Ахтубинск в фотографиях и комментариях

Ahtub

Administrator
Вот такого фонтана не хватает по нашей жаре на радость ребятишкам.

Такой фонтан, кроме других преимуществ имеет главное - он вандало-устойчив.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Интересно, что постоянно пишут о проблемах с пресной водой в Крыму, а тут целый фонтан.

Ёprst

Well-Known Member
Кто пишет?
В основном эту тему начал раскручивать Крым.Реалии(Радио Свобода) далее подхватили укроСМИ и наши наиболее либеральные сми. Далее через автоматические системы(агрегаторы) распределения новостей попали в топовые СМИ. 95% пишущих об этой проблеме не были в Крыму.
Как-то так, Ahtub меня поправит, т.к. он в этой теме более продвинут.
Реальная журналистика умерла, осталась пара-тройка СМИ имеющие собственные сетки корпунктов.
Такой же анализ можно сделать про "похороны" Роскосмоса нашими же СМИ после запуска Фалкона с астронавтами..
Ощущения, что нужно самому становиться писателем с ником "Взгляд хондрозника с дивана" ;)

Последнее редактирование:

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Проблемы с водой реально есть и не надо от этого уходить. Воду вроде начали тянуть с Кубани, но что то сейчас заглохло. В Ахтубинске, сколько я там жил всегда были перебои с водой, особенно летом. Деревенские массово врезались в водопровод для полива огородов и никто не понимал как с этим бороться.

Ёprst

Well-Known Member
Бороться? Только менять агрокультуры на засухоустойчивые и жёсткий контроль водоводов.
Не секрет, что там при СССР и потом при Украине пытались рис выращивать, спрашивается нахрена???
Нам всем счётчики повесили, я последний в деревне, который поставил его.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Да к вам питерским претензий не было, т.к. водозабор находился выше Покровки. Сейчас не знаю где. Но вода стала в домах хорошо течь.

Ahtub

Administrator
Поверить не могу, что этот прессвол так сделан:
2020-06-10_14h39_48.png

На самом видном месте такая лажа.
Деревенщина кругом.:(

Ёprst

Well-Known Member
всему нужно время, все научатся, но постепенно))

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Они когда научатся - уходят в декрет.

Ahtub

Administrator
Город в новости

приложил замечательное фото:

Ремонт трубы (пятидесятка?)
Инструмент: молоток, пила по дереву, набор "чопиков" в ассортименте и групповой упаковке.

Работягам в любом случае респект и уважуха, просто зацените уровень коммунального дна в Ахтубинске. Надо было еще квадрокоптером снять ситуацию, купили же.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Ну мужик по пояс в воде чопики забивает. По идее он должен потом муфты наложить. А трубу конечно надо менять на пластик. И забыть про нее на 50 лет.

Ёprst

Well-Known Member
для индивидуального пользования, с такими грунтами проще скважину сделать и забыть всё на долго.

Ahtub

Administrator
Я вот что подумал, неправильный подход. Надо было толкнуть в свое время легенду о целебности этой воды. Вот как на ЧПК есть всякие источники в ущельях (и серные и серноводородные) - так там это достопримечательность, обустроено все. Народ тянется к ручейкам, зажимая носы, но набирает в баночки "целебную" воду. Все довольны.
PS. И глина,грязь целебная тоже. Только скажи - растащат всю.

Ahtub

Administrator
Гугл как никогда стал часто обновлять спутниковые снимки.
Городской парк у ДОСА окончательно перестал выглядеть зеленым пятном на снимках, к сожалению.
2020-08-09_08h31_42.jpg

Ёprst

Well-Known Member
А я что-то не обратил внимание, когда прогулялся там неделю назад.
Обрезку сильную сделали или много сушняка стало?
П. С. Голова была занята похоронными делами, сорри.

Top.Mail.Ru
Сверху