Эра компьютеров

Ёprst

Well-Known Member
Прогресс идет семимильными шагами. Сейчас испытываю острую необходимость иметь в меню телеков функцию что-то типа "Скрыть канал навсегда", ибо
кол-во шлаковых каналов просто огромно.
так в телеках давно есть функция удаления, какие проблемы?))

Я это смотрел, там они на машине ездят и замеряют феноменальные дальности вайфая с этой антенной, правда по деревням. Но вот откуда они берут размеры - это загадка. Мне кажется, что размеры как то более линейно должны изменятся, как на дмв антеннах

В бытность мою работы в МАИ, знавал хорошего мужичка Дергачева Георгия Андреевича (с отчеством могу ошибиться). Вот он, (по его рассказам) начинал свое радиолюбительское хобби еще с детекторных приемников, причем сам диод он сам мастерил :eek:. И занимался далее по пунктам - передатчики, приемники, антенны, первые чб телеки, и т.п. Венцом его увлечений стал самопальный комп (радио-86 вроде).Я восхищался его оптимизмом и интересом к технике, хотя он уже даже паял только одной рукой... Немножко застал первые сети (фидо) , но мне честно говорил уже: "это я уже плохо понимаю".
Мой одноклассник Юра Дергачев утверждает, что его отец (Г.А.) когда-то даже цветной телевизор сам собрал

Продолжим темку:

Где то через годик перевели меня с Весны на ЕС-1020 начальником смены, т.к. уже всем было понятно. что 2-е поколение отживает свое. А дальше этих машин пришлось списывать и получать не меряно. Для чего требовалась хорошая физическая подготовка, ведь одно АЦПУ весило 800 кг. Соединительные кабели с руку толщиной, разъемы 40 -ка контактные - все руки порвешь пока наживишь на ответную часть.
Парадная сторона выглядела так.
Ведущий специалист.jpg

А в основном в технической одежде и частенько в подпольном пространстве, там где лежат кабеля.

А чего там неутомимый Маск затеял со спутниками? Хочет оставить интернет провайдеров без хлеба? Дать бесплатный интернет в каждую дыру?

Ёprst

Well-Known Member
зачем бесплатно давать? он девайс предлагает за 200 баков))))
но думаю нереально запустить около 700 спутников на НОО

Ёprst

Well-Known Member
Сегодня засбоил мой браузер Maxthon 4.9.... выдаёт фатальные ошибки и т.п.
Насколько я понял майл.ру пытается скрыто установить Амиго и ещё какую-то хрень и Яндекс туда же. Из-за этого Макстон объявили сторонним и зловредным:diablo:
часа 3(т.к. опыта мало, юзер обычный) потратил на вычистку всякой дряни:hunter:, всё равно пришлось сносить полностью. Удалось. как хорошо жить без баннеров и рекламы...

Десять лет грузил хакнутую винду 7, а вот сейчас пришло сообщение от мелкософта - ваша копия не является подлинной и черный фон на экране. Тьфу на вас. Сразу отключил обновления. Пока все работает.

Ёprst

Well-Known Member
дык отключать обновления автоматом нужно, если ОС откуда нибудь одолжил))

Суки - придется переустанавливать, лезет при загрузке с напоминаниями. Где можно скачать нормальный образ?

Нормальный это с активацией что ли?
Похоже, что сам мелкософт не причем. Откуда то в меню офиса появилась программка активатор.ехе вот похоже она и ломает активированную винду и заставляет использовать себя для активации, а активаций у нее всего 3 штуки, потом очевидно придет требование на бабло. Так что моя винда может быть еще рабочей.

Сверху