Ахтубинск в фотографиях и комментариях

Ahtub

Administrator
Там вертикальные трещины два пальца можно засунуть
Это же железобетон,армирование, каркас наверно не вязанный а сварной.
Трещины опасны с точки зрения коррозии этого металлического каркаса в долгосрочной перспективе.
Но представить что опора "лопнет" из-за вертикальных трещин не могу.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Бетон может выкрошится, а арматура согнуться. По хорошему опоры надо по одной менять. По плохому - стягивать обручами и обливать пластиком, что бы в трещины не попадала вода. И до следующего визита Путина.

Ёprst

Well-Known Member
Это старые методы. Сейчас применяют для укрепления бетона полимерные проникающие гидрофобные составы. У нас над М5 такой методой мост восстановили

Сельтенев А.А.

Well-Known Member

Ёprst

Well-Known Member
Состав ремонтных работ определяется по результатам технической экспертизы, скорее всего её провели, а подрядная организация взяла под козырёк. Если что, вопросы по составу ремонта - в администрацию, по качеству - к Визиру.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Визирь - это хто?

Igor55

Member

Igor55

Member
Судя по микроскопической смете, опоры моста ремонтировать не будут.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member

Ёprst

Well-Known Member
Ну так то да, створы в Жигулёвске открыты, уровень воды по максимуму

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Да в низовьях начался разлив. Вчера посмотрел видео моего любимого рыбака, так вода прямо хлещет на поля.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Судя по микроскопической смете, опоры моста ремонтировать не будут.
Смета, выделенная из резерва Президента, составляет 60 млн. руб. Бандажный ремонт опор будет осуществлен в рамках этой сметы в следующем году.

Ahtub

Administrator
Смета, выделенная из резерва Президента, составляет 60 млн. руб. Бандажный ремонт опор будет осуществлен в рамках этой сметы в следующем году.
Эти вот куски труб на "перилах" - это что, элемент дизайна? Неужели вот так и было в проекте?
IMG_20191119_155627 azdn.jpg

Я надеюсь, поверх этого будет какой-то профиль для перил

Ёprst

Well-Known Member
Судя по выпуску трубы на ~ 120мм, т.е. чуть выше обрезков труб, будет ограждающая конструкция сверху

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Очевидно какие то перила будут, если стойка не заглушена. Мне работяги делали забор на даче - точки сварки тут же зачистили и покрасили. Сварка ржавеет мгновенно, а тут очевидно об этом не знают.

Ahtub

Administrator
"...установлена архитектурная композиция «Дерево» "
_DSC9977 azdn.jpg

Я думал, это типа качелей - подвесят люльки. Оказывается дерево. Сложно предугадать, какие будут листочки, возможно
свисающие гирлянды зеленых светодиодов. Кабель к дереву забыли положить, пришлось вспарывать уложенную плитку.
Лучше для тени что-то придумали.

PS Недочитал новость:
"На сегодняшний день главные несущие конструкции находятся в собранном виде. Данный объект представляет собой металлическую композицию с основанием и кроной, которая состоит из 24 равных по размеру секторов. Они представлены тремя типами раскладки профильных труб, которые чередуются между собой в последовательном порядке"

Пытаюсь представить эту красоту.
Мало елки железной, еще дерево.

PS. Видел сейчас как прикручивают к этому остову светодиодные гирлянды.

Последнее редактирование:
посмотрите в Москве ст метро Тропарево, видно ахтубинские дизайнеры вдохновились от на нее.

Сверху