Вэб камера в Ахтубинске

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
А вот люди наслаждаются сегодня морской водой в Ялте:
2018-03-12_13-45-48.png

Ай бросьте - 1-2 мая на автомобильном спуске, когда еще не было моста вода доходила наверное до ресторана, который справа.

Ну, первого-не-первого, а в середине мая припоминаю уроки физкультуры на реке (в десятом классе).

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Да май уже не школьный был - уходили по нескольку человек с уроков прямо на пляж заниматься саморазложением.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Стало сложнее оценивать уровень воды в Ахтубе, т.к. берега не видно. Судя по всему вода уже пошла, хотя обычные сроки паводка начинаются с 20 апреля.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
А чего нельзя на лето увеличить скорость и объем передачи с камеры? Все же интересно смотреть как там народ возле лодок суетиться.

Ahtub

Administrator
А чего нельзя на лето увеличить скорость и объем передачи с камеры? Все же интересно смотреть как там народ возле лодок суетиться.
1. Не все хотят, чтоб их видели на камере. Это не мой домысел, мне так один знакомый сказал, типа нехер знать когда и с кем я уезжал. Требовали отвернуть камеру в сторону.
2. Там нет интернета проводного рядом, камера висит на 3G. Даже если перейти на LTE, все равно много проблем решать, IP адрес и т.п. или камеру со спецпрошивкой.
3. Камеру надо обслуживать, редко, но приходится пыль вытирать, провода проверять и т.п. Спасибо, Андрей с фишинга этим занимается, но он тоже и в командировках зависает, может и совсем уехать. Я точно этим не буду заниматься, ходить по этим сторожкам, сквозь своры собак, нет.

Ahtub

Administrator
Только "Нептун" видно. Остальные - тишина: Invitro и Intexcom. На Invitro таймлапс тоже не обновляется..
Интекском камеры померли, уже точно, т.к. сама фирма закрылась.
Инвитро может сделаем, если вдруг на пустыре будут дом строить (я лично не верю в эти сказки), поставим камеру.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member

Вот практически постоянно работающие 2-3 камеры на Волге, по которым можно определить уровень воды, ветер и погоду, но на сто км южнее.
Что касается тех, которые по каким то причинам не хотят, чтобы их могли наблюдать на камере, то наверное пусть привыкают. Сейчас центр Ахтубинска хотят обвесить камерами наблюдения для полиции, так что им маскировка не поможет. Надо зарываться глубже.

Ahtub

Administrator
Вот практически постоянно работающие 2-3 камеры на Волге, по которым можно определить уровень воды, ветер и погоду, но на сто км южнее.
Повторяю, был бы проводной интернет, все бы сделали, сама камера сейчас не проблема. А мобильный инет это все несерьезно. Вот сука, эта камера сама(!) сколько раз подписывалась на всякие услуги, что съедало деньги. С кем ругаться? мегафон в домике, ему похер. Типа сами вы подписались и все. Постоянно надо контролировать в кабинете, что происходит.
Что касается тех, которые по каким то причинам не хотят, чтобы их могли наблюдать на камере, то наверное пусть привыкают. Сейчас центр Ахтубинска хотят обвесить камерами наблюдения для полиции, так что им маскировка не поможет. Надо зарываться глубже.
Еще при предыдущем мэре ставили камеры в парке, я смотрел - полное фуфло по картинке. Ну поставили сейчас 4 камеры возле железного баобаба, что там смотреть? Для охраны камеры надо в ключевых местах прохода ставить, ну например у башни, 1 школы, генеральского домика, площадь и т.п. Можно пакостничать в парке, но "бандитам" все равно потом надо куда-то выйти. Почти уверен, что камеры установлены без проекта, на уровне устных договоренностей с провайдером, т.е. все железки собственность провайдера.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Понятно. А вот ресторан там у пляжа, у них нет кабельного интернета? Или хотя бы какая то база у реки. Собственно лично меня лодочная не очень то и вдохновляет, т.к. знакомых почти не осталось. А вот на реку смотрю с удовольствием. С удовольствием смотрю камеры Кириловки, хорошего качества изображение с пляжей, из центра, и даже парочка из Бердянска с любимого моря и даже с того пляжа, на котором я можно сказать родился.

Сверху