10_Г СШ 1 выпуск 1975

"А кто не гуляет по центру Москвы, может взглянуть сюда" https://my.mail.ru/mail/v.ry/photo/537[/QUOTE]
Хороший репортаж Валера. Там где у собора Вас. Блаж. торчат краны когда то был штаб тыла ВС, наверное распродали все буржуинам.
И еще вопрос - если позвонить сегодня в поликлинику в Москве и попросить записать к врачу, то на какое число запишут, через сколько дней возможен визит? У нас в Подмосковье при звонке 5 апреля запись идет на 18 мая, то есть приблизительно 45 дней. Очевидно программа подмосковной власти на расширение мест для помоек Москвы в Подмосковье уже вовсю работает.

"А кто не гуляет по центру Москвы, может взглянуть сюда" https://my.mail.ru/mail/v.ry/photo/537
Хороший репортаж Валера. Там где у собора Вас. Блаж. торчат краны когда то был штаб тыла ВС, наверное распродали все буржуинам.
И еще вопрос - если позвонить сегодня в поликлинику в Москве и попросить записать к врачу, то на какое число запишут, через сколько дней возможен визит? У нас в Подмосковье при звонке 5 апреля запись идет на 18 мая, то есть приблизительно 45 дней. Очевидно программа подмосковной власти на расширение мест для помоек Москвы в Подмосковье уже вовсю работает.[/QUOTE]

Я 9 лет не обращался к врачам (из этого ничего не следует), не знаю. Ребенка, если записывать, то несколько дней, максимум неделя (к своему участковому врачу). Вы спросили, я ответил. Сегодня такую картину видел возле упомянутого храма
62.jpg

Да, я тоже забыл когда обращался, жена пыталась записаться. А я вот сижу думаю на этот факт написать жалобу. Кстати, по ОРТ ваш Оленевод озабочен фактом недельной очереди в Москве к врачам. Ну а про нашего я просто молчу.

Да, я тоже забыл когда обращался, жена пыталась записаться. А я вот сижу думаю на этот факт написать жалобу. Кстати, по ОРТ ваш Оленевод озабочен фактом недельной очереди в Москве к врачам. Ну а про нашего я просто молчу.
Я не планирую поддерживать тут социально -политические темы. "Наш-ваш", а кто-нибудь понял о ком-чем речь? У нас тут легкое чтиво. С картинками.
IMG_7634.JPG

Ну не планируете и ладно, меня ваш ответ устроил. В тексте разговор шел о мэрах - погоняло (это кличка) московского - "Оленевод", а про подмосковного я даже писать не хочу, и знать его не хочу, и слышать про него ничего не хочу, и фамильё его даже не удосужусь вспомнить.

А это обычная для наших мест -
Panorama 21.JPG

Valery, а что за деревья в розовых цветках вверху (два снимка).
Вероятно, это какая-то дикая вишня, какая-то сакура, т. е. не знаю точно.
я покажу , где она растет (у Вечного огня), и покажу настоящую сакуру, которую посадили настоящие японцы,
а настоящие китайцы ее фотографируют. Сейчас там фанзона, так что мне любопытно узнать как ее судьба сложилась.
6oe7akpNlLU.jpg
eGF96X8nSd0.jpg

Последнее редактирование:
Да, видимо один из видов алычи. Красивый цвет.
Так сакура из сливовых хотя и вишня
Гляньте в вики
Кстати, в молодости я провел полгода на одном полигоне. И там были рядом разные дикие деревья алычи. Одна напоминала виноград,
Другая была с привкусом абрикоса, еще несколько вкусов, меня поражало разнообразие

Сверху