Грамотность-сестра таланта?

• Автор темы Altelia
  • Дата начала
bes&St.Rider написал(а):
По моему так вообще, на форуме зачем правописание соблюдать? Ведь это обычные разговоры, выраженные в тексте...Мы ведь когда говорим, не выновариваем все до единой буквы...
bes&St.Rider, безграмотность в устной речи - такой же признак невежества,
как и безграмотность в речи письменной.
На мой взгляд, грамотность - один из показателей культуры человека,
а культура, в свою очередь, для меня, например, понятие постоянное и повсеместное,
и на форуме она так же уместна, как и во всех других сферах жизни.

assara

New Member
Трудно не согласиться с Екатериной. Одновременно это и призыв к участникам форума следить за грамотностью письменной речи. Давайте следовать этому призыву!

2assara
Не думаю, что призыв поддержут...
no.gif

Макс

New Member
Да какому кокое дело от того как выражаются другие.Если вы так желаете то и следите за своей речью.А я не вступительных экзаменах по русскому языку нахожусь.И как хочу так и говорю.И если вас раздрожает на какой слог ставят ударение то это ваше личные проблемы.И первый раз слышу что бы девушку сравнивают с ланью я бы при виде такой девушки сказал ЕПТЕЛЬ ВОТ ЭТО П***ТАЯ ДЕВУШКА.И все бы стоящие рядом меня бы поняли.И как бы я не выражался главное что бы понимали о том что я говорю.А все эти правила тупые придумки.И вот там ссылочка в тему

http://rus.delfi.ee/daily/opinion/article.php?id=9876159

Анна

умница и красавица
2 Last
Если Вам приспичит пукнуть в общественном месте - все стоящие рядом Вас тоже поймут.
Надеюсь, пример и дальнейшие выводы Вам доступны?

Макс

New Member
Ты кажется путаешь действие со слова.Нда это печально.Если хочешь дальше приводить примеры,то придерживайся темы.

assara

New Member
Макс, я сожалею, что Вы сказали то, что Вы сказали. И Ваша сылка в глобальной сети "Интернет" - не очень удачная. В указанной статье пишет малограмотный человек, которого Вы выдаете за авторитет. Почему можно следить за своими ботинками, чтобы они были почищены, за брюками, чтобы они были поглажены - и т.л. Но почему вдруг необязательно следить за своей речью? Конечно, можно и мятыми брюками прикрыть свою наготу, можно корявыми фразами развенчать подозрения о своей немоте. Но важно помнить другое. Философия учит, что слово - это вещественная оболочка мысли. Скуднее лексикон - скуднее мысль. Богатый словарь, правильная орфография - залог того, что Ваша мысль дойдет до аудитории тоньше и глубже. Старайтесь представить людей, к которым вы обращаетесь, а не выкидывать фразы в никуда. И Вы почувствуете, как сами становитесь лучше, воспитанее и умнее. Разве это плохо?:)

Ahtub

Administrator
Когда я читаю где-нибудь "Поситити наш портал" или "Извените, сайт временно закрыт" или "Оффициальный сервер" или "Мы будим рады сотрудничать с вами", чутье мне подсказывает, что делать там нечего.

Макс

New Member
я зато что бы люди писали так как они это слышат и говорят.Да я согласен что фразы типа оффициальный это уже слишком.И я не выдаю этого гражданина из ссылки за авторитета,просто я разделяю его мнение.А как вам такая фиха,что сам Пушкин был мало грамотным и в его рукописях находили огромное количество ошибок,но это не помешало ему стать великим поэтом которым восхищается весь мир.

Анна

умница и красавица
Макс
Вы, по-прежнему, безнадежны. И в плане грамотности тоже.

assara
Вас приятно читать. Спасибо Вам за осмысленные посты.

Ahtub
Как всегда, не в бровь, а в глаз! :)

Laiza

New Member
а я просто не хочу на форуме выписывать все слова целиком :)
я хочу писать Приффет (а не просто привет), в инете (а не в Интернете), ваще, че и т.д. :)

Laiza

New Member
и ваще у меня с правописанием туго (особенно с окончаниями ешь-ишь, ит-ет) :) , говорят у левшей такое часто... и еще частенько путаю От и То, Он и Но :) (все в зеркальном отображении)

Мария

стерва форума
И первый раз слышу что бы девушку сравнивают с ланью

Это говорит о том, что Вы, Макс, мало читаете хорошей литературы, а не о том, что с трепетными ланями женщин не сравнивают.

сам Пушкин был мало грамотным и в его рукописях находили огромное количество ошибок

Даже если представить, что дело обстояло именнно так, стоит порадоваться, что издатели не посчитали нужным сохранить авторское правописание.

assara
Вас приятно читать. Спасибо Вам за осмысленные посты.
Абсолютно согласна

Макс

New Member
Да возможно я погоречился извините за это.Я не утверждаю что все теперь должны быть безграмотными.Я скажу две вещи.
1. Действительно в русском языке существуют много действительно глупых правил,например: почему я должен писать жи,ши с и? Или ча,ща с а?? Или почему в некоторых словах обязательно если есть суффикс "а" то в корне надо писать "и" а если нету то "е".Только потому что какой то дядька сказал и все послушались??
2.Каждый человек пытается писать по всем правилам .И мне не нравятся когда люди замечая не столь важные ошибки в словах других начинают кричать об этом всему миру,тем самым пытаясь показать какие они умные.

Для Анны
Если ты ни чего не имешь против сленга то зачем вообще все это???Ведь в форумах и в обыденной жизнь простые люди как мы именно сленг и употребляют.А вот ты действительно безнадежна попрежнему считаешь себя самой умной.

Frol

New Member
Сленг и грамотность - разные весчи!

Прикольно :)
Я думаю, что уж лучше использовать сленг
я просто не хочу на форуме выписывать все слова целиком 
я хочу писать Приффет (а не просто привет), в инете (а не в Интернете), ваще, че и т.д.
, чем писать просто, но с морем ошибок.

Мария

стерва форума
Кстаи, Макс, Вы читали комментарии к приведенной Вами статье?

Во выдал "РУСЕЦ" Пяллинг. Упростить,примтивизировать русский язык...Перевести на латиницу...

Сам додумался или кто подсказал?

Стыдно,господин Пяллинг,такую ахинею нести..

Бредятина. Перегрелся автор где-то. Или с большого бодуна г-н "русец" писал...

...уже полгоде не открывал Делфи... открыл.
Галиматья и бред!Даже серьёзно и сказать нечего..
Здесь или больные, или провокаторы.

АВТОРУ:
Коли скажешь я- русец, то тебе придет пи...ец.
А если серьезно, то для рассуждений на темы реформы своего языка необходимо знать и другие,
а создавать эстонский русский - занятие бесполезное...

О боже боже какой бред...
Этот человек что, болен ???
Кстати вроде весь английский язык построен на том, что произносится одно а писать то надо ого го что. Русскому тут далеко.

Это не выборочно, это я подряд копировала

Top.Mail.Ru
Сверху