Большинство россиян хотят Путина на третий срок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svetlana_Gour

New Member
Многоуважаемый Владимир Владимирович!

Российская академия художеств еще раз обращается к Вам с просьбой, чтобы Вы остались на своем посту на следующий срок, выражая мнение всего художественного сообщества России, более 65 000 художников, живописцев, скульпторов, графиков, мастеров декоративно-прикладного, театрально-декорационного, народного искусства.

Призывы обратиться к Вам, просить Вас продолжить свою столь важную для страны президентскую работу приходят к нам со всех концов России, поскольку академия тесно связана со всеми ее регионами. В этом письме выражена позиция художников не только Москвы и Санкт-Петербурга, но и центральных областей России, Юга и Севера, Урала, Сибири, Дальнего Востока. В ходе работы приходится встречаться с людьми из всех частей России, и, уверяем Вас, они едины в желании, чтобы Вы остались главой нашего государства.

Мы благодарим Вас за постоянную поддержку отечественного искусства и художественного образования. Проводимая Вами мудрая государственная политика позволила российской культуре обрести новую жизнь.

Мы высоко ценим Ваши огромные достижения во всех сферах жизни России, то, что благодаря Вашим усилиям была достигнута социальная стабильность и прогресс, необычайно повысился авторитет нашей Родины во всем мире.

Для нас жизненно важно, что и после 2008 года Вы продолжите осуществлять свою выверенную и благотворную политику, что позволит сохранить позитивное направление государственной политики, гарантирующее стабильность и процветание отечественной культуры, лучших традиций нашего искусства, усиление мер по сохранению художественного исторического наследия и музейных ценностей.

Это остро чувствует художественная молодежь, которая часто оказывается в авангарде всей российской молодежи и которая серьезно относится к будущему России, немыслимому без Вас как президента нашей страны.

Мы надеемся, что Вы учтете мнение десятков тысяч художников и деятелей отечественных культуры и искусства о необходимости Вашего пребывания и после 2008 года на посту главы Российского государства. России необходим Ваш талант государственного деятеля, Ваша политическая мудрость. Очень просим Вас, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, принять во внимание наши надежды на Ваше положительное решение.

От имени всех представителей творческих профессий в России,

З. Церетели,
президент Российской академии художеств;

Т. Салахов,
вице-президент Российской академии художеств;

А. Чаркин,
ректор СПб. ГАИЖСиА им. И.Е. Репина;

Н. Михалков,
президент Российского фонда культуры

http://www.rg.ru/2007/10/16/pismo.html

Ahtub

Administrator
выражая мнение всего художественного сообщества России

..."как и все советские люди"

Меня лично коробят такие обращения.

вайсман

New Member
Многоуважаемый Владимир Владимирович!

Российская академия художеств еще раз обращается к Вам с просьбой, чтобы Вы остались на своем посту на следующий срок, выражая мнение всего художественного сообщества России, более 65 000 художников, живописцев, скульпторов, графиков, мастеров декоративно-прикладного, театрально-декорационного, народного искусства.

Призывы обратиться к Вам, просить Вас продолжить свою столь важную для страны президентскую работу приходят к нам со всех концов России, поскольку академия тесно связана со всеми ее регионами. В этом письме выражена позиция художников не только Москвы и Санкт-Петербурга, но и центральных областей России, Юга и Севера, Урала, Сибири, Дальнего Востока. В ходе работы приходится встречаться с людьми из всех частей России, и, уверяем Вас, они едины в желании, чтобы Вы остались главой нашего государства.

Мы благодарим Вас за постоянную поддержку отечественного искусства и художественного образования. Проводимая Вами мудрая государственная политика позволила российской культуре обрести новую жизнь.

Мы высоко ценим Ваши огромные достижения во всех сферах жизни России, то, что благодаря Вашим усилиям была достигнута социальная стабильность и прогресс, необычайно повысился авторитет нашей Родины во всем мире.

Для нас жизненно важно, что и после 2008 года Вы продолжите осуществлять свою выверенную и благотворную политику, что позволит сохранить позитивное направление государственной политики, гарантирующее стабильность и процветание отечественной культуры, лучших традиций нашего искусства, усиление мер по сохранению художественного исторического наследия и музейных ценностей.

