Эра компьютеров

Тема в разделе "Техзона", создана пользователем Сельтенев А.А., 14 май 2011.

1. По настоящему моя эра персональных компьютеров началась вот с этой штуковины:
    r1715_1.jpg
    8 разрядов, 64 кбайт памяти, два дисковода, две операционные системы - СР и СРм
    и первый в мире суперкалк - программа всех времен и народов, достойная десятка нобелевских премий вместе взятых по разным номинациям. По крайней мере моя психология программиста после знакомства с ней была изменена кардинально.
    И стало сразу понятно, что мир изменился, хотя интернета еще не было, но уже были с задней стороны непонятные разъемчики, куда можно было втыкать повода и что то там передавать на другой комп.

2. None

None New Member

Ха, у меня где-то такой принтер валяется рабочий. Причем, перепаянный на ком-порт и дровами под винду. Роботрон- сила!

3. Да, немцы делали исключительно качественный принтер, не хуже японских. У меня он напечатал бумаги немеряно и ленточки менялись легко.

4. Dark1

Dark1 New Member

=) Дааа, сохранить такой принтер живым - это надо постараться очень серьёзно.
    А техника действительно была раньше очень качественной

5. Ёprst

Ёprst Active Member

Эра компьютеров, самая та тема. Можете поздравить меня, прогресс докатился до моих Выселок, дозрел поставить АДСЛ. Долго сопротивлялся, т.к. на работе хватало выше крыши))), работа достигла меня на выходных. Тариф-копеечный, 199руб, скорость померял пимерно 0,3-0,45 Мбит/с, пинг так себе, для деревни самое то, при том что шлейф на примерно 1 км до распредилительного щитка. Собственно аот так))

6. Ну теперь еще свой 386-й поменять на i5 и весь мир перед твоими ногами :rolleyes: то есть глазами.

7. Ёprst

Ёprst Active Member

да нафиг нужно))) у меня и так музейный стоит, работает и этого достаточно: Пентюх-3 800 МГц, видюха маненькая, кэш - куцый и винтик на 30 гектар... а мне хватает для работы. Игрушки для ребёнка только простенькие, чтобы долго не сидел, 1 часа достаточно, а то его друг,сосед целыми днями в компе, выходит погулять с "рыбьими" глазами, и это в 7 лет.... так что только всё по минимуму, т.к. компьютер зло))))

8. NellySte4

NellySte4 New Member

давно уже пора про i7 думать)))

9. Ёprst

Ёprst Active Member

Зачем???

10. Мы лучшее о девушках подумаем... :)

11. Ёprst

Ёprst Active Member

:) тем более лето, одежды минимум

12. Ёprst

Ёprst Active Member

Так, специалисты. Что это у меня случилось? Карму проверять?))
    2017.02.21.jpg

Последнее редактирование модератором: 2 окт 2017
  13. Ahtub

Ahtub Administrator

Классический синий экран смерти, не видел что ли никогда?
    По тексту там нет ничего ценного для понимания причины :yes:

14. Ёprst

Ёprst Active Member

нет не видел.
    В чём всё-таки причина?))) эххх

15. Давно системный блок пылесосил? Я обычно это делаю раз в год. Для этой цели у меня есть маленький компрессор. Так как я работал "женским доктором" (сисадмином), то он как бы нужен был постоянно.
    Включаешь компрессор, на шланг надеваешь сопло с маленькой дыркой, затем включаешь пылесос и одновременно направляешь дырки от компрессора и пылесоса во внутренности компа, стественно боковую крышку надо снять.
    А вот блок питания продуваешь насквозь и пыль ловишь на другом конце от компрессора. Такие делы. Да желательно все это делать не в жилом помещении.