Результаты поиска

1. Ahtub

Сельская жизнь:)

У меня такой же на даче. Редко, но запускали. :)
  2. Ahtub

Эра компьютеров

Пересматривал тут недавно на ютубе видео про багеровские каменоломни, так вот там на стенах надписи и рисунки углем дореволюционные. Прекрасно сохранились. Если что случится, от наших цифровых технологий ничего не останется, а те картинки в подземелье останутся. Есть и ближе пример, мы в...
  3. Ahtub

Эра компьютеров

Год назад нашел в коробочке сверток пленки, по годам - год так 69-70. Очень засохла, эмульсия осыпалась... Положил в ванну, (где естественно влажно) и пленку смог посмотреть. Пленка оказалась богата на кадры, Багерово (генеральские пляжи), Керчь, (какая там была красивая набережная), Москва...
  4. Ahtub

Эра компьютеров

Отдельных программ/утилит с набором кодеков полно. В навороченных столько настроек, что глаза разбегаются. Это хорошо, что много настроек, но нужно знать теорию. Просто крутить ползунки не наш метод.
  5. Ahtub

Эра компьютеров

Про внешние устройства писал выше - не сложилось у меня с ними. С облаками проблемы такие: 1. Кривой убогий софт. 2. Околополитические риски. По скоростям у меня проблем нет - работаю на максимуме моего канала. Потерял полностью доступ к OneDrive (думаю что потому что из России). Анлимитный диск...
  6. Ahtub

Эра компьютеров

Недавно выбросил пару таких тв-тюнеров. Жалко, но прогресс ушел далеко. Арвид? Примерно так же храню, но одна копия в облаке есть. Внешние накопители у меня не прижились (как и на работе) - дохли все практически, плюс риск уронить.
  7. Ahtub

Эра компьютеров

В свое время оцифровал ленты железкой Canopus, дорогое решение на тот момент. Сейчас железа полно, но. Развелось столько всяких кодеков, фиг разберешься в параметрах. Хочется сжимать оптимально. Лениво погружаться в такую сложную тему.
  8. Ahtub

Эра компьютеров

Интересно, в массе своей, как народ хранит фоточки? Раньше понятно - печатали, делали альбомы. А сейчас? Тупо сливают в соцсети? А продвинутые хранят в облаке? дисках? Я почему спрашиваю... Хранение в сети подразумевает некий аккаунт с логинами/паролями, которые кто-то знает или уже не помнит...
  9. Ahtub

Письмо Дедушке Морозу

10. Ahtub

Эра компьютеров

В дешевые капал силиконовую смазку (конкретно не скажу какую)
  11. Ahtub

О музыке во всех её проявлениях

На прикреплённом файле, справа от регулятора громкости три точки - там есть "скачать"
  12. Ahtub

Retro - Wayne Jones Music No Copyright Audio Library
  13. Ahtub

Пробуйте, но без фанатизма с объемами.
  14. Ahtub

Ну это понятно, почему. В большинстве случаев музычку можно найти это на ютубе и вставить оттуда. Или другое? Я посмотрю.
  15. Ahtub

Эра компьютеров

Если регулярно не мазать, лечится установкой хорошего бренда, на хороших подшипниках. К сожалению, уже не помню что конкретно покупал, но заказывал осознанно в контору, проблема исчезала совсем.
  16. Ahtub

Интернет - зло или добро ?

Нашел хорошее расширение для хрома Clickbait Remover for Youtube которое заменяет кричащий первый кадр с ютуба (который видим в выдаче) на более нейтральный из самого видео. Т.е. вот эта срань не будет мозолить глаза С другой стороны, эти рожи являются маркером для непросмотра и игнорирования...
  17. Ahtub

Ахтубинск в фотографиях и комментариях

Откровенную халтуру видно с любого места.
  18. Ahtub

В группе выкладывают другие новшества:
  19. Ahtub

Нашел источник вдохновения. Тут хоть со шрифтом все в порядке.
  20. Ahtub

Полазил тут по своим фотозавалам, нашел прекрасное. Военная поликлиника, фото старое. Но актуально передает общее настроение, состояние города.
Top.Mail.Ru
Сверху