Это остро чувствует художественная молодежь, которая часто оказывается в авангарде всей российской молодежи и которая серьезно относится к будущему России, немыслимому без Вас как президента нашей страны.

Мы надеемся, что Вы учтете мнение десятков тысяч художников и деятелей отечественных культуры и искусства о необходимости Вашего пребывания и после 2008 года на посту главы Российского государства. России необходим Ваш талант государственного деятеля, Ваша политическая мудрость. Очень просим Вас, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, принять во внимание наши надежды на Ваше положительное решение.

От имени всех представителей творческих профессий в России,

З. Церетели,
президент Российской академии художеств;

Т. Салахов,
вице-президент Российской академии художеств;

А. Чаркин,
ректор СПб. ГАИЖСиА им. И.Е. Репина;

Н. Михалков,
президент Российского фонда культуры

http://www.rg.ru/2007/10/16/pismo.html
ВЫ не одиноки в своей просьбе к ПУТИНУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ !!! Кокой идиот сейчас придумал эти выборы ??? Большинству нормальных людей и так понятно что коней на переправе не меняют ! Извините если немного резко . Но именно ПУТИН В.В. сейчас очень нужен России как президент России !!! www1956@rambler.ru - Это мое личное мнение. Но думаю таких как я россиян живущих на ПМЖ за границей не мало.

Svetlana_Gour

New Member
Большинству нормальных людей и так понятно что коней на переправе не меняют !
Как раз в такой коррумпированной стране как Россия, коней нужно менять как можно чаще. Путин уже создал вокруг себя элитную группу, жирующую на близости к президенту и пытающуюся диктовать свои законы.
Та же Академия художеств пропитана коррупцией, Церетели создал себе и своим приближенным исключительные условия, между своими распределяется недвижимость в Москве "под мастерские", и госзаказы. Это письмо "деятелей культуры" не что иное как страх лишиться жирной косточки.

Svetlana_Gour

New Member
Но именно ПУТИН В.В. сейчас очень нужен России как президент России !!! www1956@rambler.ru - Это мое личное мнение. Но думаю таких как я россиян живущих на ПМЖ за границей не мало.
Ну это вопрос спорный, но не в этом дело.
У нас страна с традиционным неуважением к закону, еще от царя-батюшки до незабвенного Иосифа Виссарионовича с его знаменитой фразой: "Конституция - бумажка, кадры решают все". Пока мы будем спокойно позволять любому правителю (даже хорошему!) подгонять законы под себя, ничего не изменится.

Анна

умница и красавица
Я просто думала, что у меня де жа вю. Ан нет, реальность, и нас опять разводят как кроликов...
И все же, я бы хотела получить ответ на свой вопрос. Будьте любезны, конкретизируйте свои эмоциональные выплески.

вайсман

New Member
Как раз в такой коррумпированной стране как Россия, коней нужно менять как можно чаще. Путин уже создал вокруг себя элитную группу, жирующую на близости к президенту и пытающуюся диктовать свои законы.
Та же Академия художеств пропитана коррупцией, Церетели создал себе и своим приближенным исключительные условия, между своими распределяется недвижимость в Москве "под мастерские", и госзаказы. Это письмо "деятелей культуры" не что иное как страх лишиться жирной косточки.
А где в мире вы видели не корумпированные страны ??? Этого дерьма везде хватает . Большая политика не бывает без грязи . Смена коней на переправе могу поспорить не принесет России пользы. То что создал Путин так это имидж России с которой вынуждены считатся !!! Вопрос как ему это удалось? Какую элитную группу он создал ,как она жирует и диктует свои законы покажет время. Если это так то видать за все в этом мире надо платить. А вот коррумпированная академия так она существовала задолгло до Путина. И коррупция в стране началась не с приходом к власти Путина. Думаю если он столько успел зделать для блага России нам нужно ему дать еще время. Он сможет обуздать те негативные явления что происходят внутри России. Я по вашему тоже боюсь лишится жирной косточки ??? Ведь я тоже за Путина !!! И даже господина Зюганова прошу не требовать телеэфир. А обьединится с Путиным и работать на благо России. Если он прислушается к моему мнению то слава сама найдет его. А от этого только выиграет Россия !!! И к черту амбиции !

