Новости Ахтубинска
из газет, блогов и сайтов

 
» Прокуратура АО » В Ахтубинском районе осужден работодатель за причинение смерти по неосторожности своему рабочему

В Ахтубинском районе осужден работодатель за причинение смерти по неосторожности своему рабочему

Автор: prokuror от 30-01-2012, 04:00

Ахтубинский городской суд с участием государственного обвинителя  рассмотрено  уголовное дело в отношении Мамедова Магомеда. Он признан виновным в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ).

 

Установлено, что Мамедов в апреле прошлого года привлек к возведению овощехранилища на территории «Консервного завода» города Ахтубинска граждан республики Узбекистан.

Указанные строительные работы осуществлялись с нарушением требований СНиП Российской Федерации, без соответствующих разрешений и в  отсутствие проекто-сметной документации, что при монтаже бетонных плит и труб перекрытия крыши строения привело к обрушению конструкций. В результате неосторожных действий работодателя под обломками обрушенной конструкции погиб привлеченный к работам гражданин республики Узбекистан.

 

В судебном заседании подсудимый вину в совершении указанного преступления признал. Уголовное дело рассмотрено в порядке особого производства.

Судом ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок один год два месяца с удержанием в доход государства 20% заработной платы.


При подготовке статьи были использованы материалы: В Ахтубинском районе осужден работодатель за причинение смерти по неосторожности своему рабочему

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 



Copyright © 2001 - 2011 Ahtubinsk.ru