Ахтубинск в фотографиях и комментариях

Катя, погода солнечная, а не фото. :yes: В солнечную погоду, само солнце, как правило, не фотографируют. Только восход или закат.
Тогда солнечную погоду, как и мороз, можно было не поминать, раз на фото она не отражена :rolleyes:

Ramzay

Координатор форума

Кирилл

Active Member
Екатерина, замечания не по делу) Фото у Максима оч даже солнечные, хоть и на них и не отображен солнечный диск).

SaganSS

командир экспедиционного корпуса
А что, действительно морозы такие сильные? Друзья говорили чуть ли не до -20

Ramzay

Координатор форума

SaganSS

командир экспедиционного корпуса
Обалдеть. Кажется, такой зимы в Ахтубинске не было уже давно. Меньше недели назад родственники из Пскова вернулись, так там +5 было и зеленая травка на газонах.
Мир сошел с ума :rolleyes:

Ramzay

Координатор форума
VALERY, а в Ахтубинске сейчас солнечно и морозно. Я предлагаю отвлечься от столичной суеты, шума и гама, и совершить прогулку на Собачьи бугры.
Для этого доедем до конечной АТП, где нас встретит дружелюбный и немного осоловевший от холода четвероногий друг.
Ворота АТП во ВладимировкеIMG_0655.jpg

За позирование отблагодарим актёра кусочком колбаски и пойдём дальше. Поскольку по календарю 2-ое января, то маломерный флот находится на суше. И может быть, если бы мышкинцы знали о существовании нашего городка, то они не с таким восхищением преподносили свой паром, как диковинку, переправляющую людей и машины через Волгу. Ведь у нас помимо парома есть в наличии и баркасы, перевозящие людей с велосипедами на другой берег Ахтубы (Мурни по местному) за 5 рублей. Пройдя лодки, выйдем на берег.
IMG_0652.jpgIMG_0634.jpg

Поскольку морозы стоят уже давно, то перейдём речку по льду без проблем. Одно мгновение, и мы уже на противоположном берегу.
IMG_0642.jpgIMG_0645.jpg

Выйдем на дамбу и направимся в кооператив "Строитель".
IMG_0636.jpgIMG_0637.jpg

Побывав на даче - расчистим снег, подправим кое-где покосившееся укрытия для винограда, цветов и др.. Не забудем перекусить и "немного согреться", после чего отправимся назад.

По пути назад встретим то, от чего сердце забьётся часто, часто. Нахлынут воспоминания о прошедшем детстве и давно ушедших временах. И надолго в памяти останется удивлённый взгляд мальчишки, хозяина "санчат". Он, наверно, так и не поймёт, почему это дядя увидев его "санчата", спешным шагом направился к ним. Подойдя, он опустился на одно колено перед ними, и оттирая замёрзшие на ветру пальцы, достал фотоаппарат и начал их фотографировать. :rolleyes:
IMG_0648.jpg IMG_0651.jpg

Последнее редактирование модератором:

VALERY

Well-Known Member
Опять в точку, Ramzay! Была дачка на Буграх,
сам помогал строить домик из белых кирпичей.
Росло все со сказочной быстротой, деревья за
2 года проделывали 10летний московский путь.

А у непарома в 80х висел кусок звонильного
рельса, чтобы вызвать лодочника(10-15 коп)
или свою Казанку для переправы. А на запад
от бугров вдруг из-под ног куропатки -- так и
не мог привыкнуть, вздрагивал. И многое другое.
Ужи, сомы, черепахи, спаржа, муравьиные львы...

СПАСИБО!!!

Karpenko

Active Member
Вид на Собачьи Бугры. Зима и лето..
Разница во времени снимков - 5 месяцев. Летний (дата 07.08.2007) сделан мной.
Вид_на_Собачьи_Бугры_в_сравнении_2_02_01_2008___07_08_2007.jpg
P.S. Ramzay, надеюсь, не обидишься за использование и небольшое редактирование твоей фотографии - подгонял снимки.

Ёprst

Well-Known Member
оз.Баскунчак, хорошее место) В прошлом году ездил на машинке из Тольятти, через Саратов-Волгоград-КапЯр-Ахтубинск. В Ниж.Баскунчаке есть санаторий Бассоль, брал курсовку на 5 дней. Кому-то покажется это скучным....мне так не показалось.

