Города

klaus

New Member

Точно Кривой? :huh: А он уже раз 5 был здесь. Или это еще более кривой? Лена, ну чявой это за спешка... :unsure:

Нюрнберг, Геленджик тоже фтопку :(

=> Нижний Новгород

зы. Если уже был, то я тож фтопку :(

Хи... http://forum.ahtubinsk.ru/index.php?act=ST...ost&p=47962
Значит просто Новгород

Nikita

Active Member
Точно Кривой? :huh: А он уже раз 5 был здесь. Или это еще более кривой? Лена, ну чявой это за спешка... :unsure:

Нюрнберг, Геленджик тоже фтопку :(

=> Нижний Новгород

зы. Если уже был, то я тож фтопку :(

Хи... http://forum.ahtubinsk.ru/index.php?act=ST...ost&p=47962
Значит просто Новгород
Да, Андрюх... Приятно поболтать с умным человеком, а? Ладно, буду думать тщательнее, хотя... уже игра типа надоела. Пойди вспомни, что было, а чего ещё не было... Может... другое чего выдумать?

Старая Русса

klaus

New Member
Да, Андрюх... Приятно поболтать с умным человеком, а? Ладно, буду думать тщательнее, хотя... уже игра типа надоела. Пойди вспомни, что было, а чего ещё не было... Может... другое чего выдумать?
Приятно не только поболтать :p
Аль, поиск ведь есть по теме. Вон вчерась я на него сам наступил граблями. Внизу слева маячит окошко. Мне тож про города надоело, а всё из-за того, что это форум, а не поызд... Играем дальше
;)

Санта-Елена

И вот конечный пункт маршрута - город Санта-Елена-де-Уайрен. По историческим меркам возник он не так давно - в сентябре 1923 г. Основателем был некто Лукас Фернандес Пенья. Возводя свою примитивную хижину, он даже не подозревал, что тем самым входит в историю. Чтобы прокормить себя и семью, Лукас занялся животноводством, пригнав для этого скот с бразильской территории. В жены Лукас выбрал девушку из племени гуайка.

Благодаря чадолюбивой паре народонаселение этих пустынных мест заметно возросло. Городская хроника приводит точную цифру общего потомства Лукаса и Марии Хосефы - 27 детей! Именем своей первой дочери Елены они и назвали этот населенный пункт, вокруг которого мало-помалу стали собираться искатели счастья и удачи со всей Венесуэлы. В 1940 г. приток поселенцев резко увеличился, поскольку о захудалом поселке Санта-Елена-де-Уайрен сообщили все мировые информационные агентства: в его окрестностях были обнаружены богатые россыпи алмазов

http://www.tiwy.com/pais/venezuela/el_dorado/part3.phtml

Мне тож про города надоело, а всё из-за того, что это форум, а не поызд... Играем дальше ;)
Ну, придумай-то чё-нить другое. Можно не в города, а, например, в деревни поиграть :huh:

Апельдоорн (Нидерланды)

klaus

New Member
Цивильск

Цивильск (чуваш. Çĕрпӳ) — город районного подчинения, административно-хозяйственный центр Цивильского района Чувашии.

Город расположен при слиянии Большого и Малого Цивилей. Находится в 37 км от Чебоксар на перекрестке автомагистралей государственного значения Нижний Новгород — Казань и Цивильск — Ульяновск и автодорог республиканского значения. В 8 км от Цивильска проходит железнодорожная ветка Канаш — Чебоксары.

Численность населения 12,9 тыс. жителей (2005; в 1897 — 2,3 тыс. чел., в 1959 — 5,9 тыс., в 1989 — 10 тыс.).

klaus

New Member
Тирана

Столица "языка падонкафф" :rolleyes:

Современная столица Албании располагается на земле, которую когда-то населял древний индоевропейский народ — иллирийцы. Потом на эту территорию проникли греки, а в III в. до н. э. она вошла в состав Римскода государства.
С конца VI в. сюда переселялись славянские народы. Албания испытывала влияние Византии, а затем и Венеции вплоть до XIV—XV вв., когда эту страну захватили турки-османы. Только в 1913 г. албанцы освободились от турецкого ига и создали свое княжество.

Поселение на месте Тираны упоминается в документах XV в., но превращение его в город произошло при турецком владычестве в XVII в. Первоначально город получил название Тегеран, но позднее оно трансформировалось в Тирана. Столицей Тирана стала только в 1920 г., когда была провозглашена независимость страны. С 1939 по 1944 гг. Тирана и вся Албания были оккупированы итальянскими и немецкими фашистами. В 1946 г. была провозглашена Народная Республика под патронатом СССР. С 1991 г. Тирана — столица независимой Албании.
Современный город расположен в долине между горными отрогами вдоль реки Ляна, в 40 км от Адриатического моря.
Население составляет 400 тыс. человек, оно почти однородно по этническому составу, большинство — албанцы.
Национальным и официальным языком служит албанский
http://www.turpohod.com/tirana

Кто такая "Римскода государства", не знаю :unsure:

Top.Mail.Ru
Сверху