вайсман

New Member
Ну это вопрос спорный, но не в этом дело.
У нас страна с традиционным неуважением к закону, еще от царя-батюшки до незабвенного Иосифа Виссарионовича с его знаменитой фразой: "Конституция - бумажка, кадры решают все". Пока мы будем спокойно позволять любому правителю (даже хорошему!) подгонять законы под себя, ничего не изменится.
Ну если вопрос спорный уже хорошо. Значит истина где-то посеридине. Иосиф Виссарионович свою знаменитую фразу толковал не совсем точно. Конституция-бумажка а без бумажки ты какашка. Ну а насчет кадров так это мы с вами. И я согласна подогнать закон под Россию и для России !!! А вот правитель если он хороший а я понимаю Вы с этим согласны - должен быть с нами и работать на благо России !!!

Вложения

• vetton_ru_18.jpg
    vetton_ru_18.jpg
    54,8 KB · Просмотры: 99

Svetlana_Gour

New Member
Однако конкурс "Кто глубже лизнет" идет полным ходом. Все желаюшие могут принять участие.
Хотя, по-моему, победитель уже вырисовывается...

Вложения

• tsar_pu_123.jpg
    tsar_pu_123.jpg
    23,2 KB · Просмотры: 153

Анна

умница и красавица
Зависть - плохое чувство, ага :rolleyes:

Иосиф Виссарионович свою знаменитую фразу толковал не совсем точно.
Как интересно <_< Вайсман, поясните, если Вас не затруднит - каким образом Сталин не совсем точно толковал свою знаменитую фразу? :biggrin2: Если возможно - аргументированно.

вайсман

New Member
Зависть - плохое чувство, ага ;)
Как интересно :yes: Вайсман, поясните, если Вас не затруднит - каким образом Сталин не совсем точно толковал свою знаменитую фразу? :blink: Если возможно - аргументированно.
Да конечно !!! можно попробовать обьяснить свою точку зрения. Только чур без обид. Я тоже постараюсь не обижатся если вы меня не поймете.Просто я считаю что не Сталин выиграл войну а народ и какие кадры были у Сталина мы все знаем. К примеру возьмем Берию. И его кровавый след в истории. Аргументы еще нужны ??? Просто его знаменитую фразу я поставила под сомнение. Возможно я неудачно выразилась по поводу того что согласна переделать коституцию под интересы России. Наверное я не очень умело защищала интересы Родины.

Вложения

• ani_44.jpg
    ani_44.jpg
    84,1 KB · Просмотры: 93

Анна

умница и красавица
Да конечно !!! можно попробовать обьяснить свою точку зрения. Только чур без обид.
Да что Вы, какие обиды? ;)
Я тоже постараюсь не обижатся если вы меня не поймете.
Просто я считаю что не Сталин выиграл войну а народ и какие кадры были у Сталина мы все знаем. К примеру возьмем Берию. И его кровавый след в истории. Аргументы еще нужны ??? Просто его знаменитую фразу я поставила под сомнение.
Честно говоря, я не смогла уловить логической связи между Вашим потоком сознания и ответом на мой вопрос о том "каким образом Сталин не совсем точно толковал свою знаменитую фразу". Видимо, я безнадежна :yes:

вайсман

New Member
Да что Вы, какие обиды? ;)

Честно говоря, я не смогла уловить логической связи между Вашим потоком сознания и ответом на мой вопрос о том "каким образом Сталин не совсем точно толковал свою знаменитую фразу". Видимо, я безнадежна :yes:
Я ТАК НЕ ДУМАЮ !!!

Karpenko

Member
Давайте представим, что ВВП согласно, как бы выразиться, "письмам трудящихся", согласился баллотироваться на третий срок - ну, понравился он им, что тут поделать, - и был переизбран. И вдруг, (жизнь есть жизнь) происходит что-то с ВВП и он более не у власти, т.е. не в состоянии руководить. И что, крах? на кого уповать трудящимся? надо срочно искать нового ВВП?
Моё мнение таково: независимо от главы государство должно обладать другими руководящими институтами (можно назвать как-то это по другому) чтобы СИСТЕМА функционировала в целом, независимо от потери лидера.
Согласен, что такое понятие как личность в истории имеет право на жизнь - независимо, хороший или плохой правитель придёт к власти.
Но для государства (читай - его граждан) эта личность не должна быть Богом.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Top.Mail.Ru
Сверху