Венчание

Когда я выходила замуж, то сразу договорились с Мужем, что о венчании пока думать не будем! Не хотели отдавать дань моде! Ведь к этому надо придти, стать окончательно самыми близкими родственниками! Теперь, спустя год начинаем по немногу подходить к этой теме!

Jango

хранитель
Безусловно надо, но получится это таинство не с первого раза - будет много испытаний! Мы уже 3 года не можем, очень много попущений Дьявола!

Inna

New Member
А я не хочу венчаться - не вижу смыла....
Может, кто объяснит зачем? Но именно суть и смысл, а не фразы типо: это свяжет на навеки перед лицом Бога и т.д.

Смысл?...даже не знаю...как такой смысл можно объяснить. Это своего рода традиция, можно сказать наивысшая степень духовного сближения.

Но это скоре всего - жалкое подобие объяснения. Мне кажется это закладывается в детстве, вместе с отношением к Богу в целом.

Inna

New Member
А зачем слепо следовать этой традиции? Неужели нельзя быть духовно близкими людьми и без этого обряда???

Я же гворю, это закладывается в детстве... не знаю...это же не обязательная прооцедура, т.с. для желающих.

Inna

New Member
А если потом всё же развестись с любимым человеком.... зачем же было венчание... опять же, смысла нет, ведь вы уже совсем духовно и даже физически неблизкие люди..
Наверное, правда, в это нужно просто верить, а не искать смысл

Jango

хранитель
Брак, есть таинство, въ котором при свободномъ (пред священникомъ и Церковью) объщании женихомъ и невъстою взаимной верности друг другу, благословляется ихъ супружеский союзъ, во образъ духовнаго союза Христа съ Церковью, и испрашивается и подается благодать Божия для взаимной помощи и единодушия, и для благославеннаго рождения и христианского воспитания дътей.
Поэтому супруги обязаны во всю жизнь хранить взаимную любовь и уважение, взаимную преданность и върность.
Брак установленъ Самим Богомъ еще в раю.
Добрая христианская семейная жизнь есть источник личнаго и общественнаго блага.
Семья есть основа Церкви Христовой.
Таинство брака не обязательно для всех, но лица, добровольно остающиеся безбрачными, обязаны проводить чистую, непорочную и дъевственную жизнь, которая по учению Слова Божия, выше брачной жизни, и есть один из величайших подвигов.
(Из Закона Божего)

Jango, Умница!
Я же говорю, к этому надо придти! В принципе, если любишь и так не будешь изменять и т.д.! Но само венчание, это такое таинство, которое хочется испытать на себе! А перед ним причастие и пост, тоже не каждый может пройти! Хочется быть правдивой и чистой перед Богом

Мария

стерва форума
Inna, мне кажется Вы правы и это нужно тем, кто верит в таинство данного обряда. Кому-то, кто верит в совсем другое и нужно, соответственно другое. У меня, например, есть знакомая, которой и ЗАГС, и церковь все едино и все пофиг. Главное для нее Слово, которое она дала. Типа оно нерушимо. Верит, значит, она в свое Слово, а не в обряд венчания.

Лично мне в православной церкви не нравится сам обряд венчания. У католиков все гораздо симпотишней. И не так занудно.

Jango

хранитель
....После периода Вселенских Соборов отделилась от Вселенской Православной Церкви западная часть ея (римская) и образовала изъ себя отдъльную римокаталическую церковь.
Впоследствии из Римско-католической церкви выдълились еще протестанские исповъдания. Около того времени, когда произошло отпадение римской церкви, Вселенская Православная Церковь увеличилась вступлением въ нее славянских народовъ, принявшихъ христианство....

....А в чем занудство - можно узнать???

А так ли уж мы (вы) все чисты перед Богом, что уже ничего не осталось окромя венчания? Что-то я сильно сомневаюсь в этом, а также в безгрешности и искренности многих из Вас

Андрей-ка написал(а):
А так ли уж мы (вы) все чисты перед Богом, что уже ничего не осталось окромя венчания? Что-то я сильно сомневаюсь в этом, а также в безгрешности и искренности многих из Вас
[post="26877"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
А тут никто и не претендует на безгрешность! А на счет искренности: по себе людей не судят!

Андрей-ка написал(а):
А вот хамить и нервно отвечать просто некрасиво!
Вы же не знаете меня в жизни
[post="26887"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Я Вам, Андрей-ка, не хамила! Вас, наверное, действительно не знаю, но причем тут это?
"Чтото я сильно сомневаюсь в этом, а также в безгрешности и искренности многих из Вас" - а вот это Вы считаете красивым?

Jango

хранитель
Андрей-ка написал(а):
[post="26877"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Здравствуй, Андрей-ка!
Начну с того, что люди (а именно я, ты, он,они) рождаются в состоянии первородного греха, который совершили Адам и Ева! А по сему все не без греха!!! Человек то и живет на белом свете, чтоб удалится от этого состояния и искупить перед богом все грехи, или хотя бы к этому стремиться! Сомневаться в безгрешности и искренности многих из Нас - это полностью твое право и никто кроме самого тебя его не изменит, но и никто не говорит, что все безгрешны. А вот искренность - вполне приемлимое состояние души, которое не может вызывать такого отношения, как у тебя!!!!
И еще: "Не суди, да не судим будешь!"

Мария

стерва форума
Jango написал(а):
....А в чем занудство - можно узнать???
Занудство в длиннющих псалмах на непонятном языке. А если хор поет не очень качественно, то вообще караул

Мария

стерва форума
Марьюшка написал(а):
Я Вам, Андрей-ка, не хамила! Вас, наверное, действительно не знаю, но причем тут это?
"Чтото я сильно сомневаюсь в этом, а также в безгрешности и искренности многих из Вас" - а вот это Вы считаете красивым?
[post="26889"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Марьюшка, не переживай. Нам часто предъявляют обвинения в том, что мы не совершали.

Мария написал(а):
Марьюшка, не переживай. Нам часто предъявляют обвинения в том, что мы не совершали.
[post="26955"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Мария, наверное, сталкиваюсь с этим чуть ли не в первые! Я, конечно, во многом тоже бываю резка и не права, но так(как Андрей-ка) говорить нельзя! Но это всего лишь мое мнение!

Top.Mail.Ru
Сверху