Вложения

• IMG_0074.jpg
    IMG_0074.jpg
    142 KB · Просмотры: 387
  • IMG_0083.jpg
    IMG_0083.jpg
    99,8 KB · Просмотры: 351
  • IMG_0089.jpg
    IMG_0089.jpg
    89,6 KB · Просмотры: 397
  • IMG_0095.jpg
    IMG_0095.jpg
    78,7 KB · Просмотры: 413
  • IMG_0104.jpg
    IMG_0104.jpg
    192,7 KB · Просмотры: 443
  • IMG_0106.jpg
    IMG_0106.jpg
    115,2 KB · Просмотры: 422

Ёprst

Well-Known Member
Захожу на сайт Ахтубинска уже пару лет. Причина была одна - ностальгия. Конечно, помотавшись за своё
детство-отрочество-юность по стране, тогда ещё СССР, несколько повзрослевши и остепенившись, по
другому начинаешь смотреть на жизнь, начинаешь ценить воспоминания и ощущения))). Так что я тоже могу
сказать: Я ЖИЛ В АХТУБИНСКЕ! В прошлом, 2007г посетил свои родные места: КапЯр и Ахтубинск, после
25 лет отсутствия, хотя находился в 1000км, в Тольятти, 12 часов неспешной езды на машине.
Ничего не изменилось, так слегка, рекламные баннеры прибавились, немного промышленность подразвалили,
я имею ввиду АСРСЗ(вроде так назывался судоремзавод в Питере). Нашел старых знакомых своих родителей,
даже нашёл пару своих друзей, которые служат в ГЛИЦе, блинн %)))- подполковники уже(я бросил службу на
Украине, когда потребовали отказаться от гражданства России). Как всё-таки хорошо я отдохнул. Походил по
своим улицам, где бегал, сходил на пристань, и очень расстроился когда увидел останки старого дебаркадера,
очень жаль заводик, который жизнь давал Питеру. Жаль, что так не нашёл баклажанную икру нашего
консервного завода(тоже приказал долго жить). Самое главное - жители, остались прежними, не спешными и
доброжелательными. Ощущения от пребывания были очень тёплыми и приятными. А Солнце, Вода и Песок, всегда
благотворно влияют на среднестатистического жителя средней полосы России)))
Отпуск был коротким: 2 недели, из них на Ахтубинск только 3 дня осталось. Но ничего, постараюсь регулярно
приезжать летом на отдых. Нынешняя ситуация в стране(на мой взгляд: кризис в годовах) положительно
скажется на развитии внутреннего туризма и эту идею надо развивать в Ахтубинске, т.к. отступать и разваливать
уже нечего))).
Ниже выложу фото со своей поездки по Питеру, постараюсь ужать, не претендую на высокохудожественность,
съёмка скорее всего репортажного типа. Всем удачного просмотра. Кутузов А.))
P.S. Сорри за орфографию и тяжесть изложения.

Ёprst

Well-Known Member
Фото 241 - Ахтуба за Питером около дач
260 - Здесь была пристань, эхх, дорожка в никуда((
261 - Рейд Ахтубинска, барж маловато, по сравнению с 80-ми гг.
265 - Останки пристани, кто помнит, 2-х этажная, вроде зелёного цвета, а сколько пассажирских судов ходило? А?
266 - Новая как-бы пристань((.
271 - Мостки на старую пристань, сколько же я по ней бегал......
275 - Заводоуправление АСРСЗ, ПАЗик в кадре(они что, с 80-года ещё ездят????)
279 - ряд ОРСовских магазинов напротив места бывшей пристани, машинка с номерами 63-го региона моя)))), как доказательство что я быз здесь!
293 - Родной дом и калитка(8-го Марта 36), как мы с отцом красили в "хаки", так и отсалось на 25 лет, вот раньше краска была!
311 - Протокольная съёмка на Крыле
314 - Это не Сибирь!!))) Это елка с шишками в парке между Крылом и самолётом, температура +36*С.
321 - Самолётик с солнышком, ну захотелось так сфотографировать, вот))
332 - "деревяшка" в моторчиком от тракторного пускача, до сих пор ходят %-0
334 - Очередная протокольная съёмка Якорь, напртив ДК Речников, потом сплавал и обязательно залез)))

