Результаты поиска

1. Ramzay

Замена стекол

Везет мне на трассах ловить камни. Вот и очередной прилетел ко мне и дал скол, который в свою очередь дал трещину. С января месяца трещина все ползла и ползла (с левого от водителя угла) вверх. Засверливать сказали смысла нет,так как скол настолько удачный, что трещина все равно поползет в...
  2. Ramzay

Спутниковое телевидение

Спутниковыми тарелками кто-нибудь пользуется? Триколором или НТВ-плюсом. Я всё думал, думал и наконец решился. В доме кабельное телевидение есть, 42 канала, но с началом Олимпиады все-таки созрел на Триколор с Full HD. Аргументы против- времени на просмотр практически нет, только по вечерам...
  3. Ramzay

Трасса М6 (Каспий)

В силу большого распространения этой трассы для людей, ездящих в Ахтубинск, в том числе из Москвы, решил создать отдельную тему. Предлагаю в этой теме описывать особенности трассы, текущее состояние дороги, заправки, гостиницы, с чем столкнулись в дороге и т.д. Чтобы человек, решивший ехать в...
  4. Ramzay

Свечи зажигания

Недельки две назад столкнулся со следующей проблемкой. Утром завожусь, двигатель работает секунду-другую и глохнет. Вторая попытка - аналогично. На третий раз поддаю газку и держу педаль газа секунды четыре-пять, потом отпускаю - схватывает и начинает нормально работать на холостом ходу. Явление...
  5. Ramzay

Автомобильные радиостанции

Собрался на майские праздники съездить в Ахтубинск на машине. Как то в одном из разговоров с коллегами узнал о радиостанциях для дальнобойщиков. Один товарищ ездил на дальняк, говорит, что использование таких радиостанций очень удобно. Никаких антирадаров не нужно. В эфире о ментовских треногах...
  6. Ramzay

Световое оборудование автомобиля

Через 1 год и 5 месяцев перегорела у меня левая лампочка ближнего света. Прочитал руководство по эксплуатации о замене лампочки ближнего света. Заехал в магазин, купил лампу типа H4 (60/55 W) фирмы OSRAM за 140 рублей. Ну минут 20, наверное потратил, пока сообразил чего и как надо отсоединять...
  7. Ramzay

КАСКО

Собственно говоря из опроса всё понятно. Попутно предлагаю поделиться во сколько обходится Вам КАСКО, если Вы её оформляете, и в какой страховой компании Вы это делаете.
  8. Ramzay

Культура вождения

Пересмотрел ветку Автофорума и не нашёл темы про культуру и вежливость на дорогах. А вспомнился мне эпизод, когда я ходил на тренажерные курсы по вождению профессора Цыганкова, и он завёл разговор про культуру вождения. Мысль его была следующая. За рулём ездят в большинстве своём адекватные люди...
  9. Ramzay

Речной транспорт

Столичная жара, дым от пожарищ и отсутствие в ближайший месяц отпуска невольно подталкивают подумать о чём-нибудь приятном. :hah: В данной теме я буду выкладывать собственные фотографии речных судов – теплоходов, трамвайчиков, барж и т.д., сделанные в разное время на различных реках. У кого...
  10. Ramzay

Здесь родины моей начало

Вот уже лет 5 как планируется выпустить книгу об Ахтубинске и районе. Рабочее название книги – «Здесь родины моей начало». Однако время идёт, а книга по-прежнему продолжает лежать в черновом варианте. Причина этому банальна – на доработку и издание нет денег. С разрешения авторов книги и при...
  11. Ramzay

Памятники, обелиски, мемориалы Ахтубинска и района

Много ли Вы знаете памятников в городе Ахтубинске? А в ахтубинском районе? А кому и когда они были поставлены? Когда в очередной раз, очутившись в Ахтубинске, я задался этим вопросом, то в память пришло – мемориал «Крыло Икара», мемориал, погибшим в Великую Отечественную войну на площади Победы...
  12. Ramzay

Озеро "Собачья голова" (Баскунчак)

В данной теме, по мере обработки материала, буду выкладывать книгу Германа Моторина – Озеро «Собачья голова». Данная книга выпущена в 1990 году в Нижнем Баскунчаке и, на мой взгляд, по объему исторической информации об озере Баскунчак и его окрестностях, в том числе Владимировки, Ахтубы и...
  13. Ramzay

Магниты на холодильнике

Ну, наверно, у многих они есть. В последнее время они стали достаточно популярны. Я, к примеру, посещая город, обязательно приобретаю их на память. Предлагаю выкладывать, что у кого висит на его холодильнике :lol: Начнем.
  14. Ramzay

Госпожа Нищета

На создание данной темы меня подтолкнуло несколько факторов. Одним из них был общение с земляками, которые уехали в столицу жить и работать. И все бы ничего, да только по прошествии относительно небольшого промежутка времени, как-то быстро начинают забывать, откуда они родом. И появляется некий...
  15. Ramzay

Сделай сам

В данной теме предлагается выкладывать ссылки на продукцию собственного производства (аудио, видео и др.) для дальнейшего обсуждения. Начну с собственного видеоматериала. http://rapidshare.com/files/141847220/Lubite_Rossiu.rar.html Буду рад Вашим мнениям, впечатлениям, дельной критики и...
  16. Ramzay

Наши в Южной Осетии

По косвенно подтвержденной информации, в результате боевых действий в Южной Осетии сбит ахтубинский экипаж. Информация СМИ "Ахтубинский летчик взят в плен. (10 августа 2008, 17:39) 50-летний полковник Игорь Зинов в/ч 18374 г. Ахтубинск и еще трое членов его экипажа были сбиты в районе Гори...
  17. Ramzay

Чтобы помнили...

Данная тема о Людях с большой буквы. Людях, чьими именами названы улицы нашего города. Если кто-то обладает какой-либо информацией (статьи, газетные вырезки, отрывки из книг, может быть даже информация от знакомых людей), Большая просьба, выкладывайте её. В дальнейшем по материалам данной темы...
  18. Ramzay

Ахтубинск в фотографиях и комментариях

А это в родном Ахтубинске 1 января 2007 года. Ну, как доехать, указывать не буду. ;) А для тех, кто ещё не знает, историю города можно посмотреть здесь: http://www.ahtubinsk.ru/city/city.shtml
  19. Ramzay

Я влюблён в тебя, Россия, влюблён...

Это тема посвящена уникальным и просто красивым местам в России. Давайте делиться друг с другом впечатлениями и фотографиями о тех местах, где Вы были, по возможности представляя историческую информацию. Константиново... старинное русское село, раскинувшееся на высоком берегу Оки, отражающей в...
  20. Ramzay

Внимание! Изменение правил форума

28.10.06. в правилах нашего форума произошли небольшие изменения. Просьба всех пользователей ознакомиться с п. 7.3 и принять к сведению для дальнейшего руководства. Данное изменение вступает в силу с 15 ноября 2006 года.
Top.Mail.Ru
Сверху