10_Г СШ 1 выпуск 1975

Тема в разделе "ШКОЛА №1", создана пользователем Schreibikus, 4 фев 2007.

1. Ну, правильно! Прямо под плиткой сразу золото)))

2. VALERY

VALERY Member

На фотографии Остовской с ней ее сестра Таня (тоже из сш 1). Сегодня по традиции
    (а наша сила в традициях) мы поздравляем Широкова и желаем ему всего самого
    крепкого! (Я в этот день женился в Ахтубинске, но это другая история...)
    Будем с нетерпением ждать репортажа Завсклада о поездке на дальний юг,
    удалось ли ему на бегемотике (или жирафе, как в песне) покататься?

Добавим несколько зимних кадров

Последнее редактирование: 6 фев 2018
  3. VALERY

VALERY Member

04.jpg 8.jpg
    09.jpg IMG_6085.JPG

Последнее редактирование модератором: 8 фев 2018
    Ahtub и Таскира нравится это.
  4. Ahtub

Ahtub Administrator

Заяц зачетный :)

5. VALERY

VALERY Member

Так я не знал, что зачеты будут. Обыграл бы зайца Тоторо или открытку бы предложил )
    Кому интересны мороз и солнце у компьютера, я кинул, не глядя, сюда https://my.mail.ru/mail/v.ry/photo/344
    44.jpg 11.jpg

Ahtub и Таскира нравится это.
  6. Сельтенев А.А.

Сельтенев А.А. Well-Known Member

А мне девчонка понравилась в два обхвата

7. VALERY

VALERY Member

я попросил эту даму Вам улыбнуться
    00.jpg

Последнее редактирование модератором: 11 фев 2018
    Сельтенев А.А. и Ahtub нравится это.
  8. VALERY

VALERY Member

Коля так и не прислал южное. А со мной такой случай был. Вчера наткнулся на знак,
    оставленный пришельцами. И только сейчас дошло, на какой праздник они намекали.
    Всем хорошего настроения

803.jpg

Таскира нравится это.
  9. Нет. Всё равно зима должна выглядеть иначе.
    Как-то так:

IMG_20180204_184515.jpg IMG_20180204_143641.jpg IMG_20180127_182106_HDR.jpg

VALERY нравится это.
  10. VALERY

VALERY Member

Последнее редактирование: 16 мар 2018
    Таскира нравится это.
  11. VALERY

VALERY Member

Обнаружил картину ахтубинских просторов неизвестного художника
    левитан.jpg

Ahtub нравится это.
  12. Ahtub

Ahtub Administrator

Я эту картинку узнаю только по грязи на стекле :)

13. Сельтенев А.А.

Знакомое здание и мужик с книжкой. В 90-х нулевых тут контора картриджами торговала, прямо к ступенькам подъезжал на своем боливаре, загружался и перепродавал дальше.

14. VALERY

VALERY Member

Речь идет о главном входе в МГУ, что был на одной из фотографий выше.

Сказанное прошло как-то мимо меня, так как я пользовался "южным" входом. а не этим "северным". Мужик с книжкой не мужи, а девушка (слева от входа, если смотреть на университет), а мужик с другой стороны. Его знал весь Советский Союз. 017.jpg 018.jpg
    IMG_6993.jpg

15. Сельтенев А.А.

Не знаю как сейчас, а в 90х-00х это был не МГУ, а рассадник капиталистических пороков - левая аренда, уход от налогов, компании однодневки, ну и для випклиентов в общежитиях главного корпуса " услуги эскорта. Жизнь есть жизнь, Москва в те времена утопала в грязи.

16. VALERY

VALERY Member

Возможно, но мы, не будучи журналистами из МК, ценили и ГЗ МГУ и сам МГУ не за это. Я находился, вероятно, на "светлой" стороне,
    теневое прошло мимо. Вообще-то бывает день открытых дверей + в сентябре -- дни науки, несколько дней универ открыт для всех.
    Ничего страшного. Берите детей, внуков, им, полагаю, понравится.

17. Сельтенев А.А.

Безусловно все имеет светлую и несветлую стороны. Просто я хочу уточнить, что я побывал в данном месте несколько раз в серое время. А вот в светлое уже не пришлось. И вообще то я очень доволен, что уже год как не посещаю новый Вавилон и дышу относительно чистым сосновым воздухом среднего Подмосковья. За приглашение спасибо, но в науке важно системное накопление знаний, а разовое посещение принесет только вред. Кстати, вспомнил что в конференц зале МГУ в 80-х проходили ежегодные конференции разработчиков и пользователей ЕС ЭВМ и почти каждый год мне приходилось там подремывать несколько дней под тихие антинаучные речи докладчиков.

18. VALERY

VALERY Member

Это правильная позиция: где живу, там и нравится. Что касается системы, пригласят меня в ресторан, я так и скажу:
    от разового посещения только вред... И сошлюсь на авторитет.

Тем, кто увлекается языками, я загадку придумал. Фотка реальная, книги тоже, но с артиклями какая-то беда... 0.jpg

19. Сельтенев А.А.

В первой книге очевидно пишут про тех хоббитов, скелеты которых нашли где то на острове в Индонезии, поэтому артикль определенный. Ну а во второй соответственно про придуманных поэтому неопределенный. Только так.
    На меня можно было ссылаться лет 20 назад, когда я оказывал малюсенькое влияние на политику укрепления обороноспособности нашей страны. Сейчас это может быть не очень безопасно, т.к. ничем кроме троллинга не занимаюсь.

20. VALERY

VALERY Member

На счет книжек, все правильно, но не все учтено.
    Во втором случае (книга справа) артикль тоже определенный.
    Далее логика и перебор вариантов )