Вложения

• IMG_0241.jpg
    IMG_0241.jpg
    114,9 KB · Просмотры: 434
  • IMG_0260.jpg
    IMG_0260.jpg
    116,6 KB · Просмотры: 478
  • IMG_0261.jpg
    IMG_0261.jpg
    126,4 KB · Просмотры: 444
  • IMG_0265.jpg
    IMG_0265.jpg
    152,5 KB · Просмотры: 444
  • IMG_0266.jpg
    IMG_0266.jpg
    89,1 KB · Просмотры: 466
  • IMG_0266.jpg
    IMG_0266.jpg
    89,1 KB · Просмотры: 394
  • IMG_0271.jpg
    IMG_0271.jpg
    117,4 KB · Просмотры: 394
  • IMG_0275.jpg
    IMG_0275.jpg
    158,7 KB · Просмотры: 440
  • IMG_0279.jpg
    IMG_0279.jpg
    126,2 KB · Просмотры: 528
  • IMG_0293.jpg
    IMG_0293.jpg
    160,4 KB · Просмотры: 430
  • IMG_0311.jpg
    IMG_0311.jpg
    160,8 KB · Просмотры: 450
  • IMG_0314.jpg
    IMG_0314.jpg
    294,1 KB · Просмотры: 440
  • IMG_0321.jpg
    IMG_0321.jpg
    40,6 KB · Просмотры: 398
  • IMG_0332.jpg
    IMG_0332.jpg
    114 KB · Просмотры: 423
  • IMG_0334.jpg
    IMG_0334.jpg
    138,9 KB · Просмотры: 481

VALERY

Well-Known Member
Ниже выложу фото со своей поездки по Питеру, постараюсь ужать, не претендую на высокохудожественность,
съёмка скорее всего репортажного типа. Всем удачного просмотра. Кутузов А.))
P.S. Сорри за орфографию и тяжесть изложения.

Снимки отличные, реальные. Впечатление, как будто побывал в Ахтубинске.
И читать интересно. Ник ваш, Ёпэрэсэтэ, оригинальный, но, возможно ограничит
общение суровой мужской компанией. Почему не Иklmn

Ahtub

Administrator
:rolleyes:
IMG_2996.jpg
IMG_3742.jpg
IMG_3763.jpg
Магазин Хороший

(с) by Tarakan

Последнее редактирование:

Ramzay

Координатор форума
Ёprst, фотографии хорошие, живые.
Игорь, а где у нас "Хороший магазин"? :rolleyes: Что-то не встречал такого.

Ahtub

Administrator
Игорь, а где у нас "Хороший магазин"? smile.gif Что-то не встречал такого.

Сам не видел. Наверно на пл. Победы во Владимировке

Ramzay

Координатор форума
Был я там, вроде не замечал. Может, правда, внимания не обращал. Вообще особенный колорит фотографиям придают наши убитые временем и дорогами ПАЗики. Сколько в городах был, очень редко где встречал, особенно желтого цвета. :rolleyes:

вайсман

New Member
Захожу на сайт Ахтубинска уже пару лет. Причина была одна - ностальгия. Нашел старых знакомых своих родителей,
даже нашёл пару своих друзей, которые служат в ГЛИЦе, блинн %)))- подполковники уже(я бросил службу на
Украине, когда потребовали отказаться от гражданства России).
Извините меня за этот ворпос. Но надеюсь вы не отказались от гражданства России ??? Или вынудили ???

Ёprst

Well-Known Member
To Valery: Ёprst - старый ник, уж прилип, привык я к нему что ли? Смотри на это как сочетание букв, не более)) Я думаю, главное чтоб человек был хороший))

То Вайсман: от гражданства не отказался, по-этому меня осудили на Украине судом офицерской чести и отправили на дембель, чему был несказано рад и чём не сожалею ни капли, хотя я не совсем русский)))

То Ahtub: хорошее дополнение г галерее, хотя.... похожие фото можно сделать в любом провинциальном городке, к сожалению, но "будем бороться за звание города высокой культуры"!))

lvovich

Member
То Вайсман: от гражданства не отказался, по-этому меня осудили на Украине судом офицерской чести и отправили на дембель, чему был несказано рад и чём не сожалею ни капли, хотя я не совсем русский)))

Я чисто для разрядочки. Судя по Вашему дню рождения,школу Вы окончили в 1986году,а училище в 1990, очевидно на Украине. НЕ могли Вы быть гражданином России,служа в украинской армии. Закон о гражданстве в России вышел в феврале 1993года,по которому все проживающие в России автоматически стали ее гражданами(если не написали заявления о выходе из гражданства России) Если в 1993году Вы служили на Украине,как умудрились стать гражданином другого государства? Сам,уволившись из армии в ноябре 1993года,столкнулся с вопросом гражданства,глупости было много из за отсутствия новых законов,но не шельмования. Вы очевидно как и несовсем русский,также и несовсем честный. До 1993года все были гражданами СССР,так за что же Вас судили на Украине судом офицерской чести?

Top.Mail.Ru
Сверху