Ахтубинск в фотографиях и комментариях

Jango

хранитель

Jango

хранитель
Кафе Лабиринт и мост, август 2007. Кафе,Посмотреть вложение 11658Посмотреть вложение 11659 утопающее в зелени смотрится очень уютно.
пацанами спорили, кто спрыгнет со столба в реку, но там был один подвох, если "сиганешь" на фонарный столб, то обратно дороги нет, только в воду))))
 

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Там справа от кафе, если на него смотреть, был киоск газводы. Так вот на пляже самое главное было не потерять 3 копейки на эту воду на обратном пути домой.
Тогда дач не было, а это были приусадебные участки жителей еще с дореволюционных времен и груша была нормальная, мы лазили - трясли.
 

Таскира

Active Member
все! детская картинка воспоминаний восстановилась, спасибо Таскира)
а можно ссыль на видео?
Во-первых, вот: https://ok.ru/video/3988656484
Во-вторых, в Ахтубинске живет Алексей Родионов (когда-то, в детстве мой сосед со второго этажа))). На "одноклассниках" он есть. И у него на странице - море фотографий и видеофильмов про Ахтубинск. Это, видимо, у них семейное))) - в 1960 году у них уже был магнитофон. А ведь тогда это была редкость
 

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
А вот и не правда про редкость. Я жил еще на Вокзальной 5 и в школу еще не ходил у отца уже был магнитофон и телевизор и приличный фотоаппарат. Магнитофон оригинальной очень конструкции. Катушки крутились на одной оси в разную сторону. Их можно было снять и магнитофон превращался в проигрыватель пластинок! Он долго валялся у меня в гараже. А вот сейчас до меня дошло, что это штука ретро ценная, но поезд ушел.
 

Таскира

Active Member
А вот и не правда про редкость. Я жил еще на Вокзальной 5 и в школу еще не ходил у отца уже был магнитофон и телевизор и приличный фотоаппарат.
Ну, да! Если в семьях Родионовых и Сельтеневых были магнитофоны, автоматически считаем, что они были у всех))) В 60-м и телевизоры-то были не у всех, к соседям ходили смотреть)))
 

Karpenko

Active Member
Это к этому посту (здесь 2014 год):

1636835577858.png



Точка на карте.

1636836258036.png


Странная нумерация у гугла: Заводская 137, рядом 252..


На карте яндекс по-другому (и год 2021):

1636836900740.png


А на сам завод поисковик выдаёт адрес на Величко, 10 корпус А:

1636837185466.png


Хотя, похоже, они там заплутали, пишут, что завод на Заводской: (с этой ссылки переход на предыдущую, выше)

1636837701684.png
 

Karpenko

Active Member
1637079680477.png


Если вдруг вопрос: аисты сняты с левой стороны двора дома по ул. Щербакова, 2, до забора 1-й школы.
1637079700311.png


1637079722714.png


А здесь - за спиной улица Добролюбова и где-то там оба вокзала.
1637079738710.png
 

Ёprst

Well-Known Member
Странная нумерация у гугла: Заводская 137, рядом 252..
На карте яндекс по-другому (и год 2021):
А на сам завод поисковик выдаёт адрес на Величко, 10 корпус А:
Хотя, похоже, они там заплутали, пишут, что завод на Заводской: (с этой ссылки переход на предыдущую, выше)
Так то правильно, заводоуправление старое на Заводской находится, а сам завод с цехами и слипами чуть дальше
 

Ahtub

Administrator
Интересно, будут ли они менять асфальт тротуарный вокруг самой школы? Он в принципе не затапливается грязью, но крив, т.к. без бордюров.
Делают и вокруг школы. Ну не знаю... Хоть и кривенький был, зато широкий и годный еще. Просто много мест, где ремонт был бы более необходим.
Ахтубинск, подготовка к ремонту тротуара у школы №6
 
Последнее редактирование:

Ёprst

Well-Known Member
в предпоследнем фото всё хорошо, но в нижней части снимка мусор или мне кажется
 

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
последнее фото шикардос - украду. Помню я Петриков остров абсолютно пустой. Машины и велосипеды переезжали Мурню тогда свободно. На острове были очевидно заливные луга и косили сено, а дальше был паром через Владимировку, следы от него до сих пор сохранились, можно было проехать на Кадышев. Там тоже красивейшие места.
 
Последнее редактирование:
Top.Mail.Ru
Сверху