Автотрёп

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Я не увидел в твоем описании таких слов - "своевременного прохождения технического осмотра на лицензированных СТО", то есть даже производитель кладет на них

Ёprst

Well-Known Member
на сайте производителя есть список уполномоченных СТО по гарантийному обслуживанию))
П.С. ну не передёргивай)))

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Я не про гарантийное обслуживание толкую, а про обслуживание техосмотром, например, у меня ближайшая гарантийная мастерская за 50 км в Орехово - уево и она не производит техосмотров с выдачей диагностической карты.

Ёprst

Well-Known Member
Но наверняка есть в окрУге станция ТО, где могут проверить и выдать диагностическую карту

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Туфу, затрахал. Тебе говорят, что заводы и диллеры никак не реагируют на то, что ты не прошел техосмотр! Плевать они на него хотели. А карту мне по интернету присылают, пока весьма не дорого.

Ёprst

Well-Known Member
Завод и дилер не обязаны за тобой бегать, т.к. собственность твоя источника повышенной опасности.
А личной гражданской ответственности перед другими участниками движения нет, т.к. понятия пока советское))

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Ты еще скажи, что пристегивать ремень это гражданская ответственность (мол нельзя разорять страховые компании и якобы бесплатную нашу медицину):ahaha:
Сегодня такая ответственная на мазде глухо встала на встречной полосе узкого проезда и 10-ти мужикам пришлось сдавать задним ходом, чтобы объехать чумовую, благо народ уже подкованный роликами в интернете и быстро понял, что если баба вошла в ступор, то уже ничто не спасет.

Ёprst

Well-Known Member
А что, ремень тоже гражданская ответственность, это что-бы при аварии тушки не вылетали через лобовое и не портили чужое имущество))

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Так по крайней мере в госдуре реально считают.
Вчера потратил день на получение медсправки для замены прав. Даже очень доволен - нарвался на приличного глазного врача, который произвел полный прием и осмотр моих глаз (я хотел сам идти в клинику на прием). А тут приятное с полезным. Да еще и сэкономил 300 рублей. Вечерком через госуслуги записался на замену прав, оплатил и еще сэкономил 600 руб. (30% от тарифа ГИБДД) Вот такая жизнь пенсионера - теперь маленькие радости на экономии. Всего замена обошлась в 2900 руб. То есть за ни что из меня вытянули на ровном месте почти 3000 , да еще сделали меня счастливым. Во как!

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Посмотрел часовой фильм Эдуарда Петрова о махинациях с Осаго по всей стране и частности в Волгоградской области, где они приняли массовый характер. Ну естественно, мелких махинаторов заловили и концы в воду. Дошли до судей, а там стоп, судьи не подсудны и заинтересованности их в бесконечных выигранных делах махинаторов против страховых компаний следствие в упор не увидело. Но Петров все же проболтался. За какой то срок времени страховые компании вытянули из народа 1500 млрд. руб., а выплатили 800 млрд. руб., хотя по закону обязаны выплатить 77% сбора. И вот самых главных преступников, крышующих эти страховые компании и принимающих законы во благо этих компаний, на это у Петрова мощи не хватило. Он даже тявкнуть не посмел в ту сторону. А я подозреваю - там такая махровая корупсоставляющая, что только держись. Куда уходят не выплаченные 300 млрд. руб.? Ну мне лично, да и бабушкам на лавке у подъезда уже давно понятно.

Ёprst

Well-Known Member
Фильму Петрова уже лет 5))
По ОСАГО у меня отношение 50\50. В начале 2000-х была у меня авария, на 90тыс. руб. Контора страховая обанкротилась, все суды выйграл. Виновник, абрек с Карабаха был в розыске, успел свинтить за границу.
Второй раз ОСАГО помогла.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Ты хочешь нам рассказать, что в махинациях по ОСАГО не задействован? Голосуешь за едро - значит задействован!

Ёprst

Well-Known Member
Ну не следите Вы за инициативами по ОСАГО)))
Вопрос в том, что компенсация за аварию, на данный момент, делается в натуральном виде, т.е. автомобиль ремонтируют. Денежный оборот м\у потерпевшим и страховой исключён. Ну не надо всё обобщать только на основании расследования Петрова. Механизм работает, со скрипом, но работает. Такие же истории есть и на Западе.
П.С. пример стоит в 3-х домах от меня. В авто мадам въехала машина, в течении месяца отремонтировали, покрасили, поменяли фары и всё.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Да я не об этом пишу. Я пишу о том, что Петров сказал, что 300 млрд руб собранной страховки ушли не известно куда. А сумму страховки тем не менее каждый год повышают. Вопрос - она что у тебя в соседнем доме оседает? Идет на взятки депутатам. И даже наверное целенаправленно своих депутатов пропихивают за такие то деньги.

Ёprst

Well-Known Member
Я говорю о том, что касалось конкретно меня и окружения. Говорить о материях, о которых у меня нет точной информации - как та кухарка - не буду. Звиздёшь Петрова ни о чём: пук в пустоту, если он оперирует какими-то цыфиряами, то они должны быть по результатам аудитов, следствий и т.п. и подтверждены определениями и обвинениями в судах.
П.С. таким макаром могу и тебя обвинить в чём-нибудь и ещё блог снять с нагнетающей музыкой и надрывным голосом за кадром.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его: — Что, в двух словах, происходит на родине? Карамзину и двух слов не понадобилось. — Воруют, — ответил Карамзин…

Ёprst

Well-Known Member
якобы крылатые фразы без указания первоисточника или где эта цитата в академических изданиях являются баяном)))

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Русские эмигранты спросили его: — Что, в двух словах, происходит на родине? Карамзину и двух слов не понадобилось. — Воруют, — ответил Карамзин Действительно, воруют. И с каждым годом все размашистей. — Чемодан (Сергей Довлатов), 25 цитат.

Ёprst

Well-Known Member
))))) это не серьёзно. Давлатов вложил эти слова в уста персонажа книги, не более того.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Если ты такой дотошный, то сам легко можешь найти первоисточник в тырнете, набрав эту фразу в херандексе.

Сверху