Вэб камера в Ахтубинске

Ahtub

Administrator
По камере на Нептуне: скоро будут изменения в хорошую сторону, работа ведется.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Молодцы! Могу чутка профинансировать, если камера будет как в Кирилловке.

Ahtub

Administrator
Молодцы! Могу чутка профинансировать, если камера будет как в Кирилловке.
Еще рано поздравлять, по факту будем радоваться.
Могу сказать, что приятно, когда встречаешь понимающих людей, и казалось бы безнадежная история не так уж и безнадежная.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Даже в темноте шикарно. Теперь мужик, который бросил перед камерой лодку, может постоянно за ней наблюдать.

Ёprst

Well-Known Member
утром тоже - ничего, нормально

Ahtub

Administrator
Месяца не прошло, как я сам тут писал про невозможность хорошей камеры в этом месте :)
Спасибо компании РЕАЛ в лице гендиректора Лимонова Владимира, монтажникам Владимиру Субботкину и др.
за помощь и оперативную работу. Приятно работать, когда люди понимают с полуслова. Они фактически сделали больше, чем я просил. Интекском (жаль закрылся) тоже был в этом плане хорош. С монстрами типа РТ такое не прокатит, вы просто не найдете куда позвонить и написать можно по этому вопросу.
У городской власти есть камеры по городу, я еще при прошлой власти зондировал почву насчет вывести картинку на сайт,наивный :D.
Чуть не забыл, спасибо Андрею Гладкову, без него я бы и не затевался!

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Хорошо конечно, но пока 4-ка. Старая камера дает лучший обзор. Эту бы камеру слегка повернуть вправо, чтобы было видно всю реку, место причаливания и кусочек берега, где идет основная суета народа. Я там летом частенько оставляю машину и можно было бы осуществлять контроль за ней.

Ahtub

Administrator
Хорошо конечно, но пока 4-ка. Старая камера дает лучший обзор. Эту бы камеру слегка повернуть вправо, чтобы было видно всю реку, место причаливания и кусочек берега, где идет основная суета народа. Я там летом частенько оставляю машину и можно было бы осуществлять контроль за ней.
Я согласен, не хватает перспективы. Повернем как будет возможность.

Ёprst

Well-Known Member
Даже с сотового неплохо смотрится

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Камера поймала первого рыбака

Скриншот 2020-03-01 12.26.18.png

Ёprst

Well-Known Member
Тольяко заметил, есть искажения по низу кадра. Стоял на белегу Форестер, пропорции растянуты чутьк

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
В любом объективе есть искажения. И по краям они многократно возрастают. Даже у фотоаппаратов за 300000. Нет искажений только у дырочки в консервной банке, которую можно использовать для фотографирования (и то краевая дифракция с интерференцией присутствует). Я тут на фотосайте одному знатоку пытался объяснить почему панорама, сделанная дешевым фотоаппаратом из нескольких кадров значительно лучше одного снимка той же местности, сделанного самым дорогим аппаратом, именно по причине искажений объектива.

Ёprst

Well-Known Member
чЁ та на вебкамере чёрный квадрат, не раболтает

Ёprst

Well-Known Member
Понятно.
Тут нужно думать о дроне-инспекторе)) с телеуправлением

Top.Mail.Ru
Сверху