Выделенная линия

Евгений

New Member
Есть ли возможность получить выделенку в Ахтубинске ?
Ведь та барышня, что рекламирует Интернет по АТВ, она ведь его не по dial-up получает. Как раз там у вас АТС ломали. Может взамен поставили поприличнее с каналом до Астрахани ( Волгограда )?
Короче, есть ли такая возможность и сколько потребуется денег ?

Ahtub

Administrator
Технические возможности есть. Остальное зависит от заказчика.

Евгений

New Member
А с кем разговаривать ? Подскажи.
Кстати а ваш сайт где "базируется" ? Сервер в Ахтубинске стоит ?

Ahtub

Administrator
А с кем разговаривать ? Подскажи.
C провайдером. ЮТК, филиал Связьинформ.
Если денег много, может и с ВТТ (Волгатранстелеком)
Кстати а ваш сайт где "базируется" ? Сервер в Ахтубинске стоит ?
:) Боже упаси!
тут таких услуг нет, а если б и были, не рискнули бы.
В Питере мы хостимся. (не путать с Петропавловкой :) )

Евгений

New Member
C провайдером. ЮТК, филиал Связьинформ.
Если денег много, может и с ВТТ (Волгатранстелеком)
Понятно. Дело непростое.
У вас просто удобно стоят дома, например, в первом микрорайоне или "степном". Был бы провайдер, то их бы можно было подрубить к инету. А то Билайн теперь просит 8 руб/метр. Последнюю отдушину закрывают.
:eek: Боже упаси! 
тут таких услуг нет, а если б и были, не рискнули бы.
В Питере мы хостимся. (не путать с Петропавловкой  :lol: )
А я б так и подумал. :lol:

Ahtub

Administrator
У вас просто удобно стоят дома, например, в первом микрорайоне или "степном". Был бы провайдер, то их бы можно было подрубить к инету
Провайдер есть, даже два :lol:
Ну и что дальше? Уже наверно третий год идут эти разговоры.
Я даже план-схему "глобальной" сети Ахтубинска видел (mk1+маи+атв+кольцо+сталинградская), жаль не сохранился этот шедевр.
Проблема даже не в техрешении (вариантов много). Чисто организационные проблемы (не раз обсуждалось с заинтересованными людьми).

Евгений

New Member
Проблема даже не в техрешении (вариантов много). Чисто организационные проблемы (не раз обсуждалось с заинтересованными людьми).
Просто надо приурочить это к приезду какого-нибудь. Как, например, дорогу до первого КП =) Вроде к приезду главкома ВВС делали.

boevit

New Member
А как у вас дела с радио-интернтом, ведь это очень перспективно и удобно, телефон вегда свободен. У нас в городе такая сеть налаживается. Я уже почувствовал разницу. Во-первых скорость в сети до 11Мb/c, а с инетом связь до 2Мb/c. И оплата по трафику.

SR

New Member
Подскажите, если кто знает, как интернет попадает в Ахтубинск, по каким каналам? Какая скорость?

Кирилл

Active Member
на самом деле радиосеть всем хороша кроме одного - сравнительно высокой стоимости абонетского оборудования (я не имею в виду китайские поделки), да и свзяь не всегда надежная.

boevit

New Member
У нас клиентское оборудование обходится максимум в 5-6 тыс. руб. Антены мы покупаем самодельные у провайдера, они намного дешевле заводских а работают не хуже. Радиокарты или точки доступа мы используем фирмы
D-Link, которые дешевле остальных и вполне достаточное качество.

Hellsing

New Member
Привет ахтубинские юзеры! Воощем парни у меня такая идея насчет радио- точки в ахтубинске давно греет. и по сути она прет, потому что город становиться гражданским. В данный момент я живу в Казане и тут это все без проблем. Примерные прайсы на железо которое нам требо есть здесь http://www.linet.ru/wireless/ - и примерные цены.
Посути если такие вещи ставить , тодолжно все окупиться, только есть одно "Но", я не наю есть радио-сервера в Волгограде или в Астрахане, пока этим не занимался и не знаю.

Кирилл

Active Member
4k_till_death, это обсуждается в другой теме, посмотри внимательно этот форум.

KeeN

New Member
ТО boevit
По поводу радио инета. Я это тоже реализовал. Спорить не буду, удобно, не надо "веревки" тянуть. Но не все так идеально, я полностью согласен с Kirill, плюс к этому при плохой погоде, будь то дождь или гроза, сетка сразу валиться, конечно не совсем падает, но скорость моментом исчезает. И в такие моменты ты получаешь скорость как на диалапе, иногда даже хуже! Поэтому выделенки, будь то Кампус или SDSL'ки, пока лучше.
Да вот ты говорил по поводу телефона: "А как у вас дела с радио-интернтом, ведь это очень перспективно и удобно, телефон вегда свободен". Могу сказать с уверенностью, ты можешь иметь у себя на телефоне выделенку до 2 Мегабит и не страдать занятостью телефона. У нас в Ачинске я так многих обеспечил выделенками. Причем при подключении к выделенки телефон работает намног лючше, чише! :)
И еще по по воду радио доступа, трафик сильно дорогой! :/
Вот такие пироги! :)

Евгений

New Member
на самом деле радиосеть всем хороша кроме одного - сравнительно высокой стоимости абонетского оборудования (я не имею в виду китайские поделки),  да и свзяь не всегда надежная.
Сдается мне что протяжка кабелей между домами - самый лучший вариант для объединения в сеть. Радио могут и запретить. Гарнизон однако рядом.
А вот как поиметь инет - это вопрос.
Тут у вас еще один вариант наклевывается. Поставить тарелку и входящий трафик брать с нее. А вот с исходящим как быть... Ну, можно, и трубу с GPRSом поставить. И оплату за траффик опять-таки делить на толпу.

Ahtub

Administrator
А вот как поиметь инет - это вопрос.  
Тут у вас еще один вариант наклевывается. Поставить тарелку и входящий трафик брать с нее. А вот с исходящим как быть... Ну, можно, и трубу с GPRSом поставить. И оплату за траффик опять-таки делить на толпу.
Фу... сатинет уже не катит, однозначно. Пройденный этап.
По остальному повторюсь - народ сетки делает, что-то там качают... Теоризировать вообще нет смысла, без привязки к конкретной ситуации (главным образом, люди). Давайте еще оптику обсосем - типа как круто было бы....

A

Altelia

Guest
вроде у нас скоро оптика будет.. с Волгограда на Астрахань тянут... или
это слухи всё?

Евгений

New Member
Ahtub написал(а):
Фу... сатинет уже не катит, однозначно. Пройденный этап.
По остальному повторюсь - народ сетки делает, что-то там качают... Теоризировать вообще нет смысла, без привязки к конкретной ситуации (главным образом, люди). Давайте еще оптику обсосем - типа как круто было бы....
Хм. Ну вот у меня по улице протянули оптоволокно. От "Ростелекома" до "ААА". Последние провайдер интернета. Мне то от этого легче не стало. =)
А какие соображения у вас по поводу оптоволокна ?
Каким боком из - за протяжки его до Астрахани у вас появится инет ?
Не, ну в целом то может он и появится на том узле, где этот канал закончится в Ахтубинске.
А далее как быть ?

А почему тарелка тебе не нравится ? Я с таким способом доступа знаком лишь теоретически, но чел с вашего же города вроде пользуется. Обратная связ, правда, идет через BEELINE.

Top.Mail.Ru
Сверху