Ваше любимое блюдо :) Вы готовите?

• Автор темы Altelia
  • Дата начала

SaganSS

командир экспедиционного корпуса
Ну если люди делали-вероятно не слипалась :) Я попробую обязательно.
Кстати про маргарин-абсолютно согласен. Когда с ним первый раз делал,это было вынужденно,но оказалось,что он действительно не хуже масла :)

А я вот где-то читала про рецеп салата из креветок с лимонным соком, пекинской капустой и латуком..только как чего не помню, а говорят очень вкусный..)

И еще этот новый год - год Петуха, многие обычно готовыт курицу в разных вариациях, так вот была такая идея мало того, что от курицы отказаться, так еще и от майонеза, яиц в салатах и всего "куриного", идея была с треском провалена, потому что тогда не видать оливье и прочих салатиков..)

SaganSS

Конечно,провалена ;) Я курочку уважаю :) Думаю,петух не обидится если будем их есть-это ведь тоже проявление любви :D

SaganSS

Если ты не в курсе-я тоже,в любом виде,кроме варёного :) Вот только сегодня на ужин сёмги,да со свежим чёрным хлебушком..Красота! ;)

SaganSS

Ого! Уж не из родных ли мест? ;)
А ещё я чебуреки люблю. Когда они качественно приготовлены,с зеленью,с лучком..И когда мясо там хорошее и равномерно распределено внутри. В Волгограде на набережной одно местечко было,не знаю есть ли сейчас..Там чебуреки делали просто божественные,настоящие. Мы туда приходили специально за ними :)

Мария

стерва форума
SilMi написал(а):
ограничивать себя нельзя) надо есть то, что требует организм.. но конечно знать меру.. выходить из-за стола с небольшим чувством голода ;) и вести параллельно подвижный образ жизни :)
Не сыпьте соль на рану

Мария

стерва форума
Я из креветок делала такой салатик (по рецепту на страх и риск. но очень вкусно получилось, вошел в меню):
250 г отварных креветок - целиком или попалам если уж здоровые
1 среднее яблоко - на терке без кожуры
1 большой помидор - порезать мелко
1 соленый огурчик - тонкими полосками
Заправка: 4 ч.ложки оливкового масло, сок пол-лимона и сахар по вкусу
(С майонезом тоже нормально)

kse

New Member
Люблю готовить и готовлю вкусно :D
На встречу 2005 готовил всё сам.
Гостям очень понравилось :)

Жаль, в общаге не удобно :)

BeS

New Member
Дааа...мужчину тяжело причислить к поворихам...Но всеже, вроде как-то принято говорить в мужском роде...т.е. повар...Это еще раз доказывает, что мужчины лучшие повора :) ;)

Анна

умница и красавица
Логики нет в доказательстве))
Принято говорить - зверь, но вот то, что самцы лучше самок - это неверно!

Мария

стерва форума
Вообще-то род професси указывает на изначальную предрасположенность к половому признаку работника. По крайней мере, так утверждают многие исследователи русского языка. Врач, инженер, летчик - это для дедянек.
И более общее название самцов и самок - животное - слово среднего рода.
Но все это совершенно не означает, что женщина худший повар, чем мужчина, так как словообразовательный процесс предшествовал борьбе женщин за равные права с мужчинами.
Ха, за что боролись...

PS А мужики, действительно, готовят лучше, если уж берутся это делать. Да и вообще они все делают лучше. Вот и пусть делают, а мы пока журнальчики полистаем.

Анна

умница и красавица
Ну, так и слова "секретарша" - нет в русском языке ;) !
Однако, преобладающее большинство секретарей - женщины. А вообще, Маша - ты права. Уступаю мужчинам пальму первенства в качестве приготовления еды и достаю журнальчик :)

Я из креветок делала такой салатик (по рецепту на страх и риск. но очень вкусно получилось, вошел в меню):
250 г отварных креветок - целиком или попалам если уж здоровые
1 среднее яблоко - на терке без кожуры
1 ...........
.......
Хочешь куда проще и вкуснее! : 300 г. вареного крабового мяса, измельченного и очищенного от хитина + майонез + сладкая кукуруза! Вкусно и полезно, особенно пауэр лифтерам, да и вообще спортсменам. Для увеличения кол - ва белка кукуруза заменяется измельченными вареными яйцами (куриными ессно)

Анна Дата Jan 20 2005, 08:51 
  А лучшие поварихи - женщины! 
не у японцев! если говорить в привязке к России - исторически сложилось, больше времени проводили в доме.

Логики нет в доказательстве))
Принято говорить - зверь, но вот то, что самцы лучше самок - это неверно!
как неверно и обратное ...
В основном слышу о снаменитых поварах мужчинах ... а вы?

L a n c h

New Member
Лучшее блюдо - недозрелые абрикосы , украденные во Владимировке по дороге с Золотых песков!

kse

New Member
Мария написал(а):
PS А мужики, действительно, готовят лучше, если уж берутся это делать. Да и вообще они все делают лучше. Вот и пусть делают, а мы пока журнальчики полистаем.
Красиво сказала. Прально, и вам отдохнуть мона ;)

Сверху