Ахтубинск в фотографиях и комментариях

Ahtub

Administrator
Образец стабильности - светофор. Он сейчас тот же самый. Снимок - май 2003 года.
Старый светофор на Циолковского

Последнее редактирование:

Ahtub

Administrator
Дети тащат "уцелелые" бутылки из сгоревшего супермаркета НАН на Сталинградской. Август 2006.
Сгоревшее здание супермаркета НАН на Сталинградской улице

Ahtub

Administrator
2008 год, февраль, сквер за памятником Ленину.
Ахтубинск, старый фонтан в сквере площади Ленина

Ahtub

Administrator
Ахтубинский инкубатор. Кто там отсиживал яйца, неизвестно. 2010 год.
IMG_7283.jpg

Ahtub

Administrator
И это место не узнать:
Ахтубинск, поворот на улицу Иванова

Ahtub

Administrator
Еще цел молочный ларек 16 совхоза
Ахтубинск, улица Андреева в районе домов 4 и 6

Ahtub

Administrator
И эти два под снос:
Ахтубинск, улица Андреева

Ahtub

Administrator
Не помню, чье фото, но шикарное. Л/с Касатка.
Ахтубинск, лодочная станция Касатка

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Гарий Осиповича Казаковского назначили первым директором спорткомплекса городка, куда входил и стадион Волга. Секцию бокса он больше не вел, а занимался руководящей работой. Но дружба между членами сборной не ржавела. Однажды в мою дверь раздался длинный звонок и на пороге нарисовался Гарий. Какие проблемы? - Сперли шланги для полива со стадиона, не мог бы ты прийти с собакой (а у меня была овчарка - королева красоты, два первых места на рингах Волгограда и Астрахани) помочь в поисках. Хотя собаку я особо не тренировал на поиск, тем не менее пришлось пойти. Долго искали кусок шланга, что бы дать ей понюхать, нашли и первые метры она повела по едва различимому следу и привела к дому в Владимировке, села у калитки и дальше не идет, смотрит на нас - ну и что вы дальше будете делать? Ну я ему и говорю - а без милиции мы все равно туда не войдем, да и шланги наверное уже увезли куда подальше. Иди за милицией. Ну а я пошел с Альбой домой. Шланги так и не нашли.
Вот уж кто любил нашу Мурню, так это Альба, там была у нее еще одна подружка доберман. Мне летом приходилось вставать в 5 утра и хозяину добермана тоже и идти на Певучие пески, где две подружки гоняли друг за другом, купались и плавали. Что касается нюха, то когда мы только проходили мимо дома добермана, то она начинала прыгать от счастья.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Вся Россия в дыму. У нас еще хуже - весь поселок Ильича жжет листья и все несет мне в окно. Хорошо, что я сам жгу листья на даче, правда в бочке, и к дыму уже принюхался. В былые годы на машине возвращаешься осенью с югов и из-за дыма едешь как в тумане, все поля в Центральной России горят.

Ahtub

Administrator
Извиняюсь за качество снимка. Это не "Волга", это гостиница "Урал". Забивают первый этаж, поверх досок решетки.
Ахтубинск, консервация здания гостиницы УРАЛ

Top.Mail.Ru
Сверху