Ваше любимое блюдо :) Вы готовите?

• Автор темы Altelia
  • Дата начала
Легкое дыхание безумства написал(а):
50% - религиозные, остальные самы разные.
типа, похудеть тоже будет кстати <_<
Ну, держись...
Кстати завтра Благовещенье, можно есть рыбу.
Да здравствует селёдка, копченая скумбрия, уха и блины с сёмгой

А ты только в еде ограничиваешься или пить, курить и радоваться жизни тоже себе не позволяешь?

типа, похудеть тоже будет кстати&nbsp;
нет, в большей степени испытание силы воли...вот.

А ты только в еде ограничиваешься или пить, курить и радоваться жихни тоже себе не позволяешь?
А я и так в обыденные дни не пью и не курю...а радоваться жизни никто и не запрещал <_<

нет, в большей степени испытание силы воли...вот.
Ну, для силы воли Пост - плевое дела, как мне кажется.
Ведь те, кто в непостный период будут говорить тебе "да ладно, всего кусочек" или "один раз можно",
в Пост относятся к твоему выбору с большим пониманием.
Тем более всегда находятся люди, которые тоже постятся,
и от знания того, что кому-то еще сейчас приходится себе в чем-то отказывать, сразу становится легче <_<
Так что для силы воли в качестве испытания пост подходит только в роли "пробного камешка" :blink:
А я и так в обыденные дни не пью и не курю...а радоваться жизни никто и не запрещал&nbsp; :D
Ну, если религиозные соображения присутствуют...
Вообще-то, во время поста человек готовится к христианской жизни вообще, молитвой и борьбой с греховностью,
соответственно это время аскетизма во всем, в том числе и в жизненных радостях,
которые далеко не всегда Богоугодны

Но коль ты по жизни девочка-ромашка, то тебе конечно проще:
не надо отказывать себе в том, что и так не позволяешь.

Мария

стерва форума
Екатерина написал(а):
типа, похудеть тоже будет кстати&nbsp; :rolleyes:
Ну, держись...
Кстати завтра Благовещенье, можно есть рыбу.
Да здравствует селёдка, копченая скумбрия, уха и блины с сёмгой

А ты только в еде ограничиваешься или пить, курить и радоваться жизни тоже себе не позволяешь?
Ты забыла запеченую кефаль ;)

Karpenko

Member
Сегодня не готовил, и не ел.
Только водички попил. (Мария - водИчки! :) )

Так я иногда разгрузочные дни устраиваю, один день в неделю за 1,5 года очистит организм.
Ну и плюс похудеть пора.

Мария

стерва форума
Karpenko написал(а):
Сегодня не готовил, и не ел.
Только водички попил. (Мария - водИчки! :) )
И я сегодня только водИчки!

Пекли с Ди-Ди куличи. Не получилось :)
Яйца покрасили

В воскресенье выпью нехило водОчки :p

Анна

умница и красавица
Вот я молодец - никаких постов (см. подпись) :)
И сегодня - пломбир со свежезамороженной вишней :p
А завтра - к Маше, разговляться и веселиться, самозабвенно сплетничать и праздновать. Жаль, что описания Машиных столов эта тема не выдержит :)

Мария

стерва форума
Завтра раненько выпью кефира. Съем бутерброд с колбасой. Нет, лучше два бутерброда с колбасой. И три с сыром. И торт. И восемь яиц вареных. Потом жареных. Потом разбужу мужа и потребую омлет и кофе с молоком. Пока он будет готовить, расправлюсь с форелью. Отбивную и котлеты даже греть не буду, съем холодными. Только сметанкой приправлю. Ну, а после завтракать. Ведь к 12 часам едем на шашлыки, поэтому обязательно надо позавтракать. Шашлыки не в один момент готовятся. Мы, конечно, скрасим ожидание курочкой-гриль, бужениной и бастурмой. Но позавтракать все равно надо...

Karpenko

Member
2 Мария
Держу пари, после
Нет, лучше два бутерброда с колбасой. И три с сыром. И торт.
уже ничего больше не полезет. :)
Но это ж как надо было изголодаться, чтобы такие мысли посетили! (За пост - респект! :( )

Супруга пасху сделала и куличи испекла. Получилось. И нам понравилось. Теперь 2 недели есть будем.

Мария

стерва форума
Всю ночь не спала. Съеденный вчера торт всю дорогу выяснял отношения с бутербродами :(

A

Altelia

Guest
Всю ночь не спала. Съеденный вчера торт всю дорогу выяснял отношения с бутербродами&nbsp;
после поста (если он выполнен правильно.. со всеми сухоядениями и сыроядениями) нельзя резко так нагружать свой организм...
а вообще.. мне немного странно..когда я соблюдаю пост..мне всё меньше и меньше есть хочется наоборот...
в этом году, к сожалению, из-за болезней не соблюдала его...

Altelia написал(а):
после поста нельзя резко так нагружать свой организм...
а вообще.. мне немного странно..когда я соблюдаю пост..мне всё меньше и меньше есть хочется наоборот...
Просто вся эта постная еда к концу поста уже в кишках сидит, хочется просто чего-то другого...
А от вкусной, разнообразной, полезной постной пищи просто воротит.

A

Altelia

Guest
ну много интересного и вкусного можно и в пост есть)))
у меня как-то был пост.. на одной квашеной капусте, отварном картофеле орешках и сухофруктах... и я просто замечательно себя чувствовала :(

а в обычные дни надо есть.. то.. что требует организм.. только это ему и полезно.. я только этому своему правилу придерживаюсь...ну ещё одно маленькое правило...из-за стола с небольшим чувством голода надо выходить.. :)

Altelia написал(а):
ну много интересного и вкусного можно и в пост есть)))
Вот об этом интересном и вкусном я и говорила :)
Хотелось чего-нибуть примитивного и противного, но не постного!!!
Altelia написал(а):
а в обычные дни надо есть.. то.. что требует организм.. только это ему и полезно.. я
Угу, и сплошной кариес и несварение желудка от тортов, конфет, зефира, мармелада, сгущенки, халвы, шоколадок, меда, варенья, рахат-лукума :(

A

Altelia

Guest
Угу, и сплошной кариес и несварение желудка от тортов, конфет, зефира, мармелада, сгущенки, халвы, шоколадок, меда, варенья, рахат-лукума&nbsp;
это чё так много организм требует сразу?
тады рецепт один...реже ходи в магазин! организм потом настроится сам на правильный лад!
а кариес бывает только от самого орбита... и т.п. и вообще много всяких факторов.. самый главный - экология!!!!

Altelia написал(а):
а кариес бывает только от самого орбита...
От орбита у меня не кариес, а вытащенные пломбы :rolleyes:
Это я мастер - сломать зуб о бублик, вытащить ирисками все пломбы... :rolleyes:
Потом все вылечить (потратив на это кучу денег). :( :rolleyes:
Некоторое время не прикасаться к бубликам-жевачкам-семечкам-ирискам.

А потом снова создать плацдарм для работы стоматолога

А потом снова создать плацдарм для работы стоматолога
в таких темпах скоро ты создашь много работы зубному технику-керамисту :rolleyes:,а это уже на порядок дороже пломб!
Горбуша в тесте - вкусно и питательно, и много белка.

Top.Mail.Ru
Сверху