Где Ты сейчас живёшь?

Где Ты сейчас живёшь?

• В Ахтубинске

Голосов: 0 0,0%
  • В Москве

• В Санкт-Петербурге

• В Волгограде или области

• В Астрахани или области

• В другом городе России (укажите :) )

• Ближнее зарубежье (укажите город и страну)

• Дальнее зарубежье (укажите город и страну)

• На другой планете :))) (для шпионов)

• В Минске

• Всего проголосовало
    0

lejla

New Member
Я родилась в Москве, но всё детство провела в Ахтубинске, а последние 5 лет живу, учусь в Саратове. Что я хочу сказать по этому поводу: к Саратову привыкла - милый, спокойный городок, очень добрые, простые люди. не понтуются, то что называется, "мы такие. какие есть". Иногда, конечно, в критические минуты хочется всё бросить и уехать, но быстро скучаю, так как здесь учёба. работа, друзья появились.
Ахтубинск я тоже безумно люблю, так как это город моего детства, и каким бы он не был провинциальным, разрушенным, "колхозным" в конце концов, всё равно все самые лучшие воспоминания будут связаны с ним. Как говорят, нигде в мире звёзды не светят так ярко. как в городе твоего детства.
А на счёт Москвы могу сказать. что я сюда приезжаю не часто, только на каникулы на несколько дней и все эти дни хожу по разным интересным местам, трачу деньги, так чтоб мне на полгода впечатлений хватило.
МОЙ ВЫВОД: Лучше жить в том городе, где тебе нравится, иногда приезжать в Москву или любой другой крупный город и ни в чём себе не отказывать, чем всю жизнь прожить в Москве в съёмных квартирах, в нищите или приближенно к этому, смотреть, как другие купаются в золоте и только работать, работать и ещё раз работать. Разве я не права?

Пелагия

New Member
МОЙ ВЫВОД: Лучше жить в том городе, где тебе нравится, иногда приезжать в Москву или любой другой крупный город и ни в чём себе не отказывать, чем всю жизнь прожить в Москве в съёмных квартирах, в нищите или приближенно к этому, смотреть, как другие купаются в золоте и только работать, работать и ещё раз работать. Разве я не права?
lejla , Вы правы, но не на 100%, поскольку не надо забывать о том, что зачастую в той же Москве можно получить опыт работы, которого просто в силу ряда причин, нельзя приобрести в менее крупных городах. Во всяком случае на данном историческом срезе. К сожалению...

Анна

умница и красавица
Это очень похоже на утверждение "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным" :yes:
Я вот живу в Москве, в съемной квартире и ни в чем себе не отказываю. А многие мои знакомые живут в Ахтубинске, и отказывать вынуждены себе во всем.
Так что правы Вы лишь в смысле процитированного мной расхожего утверждения. :)

Svetlana_Gour

New Member
Анна, а работу в Москве легко найти немосквичам?

Моя знакомая из Астрахани живет там с дочкой уже 4 года. Так она обновляет какую-то регистрацию каждые 3 месяца по-моему, дает взятки маклеру, он ей продлевает, иначе, говорит, хлопот не оберешься. И на хорошую работу с такой регистрацией не берут. Она работает кассиром в супермаркете "Перекресток", хотя могла бы работать в банке.

Анна

умница и красавица
Анна, а работу в Москве легко найти немосквичам?
Я много слышала о дискриминации по штампу о прописке в паспорте. И даже пару раз сталкивалась с подобными вещами. Но на самом деле всё совсем не так страшно, поверьте мне. Это для большинства надуманная проблема - точнее, оправдание собственной лени.

И на хорошую работу с такой регистрацией не берут. Она работает кассиром в супермаркете "Перекресток", хотя могла бы работать в банке.

Ерунда. Огромное количество специалистов работает ВООБЩЕ без регистрации. Даже без липовой.
У меня регистрация легальная абсолютно. Однако на моей работе (непосредственно связанной с префектурой ЦАО) ни прописка моя, ни регистрация никого не волновала и не волнуют.
Возможно, потому что я действительно специалист? :) :yes:

У меня регистрация легальная абсолютно. Однако на моей работе (непосредственно связанной с префектурой ЦАО) ни прописка моя, ни регистрация никого не волновала и не волнуют.
Возможно, потому что я действительно специалист? :) :(
Не, не из-за этого :) Просто работаешь в организации, имееющей представления о законах. В том числе и о незаконности требования регистрации работодателем.

