Гламур

Puma

Тянутель Тянучек
Да, мы тут у подруги антресоли с бабушкиными чемоданами перетрясли(хотели что нить прикольное на НГ найти), а нашли столько гламурных вещей! И шмотки и обувь, особенно всякие шляпочки, платочки. ;)

SaganSS

командир экспедиционного корпуса
Объяснение-это,конечно,хорошо,но...Я это понимаю как некий избыточный пафос,зачастую пустой и никому не нужный. Вот
"...Их картонная жизнь нам с тобой ни к чему
В ней ни смысла,ни толка..."

Анна

умница и красавица
Если воспринимать гламур как стиль - то почему нет? Мальвина, к примеру, из сказки - весьма гламурная особа - пользовалась бешенной популярностью ;)
Самое главное - чтобы человек чувствовал себя уютно. Есть у меня знакомые девочки - гламурные и совсем не пафосные.

baryshev

New Member
А я наверное соглашусь с Фоменко (легкий перефраз):
гламур - это предпродажная подготовка...

Кирилл

Active Member
Анна, что то я никак не могу вспомнить, как выглядела Мальвина (кроме синих волос).
Тема гламурных девочек раскрыта в песенке Ёлки "Девочка в маленьком пежо". Песню можно скачать здесь http://www.elkasinger.ru/music.php . В общем гламур, на мой взгляд это модно, дорого, пафосно :angry2:.

GlaMUR

Мурзилка-International
Мне нравится звучание это слова (экая такая фонетика звуков). Вообще, это слово произошло из английского Glamour - чарующий, эффектный.
А по мне, это созвучие с ухоженностью, ярким образом.

Tanya-lev

New Member
Вчера по ТВ была передача про ГЛАМУР в России.Слово ГЛАМУР если смотреть в словарь это красота и росскошь.У нас в России это понятие утратило свое значение.Потому как в гламуре(проституция в чистом ее виде)В нашей стране в ГЛАМУРЕ все КУРТИЗАНКИ которые умеют хорошо и ВЫГОДНО себя продать.

Анна

умница и красавица
Потому как в гламуре(проституция в чистом ее виде)В нашей стране в ГЛАМУРЕ все КУРТИЗАНКИ которые умеют хорошо и ВЫГОДНО себя продать.
Неожиданно. Разрыв шаблона просто :rolleyes:
А можно подробнее, что за передача и чье это мнение о гламуре?

Tanya-lev

New Member
Вчера по первому каналу после программы время была передача про "ГЛАМУРНЫХ"штучек(и что существуют целые школы по обучению соблазнения,умению выглядеть ГЛАМУРНОЙ.)Одна из кор-ток внедрилась в эту школу,И потом рассказывала что и как с ней происходило.(тур-поездки с все такое)Чтобы выйти замуж за богатенького нужно быть как минимум ГЛАМУРНОЙ.
.ИДЕЯ этой передачи была примерно в ЭТОМ

Вчера по первому каналу после программы время была передача про "ГЛАМУРНЫХ"штучек(и что существуют целые школы по обучению соблазнения,умению выглядеть ГЛАМУРНОЙ.)Одна из кор-ток внедрилась в эту школу,И потом рассказывала что и как с ней происходило.(тур-поездки с все такое)Чтобы выйти замуж за богатенького нужно быть как минимум ГЛАМУРНОЙ.
.ИДЕЯ этой передачи была примерно в ЭТОМ
Мое мнение-НИКАКОЕ!Гламурной себя не считаю и к этому не стремлюсь.В моей жизни много других интересных вещей ,которыми я дорожу .Есть какие то жизненные принцыпы которым нужно следовать и соотверствовать .

Княжна

New Member
Да, мы тут у подруги антресоли с бабушкиными чемоданами перетрясли(хотели что нить прикольное на НГ найти), а нашли столько гламурных вещей! И шмотки и обувь, особенно всякие шляпочки, платочки. :lol3:
это ужо не гламур - это винтаж :rolleyes:

Сельтенев А.А.

Well-Known Member

Княжна

New Member
А если по-русски ? гламур, винтаж, это что такое?
Стиль винтаж - это направление моды, которое обращается к актуальным тенденциям прошлых десятилетий. Само определение Vintage позаимствовано из терминологии французского виноделия. Оно означает выдержку вина или урожай определённого года.
Многие модельеры сегодня создают свои коллекции с оглядкой на винтаж. Однако винтаж - это использование именно старых предметов гардероба, которые имеют отличную сохранность или были отрестоврированы. Это вещи с историей, они могут рассказать о своей эпохе больше, чем любое пособие по истории моды.
Винтажная одежда - это не просто груда старого тряпья. Это именно единичные вещи, остро модные в своё время - 20-80-е года прошлого века. Всё, что старше - это уже стиль ретро ( кружева, горжетки, камеи, рукава-фонарики, корсеты ).
Особенности вещи в стиле винтаж:
- она не должна быть новой;
- она должна "кричать" о своей эпохе;
- она должна идеально сидеть на вас и быть подогнана по фигуре;
- допускаются небольшие потёртости, линялые ткани, аккуратные штопка и заплатки.

Взять такие винтажные вещи можно:
- в бабушкином сундуке;
- в антикварном бутике;
- на заграничном аукционе.

p/s. Всё новое - это хорошо забытое старое...

ДРОН

New Member
Сверху