выпуск 1970 г. сш №1 10 "А" класс

Тема в разделе "ШКОЛА №1", создана пользователем Сельтенев А.А., 22 май 2007.

1. Сегодня пришло печальное известие - не стало Лены Малецкой

_____________.jpg

Ушел из жизни чуткий и отзывчивый человек, красивый душой и делами.

Так хотелось с Тобой встретится и поговорить - уже не судьба.

Мы вспоминали Тебя прошлым летом, жаль что так никто не передал тебе наше уважение и любовь, может быть хоть немного это помогло бы Тебе.

Спи спокойно, пусть земля будет тебе пухом.

2. LEON

LEON New Member

Саша.... спасибо Вам за добрые слова и хорошую память о моей сестренке...

3. Удалось найти в коллекции Вовчика Аверина неизвестную фотографию и удачно слямзить ее с одноклассников.
    После небольшой коррекции вот что получилось:

10_.jpg

Тут все собрались по каком-то поводу, а вот по какому не помню. Может быть кто-нибудь вспомнит?

4. На очередной августовской встрече класса в Ахтубинске, после третьей бутылки коньяка кому-то удалось вспомнить по какому поводу этот снимок - день рождения Тани Краля. На снимке первая слева в нижнем ряду.

Сама встреча происходила на той же квартире в такой же теплой и дружественной обстановке:
    _______11.jpg
    И на этом снимке раскрылось еще одно замечательное качество панорамы - мы видим, что Вова не просто берет жаренную рыбу, только что пойманную в Мурне, из тарелки, но и кладет ее в тарелку Михалкина.
    А тут Барабанов всем своим видом говорит - хватит Слава тосты говорить - пора за дело!
    _______2.jpg

5. Обязательно хочу сообщить всем одноклассникам, которые заходят сюда посмотреть, что наконец мы нашли могилу нашей классной руководительницы Корженко Александры Михайловны (не прошло и 3-х лет, как это желание возникло).
    Вова Аверин встретил Светлану Тюшеву-Болтневу, которая приблизительно объяснила, где эта могила находится. В первый раз самостоятельно мы не смогли найти. Теперь координаты известны.
    Александра Михайловна отдала 6 лет своей жизни, что бы пробудить в наших бестолковых головах интерес к точным наукам и надо сказать, что не безуспешно, за что ей огромное спасибо и низкий поклон.
    А вот так сейчас выглядит эта могила:
    ________21.jpg
    (за качество прошу извинить)
    Для тех кто все же надумает навестить ее, сообщаю координаты - 95 шагов от центрального входа старого кладбища, с правой стороны 2-й ряд.

А вот так сейчас выглядит могила Елизаветы Ильиничны, нашей первой учительницы:
    ______.jpg

Ну и что бы закончить эту печальную тему:
    могила Валентина Макарычева нашего одноклассника (я даже не знал, что он 52 года рождения)
    _________.jpg

6. Нашел несколько старых ахтубинских фотографий и пусть они не фиксируют наш класс, но какие-то эмоции все же вызывают
    Вот, например, футбол на городском стадионе, вызвал много эмоций на нашей предпоследней встрече.
    Как команда нашего краснознаменного класса под звонким именем "Фантом" (а это было время Фантомаса и мы так хитро :) зашифровали угрозу для остальных участников) обыграла целую школу №6 и лишь по пенальти в финале проиграла целой школе №4.
    За это увлечение надо благодарить нашего физрука, которому самому до смерти надоели все эти нормы ГТО, и он бросал нам мячик и уходил во свояси, а мы уж бегали до поросячих соплей.

1968______.jpg

На фото не наш класс, но мне кажется уже все равно никто тут себя не опознает.

7. А ведь это еще до появления новых ворот. Значит, где-то начало 60-х. Конечно, не ваш класс

8. У меня на карточке написано - 1968 год.

9. Да, наверно, я ошиблась. В начале 60-х трусы у футболистов были длиннее. Значит, ворота появились в конце 60-х. А помните, где был стадион в 50-е годы?

10. Да, трусы конечно по моде 68-го, это без сомнения. Честно говоря, где был стадион в 50-е не помню. Зато хорошо помню, где стояла пивная бочка в Петроапловке и где был магазин (по моему Соломона?) во Владимировке, где наливали на разлив. И я там не один такой ребенок дожидался, когда отцы по-быстрому "заберут нас из садика".

11. Точно! Магазин Соломон - достопримечательность! действительно, приходилось дожидаться папу. А всё потому, что в военторге алкоголь не продавали. Помню случай. Мне года два-три. Знаю, что где-то впереди, за прилавком - Соломон. Требую: хочу увидеть Соломона! папа поднимает меня над головой и я кричу вовесь голос: СОЛОМОООН!Папа смутился - Соломон засмеялся.
    А стадион был около ж/д станции. Примерно там, где потом построили котельную, немного ближе к Владимировке. Мы там, бывало, "болели".

12. Барабанов собрался что-то сделать с мостом, но мы его удержали. Спасибо нам от всех ахтубинцев! :)

____11.jpg

13. Почти два года не открывался наш раздел форума.
    И приходится его открыть по печальной новости.
    Ушел из жизни наш друг и одноклассник Сережа Присяжнюк.

______.jpg

Молодой еще душой человек. Слов нет - это его любимая фраза.

Последнее редактирование модератором: 2 окт 2017
  14. 3 августа 2015 года

Пьем за 10-й А

Panorama_104.JPG

15. СНВ

СНВ Member

Из троих знаю только Славу Михалкина. А кто два других?

16. Слава популярный мэн, его почему то девочки младших классов помнят? Наследил. Да и сохранился без изменений. Там ведь не двое а трое - один еще фотографирует.
    Остальных кличут - Паншин, Барабанов и Сельтенев

17. Ну вот тут без Михалкина. Встреча на Нептуне.

DSCN5816.JPG

18. 2015 август встреча одноклассников:

Последнее редактирование модератором: 2 окт 2017
  19. Ничего нового - все как обычно. Октябрь 2017 года
    DSCN5934.JPG

Ahtub нравится это.
  20. Октябрята )))