Недавнее содержимое от MAMOH_TOB

1. MAMOH_TOB

О социальной защите

В Швейцарии, похоже, хотят эту систему внедрить ( Швейцарская модель коммунизма ). Правда это ни много не в том виде. Но в принципе это то, что я предлагаю. Только не надо торопиться, а то можно всё испортить. Нельзя так сразу. Надо несколько лет чтобы без потрясений в этот режим войти. За это...
  2. MAMOH_TOB

О социальной защите

Я за то, чтобы у всех был одинаковый реальный налог (кроме производства акцизных товаров и услуг, где налог на добавленную стоимость больше). Теперь как его считать? Допустим, предприятие в виде различных налогов (независимо как они считаются) заплатило 10% от добавленной стоимости...
  3. MAMOH_TOB

О социальной защите

Спасибо за сайт.
  4. MAMOH_TOB

О социальной защите

Возможно, таких родителей стит лишить родительских прав. А почему не 100%? Было бы ещё нагляднее. Всё хорошо что в меру. Я же предлагаю начать с малого социального налога и дойти до оптимального. Я не думаю, что 50% - это оптимальный %. Вот я и предлагаю ВСЕМ платить одинаковый % из личных...
  5. MAMOH_TOB

О социальной защите

В статье "О распределении при социализме" не ресуется рисунок:
  6. MAMOH_TOB

О социальной защите

Любая система развивается от простого к сложному. И приходит такой момент, когда система так усложняется, что начинает работать сама на себя, и даже специалисты не могут разобраться во всех этих наворотах. И тогда стоит переосмыслить то, что получилось и при этом может получиться простая и...
  7. MAMOH_TOB

О социальной защите

Алексей Степашкин, технически это сделать не так уж сложно, но психологически к этому прийти сложно. Основная сложность реализации чисто субьективная. Если бы в России в 2006г действовала предложенная мной система и социальный налог составлял 20%, то распределение по группам изменилось в...
  8. MAMOH_TOB

О социальной защите

Очень просто на примере. Возьмём 10 человек. 5 ч. доход = 0 1 ч. доход = 200 1 ч. доход = 400 1 ч. доход = 500 1 ч. доход = 1000 1 ч. доход = 2900 Суммарный доход 5000, средний доход 500. Берем 1/5 часть доходов и перераспределяем поровну 5 ч. доход = 100 1 ч. доход = 260 1 ч. доход = 420 1 ч...
  9. MAMOH_TOB

О социальной защите

Из http://bmaster.ru/veche/viewtopic.php?t=28...sc&start=15
  10. MAMOH_TOB

О социальной защите

При среднем доходе социальный налог равен выплачиваемому минимуму. Всё просто. Я предлагаю заменить существующую социальную систему, основанную на льготах, понижении цен и целевых выплатах, на другую в основе которой будет уменьшение дифференциации доходов и целевые выплаты (образование и...
  11. MAMOH_TOB

О социальной защите

Да и Вы похоже не хотите меня услышать. Ну не средняя зарплата, а средний доход на душу населения (по некоторым сведениям составляет 420 $ на человека). Если разделить поровну 20%, то каждый получит около 80$. А Вы уверены, что сможете охватить всех нуждающихся таким образом? Я так понимаю...
  12. MAMOH_TOB

О социальной защите

Викторович, Вы извините меня, но Вы похоже плохо поняли меня. Попробуйте ещё раз прочитать статью, к тому же я её немного изменил. И пример я привёл только для того, чтобы показать как должна работать система. К сведению средний доход на человека в России около 400 $ в месяц.
  13. MAMOH_TOB

О социальной защите

В результате обсуждений на форумах я пришёл к выводу, что нужно налог брать из личных доходов. Есть три места, где можно его взять. 1. Добавленная стоимость - налог на добавленную стоимость (НДС) (из истоков). 2. Доходы физических лиц (зарплата, прибыль) - налог на физическое лицо (НФЛ). 3...
  14. MAMOH_TOB

О социальной защите

Я бы добавил ещё одну, семью учителей с 4 детьми, живущих на их зарплаты. Ну не 50 а всего лишь около 20 % (я считаю что это наиболее оптимально, да и на начальном этапе будет на много меньше, а уж в ходе преобразования определятся, сколько процентов оптимально для данного общества) от их...
  15. MAMOH_TOB

О социальной защите

Анна и Мария, родить ребёнка - это труд (не мне вам рассказывать), к которому изнеженные дамочки не испытывают ни какого желания. Воспитание это тоже труд. Ну если богатые ещё могут его переложить на чужие руки, то бедным приходится заниматься самим. Кроме того, рождение ребёнка может привести к...
Top.Mail.Ru
Сверху