Вэб камера в Ахтубинске

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Камера ЦУМа - вот ты где!

______.jpg

камера переулка Ульяновых

______2.jpg

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
везет! :yes:

Ahtub

Administrator
С камерой на ЦУМе прощаемся :(
То ли опять сдохла то ли еще что...

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
На снимке супруги Чичикины, 1 мая 1958. Ценность кадра в том, что сделан практически на том месте, где установлена камера (пер. Ульяновых). Даже почты еще нет.
File1298.jpg

Последнее редактирование модератором:

Ahtub

Administrator
Ценность кадра в том, что сделан практически на том месте, где установлена камера (пер. Ульяновых). Даже почты еще нет.
Строго говоря, вообще ничего нет: ни одного здания, заборов и заборчиков.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Нет, живых уже нет, 100%. Я проверял у 5 дома. Эти деревца садили жильцы на субботнике и я там лопатой махал. Ничего не осталось, а если и есть, то более поздней посадки. Последнее дерево, которое меня помнило, спилили года 2 назад у 9-го дома по Черно-Иванова.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Самой то школы уже нет (я имею ввиду бывшую 6-ю), а ты какую? Кстати на фото, мое окно замечательно прорисовалось в полный рост. Правда моим оно стало только в 68-м. А ты не помнишь, по моему была акция такая в 60-х в приказном порядке заставили авиацию сдать кортики? Тут у нас вышел спор.

Самой то школы уже нет (я имею ввиду бывшую 6-ю), а ты какую? Кстати на фото, мое окно замечательно прорисовалось в полный рост. Правда моим оно стало только в 68-м. А ты не помнишь, по моему была акция такая в 60-х в приказном порядке заставили авиацию сдать кортики? Тут у нас вышел спор.
Нет! Нет! Я про новую первую. В старой посадить ничего не успели: мы там только три класса учились. Конкретные деревья помню, которые мы сажали. Про кортики обсуждение было на "одноклассниках", в группе "Ахтубинск- город моей мечты" в альбоме "Они были первыми". Там снимок с той же пленки (1 мая 1958): около ДО стоит группа офицеров. Так вот, они все там не летчики: тыловики и батальон охраны, но тоже с кортиками. И совсем не помню, чтобы у моего отца был.

СНВ

Member
Добрый вечер! Давно не заходила сюда, сейчас зашла, прочитала и решила внести свою лепту.
1. Про кортики. Мой отец Сахаров Владимир Михайлович был военным инженером, служил много лет в 9-ке, а закончил службу в 1971-м в Управлении Паньшинского. Кортик у него был, как, я думаю, и у всех его сослуживцев. Никто его у него не забирал, и он увез его с собой в Москву, куда уехал после увольнения в запас. У папы был документ на этот кортик.

СНВ

Member
Нет! Нет! Я про новую первую. В старой посадить ничего не успели: мы там только три класса учились. Конкретные деревья помню, которые мы сажали. Про кортики обсуждение было на "одноклассниках", в группе "Ахтубинск- город моей мечты" в альбоме "Они были первыми". Там снимок с той же пленки (1 мая 1958): около ДО стоит группа офицеров. Так вот, они все там не летчики: тыловики и батальон охраны, но тоже с кортиками. И совсем не помню, чтобы у моего отца был.
2. Теперь про школу - старую 1-ю, это ведь она на фото. Открылась она 1 сентября 1955 года, я пошла в 8-й класс, и сразу же осенью мы стали сажать деревья справа от здания. Фото сделано 1 мая 1958 года, деревья уже немного выросли и если бы та часть попала в кадр, то их было бы видно. Сейчас зданий, которые на фото слева, уже нет. Первое снесли очень давно, а то, что ближе к школе, в котором ты, Таскира, жила, снесли прошедшим летом.

А медикам кортики не давали. У них скальпели ))) Да, а как ломали дом, наблюдала он лайн ((

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
В Ахтубинске -5! А ведь в годы нашей молодости 20 марта купальный сезон открывали, после 100 грамм конечно.

В Ахтубинске -5! А ведь в годы нашей молодости 20 марта купальный сезон открывали, после 100 грамм конечно.
Ну, не знаю. Лично мне 20 марта разрешалось надеть демисезонное пальто. Если, конечно, было холодно. В день рождения можно всё. Хотя, конечно, в этот день бывало и тепло

Ёprst

Well-Known Member
В Питере купальный сезон только 9 мая возле Пристани

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Ай бросьте - 1-2 мая на автомобильном спуске, когда еще не было моста вода доходила наверное до ресторана, который справа. И прямо здесь куча народу уже купалась. Помню А.С. Гладилин на катере с задним воздушным вентилятором гордо подруливал и брал девушек на борт, катал по разливу. Катер был на испытаниях, чей то, то ли туполевцев, то ли микояновцев. Я правда ходил на певучие пески, там надо было переходить в брод примерно по грудь метров 50, кое-какие органы восьмеркой закручивались надолго.

Последнее редактирование:
Сверху