоит только с людьми тебе антипатичными и т п :ph34r:

Анна

умница и красавица
Ребят, ну нельзя все мерить "хотелкой" :lol: Или я опять не правильно поняла? B)

Я согласна, что отличным другом может быть бывший любовник. Но объясните мне - объективные основания у вас какие, чтобы утверждать что:

Дружба возможна, если в ней нет места симпатии
?

У меня есть точно парочка реальных примеров, чтобы подтвердить утверждение о том, что можно дружить с человеком противоположного пола и не думать о постели с ним.

Inna

New Member
Анна написал(а):
У меня есть точно парочка реальных примеров, чтобы подтвердить утверждение о том, что можно дружить с человеком противоположного пола и не думать о постели с ним.
[post="29956"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Можно-то можно, а вот, что он думает, знает только он.... B)

Да и под словом дружить часто понимается - периодически мило остроумно общаться, а это со многими лицами противоположного пола возможно (таких друзей у всех много), а вот дружбу настоящую с мужчиной я теперь просто не представляю

Анна

умница и красавица
Inna, а ведь я предлагала не зацикливаться B)

Один из моих лучших друзей - мой родной брат. :lol:

Poogar

New Member
Дружба конечно возможна. Но если не брать в расчёт родственные связи,
то любой человек противоположного пола, так или иначе является сексуальным объектом. И если сегодня вы друзья, и совершенно не мыслите о другом уровне отношений, то завтра всё может перевернуться. Очень зыбкое состояние. Это как "от любви до ненависти один шаг". А уж от дружбы до .... , и шагать бывает не нужно. Что же касается дружбы после более близких отношений, то здесь вообще всё очень сложно. И здесь всё дело в женщине.
Если инициатор разрыва она, то скорее всего ей совершенно не нужны будут любые контакты с "бывшим". Зачем, если она решила уйти?
Если же мужчина ушёл от женщины, то дружеских отношений он уж точно может не ждать. С этого момента он предатель. И даже если они продолжают довольно мило общаться, то поверьте, это не Дружба.

Шаповалов

вечно молодой
Poogar написал(а):
Дружба конечно возможна. Но если не брать в расчёт родственные связи,
то любой человек противоположного пола, так или иначе является сексуальным объектом. И если сегодня вы друзья, и совершенно не мыслите о другом уровне отношений, то завтра всё может перевернуться. Очень зыбкое состояние. Это как&nbsp; "от любви до ненависти один шаг". А уж от дружбы до .... , и шагать бывает не нужно. Что же касается дружбы после более близких отношений, то здесь вообще всё очень сложно. И здесь всё дело в женщине.
Если инициатор разрыва она, то скорее всего ей совершенно не нужны будут любые контакты с "бывшим". Зачем, если она решила уйти?
Если же мужчина ушёл от женщины, то дружеских отношений он уж точно может не ждать. С этого момента он предатель. И даже если они продолжают довольно мило общаться, то поверьте, это не Дружба.
[post="30042"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Очень здорово Poogar! а если посмотреть на время поста, то можно сделать вывод, что это глубокоосмысленное (как минимум ночь) суждение. Как кто-то говорит ППКС, а я прям ППКБ B). Вот просто знакомыми они могут быть, но никак уж не друзьями!

Шаповалова

Катеночек Шаповалова
Дружба возможна
если друг ясно понимает что ему ничего не светит ;)
к сожалению большинство таких друзей сваливают когда понимают-не светит :)

например мурзин друг семьи, знает что не светит и ему не надо, в смысле бах со мной
в данной ситуации дружба возможна :p

есть друзья горшочные, когда братская любовь больше чем похоть и есть не желание портить с другом отношения

а отношение 100 пудов после бах будут другими, искренность очем -нидь поболтать пропадет 90пудов! :p

Сверху