Elen

New Member
пусть читают ТК ст.64 , основанием отказа приема на работу отсутствие регистрации быть не может

ekkolesnik

New Member
Как это - всё что угодно? :( Например?
Например, профнепригодность, потом можно сказать, что есть кандидат с более лучшими проф. качествами и т.д.
В конце концов, можно вообще не объяснять причин. Или сказать, что вакансий нет, приходите завтра! :) Ожидаемо, что и завтра они не появятся.

Например, профнепригодность
С этим согласна. Только если ты профи, то по профнепригодности тебе-то отказать не могут... Вон от Анны никак не отделаются :)
В конце концов, можно вообще не объяснять причин.
Нельзя. Обязаны объяснять причины отказа. А то вдруг ты с ними не согласен :)
Или сказать, что вакансий нет, приходите завтра! :) Ожидаемо, что и завтра они не появятся.
Это как? Приходишь на собеседование. -Здрасте, я к вам на работу наниматься. -Отлично, на какую вакансию? -На того-то. -Прекрасно, а регистрация у Вас имеется? - Не-а... - Ну, а у нас вдруг резко вакансия куда-то исчезла, сорри, приходите завтра... :(

ekkolesnik

New Member
С этим согласна. Только если ты профи, то по профнепригодности тебе-то отказать не могут...
Ну, я думаю, в данном случае резюме сразу посмотрят, в котором, как минимум, место жительства указывается, а иногда и место регистрации. До собеседования дело может и не дойти.
Хотя у меня в компании абсолютно никому не нужна регистрация, а вот чтобы карточный счет завести в банке, она нужна.

Хотя у меня в компании абсолютно никому не нужна регистрация, а вот чтобы карточный счет завести в банке, она нужна.
Вот видишь, Катюш, достаточно работать не в шарашкиной конторе - и сразу приобретаешь кучу прав и лишаешься мнимых обязанностей (вроде предоставления регистрации). :(

А то, что регистрация, по большому счету самому нужна - это уже другой вопрос. В Ахтубинске у москвича по прописке при устройстве на работу тоже могут регистрацию спросить. И тоже отказать под каким-то предлогом. Так что тут дело не конкретно в Москве, а в самой ситуации, имхо.

ekkolesnik

New Member
Вот видишь, Катюш, достаточно работать не в шарашкиной конторе - и сразу приобретаешь кучу прав и лишаешься мнимых обязанностей (вроде предоставления регистрации). :(

А то, что регистрация, по большому счету самому нужна - это уже другой вопрос. В Ахтубинске у москвича по прописке при устройстве на работу тоже могут регистрацию спросить. И тоже отказать под каким-то предлогом. Так что тут дело не конкретно в Москве, а в самой ситуации, имхо.
Согласна на все 100%
Но тем не менее, такая проблема существует. Видимо, таким образом работодатели стараются минимизировть свои риски при найме сотрудников на работу.

Согласна на все 100%
Но тем не менее, такая проблема существует. Видимо, таким образом работодатели стараются минимизировть свои риски при найме сотрудников на работу.
Да, к сожалению закон и жизнь в реальность зачастую друг с другом и не пересекаются вовсе. И появляются неоплачиваемые учебые отпуска, обычные отпуска с продолжительностью меньше 28 дней, и неоплачиваемые больничные, и серо-черные зарплаты, и штрафы, и недовыплаты при увольнении и прочее, прочее, прочее. Но, вообще-то, каждые выбирает по себе. В конечном итоге многое зависит от конкретной компании и причин, по которым тот же ТК, например, не соблюдается.

Ramzay

Координатор форума
Девушки, скажите, а если бы в Ахтубинске у Вас была бы возможность трудиться на подобной работе, на которой Вы работаете в Москве, за те же деньги - Вы бы уехали в Москву?

Inna

New Member
Девушки, скажите, а если бы в Ахтубинске у Вас была бы возможность трудиться на подобной работе, на которой Вы работаете в Москве, за те же деньги - Вы бы уехали в Москву?

Хм! не ко мне это было, но отвечу, что такого быть не может! в Ахтубинске нет такой работы и зарплаты. Ситуация нереальна, и потому объективно ответить на вопрос нельзя

Я бы, наверно, не уехала в свое время, если бы у меня в принципе была работа :(
Надеюсь, что когда я туда вернусь, она все-таки будет...

Top.Mail.Ru
Сверху