Сельская жизнь:)

Ёprst

Well-Known Member
Дубилово Среднего Поволжья, трасса М5 от Жигулёвска к Сызрани, за бортом -14*С
IMG1432A.jpg
IMG1433A.jpg

У нас сегодня днем +5 и солнышко - даже приятно

Ёprst

Well-Known Member
У нас уже неделю шпарит -5-15*С и без снега. А я всё по деревьям беспокоюсь.......

Так надо с осени скосить траву и всю ее нагрести на корни деревьев радиусом примерно метр и высотой сантиметров до 20. Это хорошая защита и потом и удобрение.

Ёprst

Well-Known Member
буду отсутствовать на форуме, не скучайте))
Подлечусь и вперёд))

давай, не балуй там с медсестрами, выздоравливай

Ёprst

Well-Known Member
Всё нормально, я тут))
За зиму реабилитируюсь и снова на велик))

Как там медсестры? Есть на что глаз положить?

Ёprst

Well-Known Member
нуууу, как сказать)))
Мне ноги брили(до паха) очень молоденькие медсёстры))
Очень презабавно

Давай начинай отращивать волос, а то зимой без него холодно:)))

Ёprst

Well-Known Member
Где нет волос 5м эластичных бинтов))
Так что не замёрзну;)

Эластичный бинт это хорошо, но не все время. Надо давать телу дышать и капиллярам нормально снабжать кожу и тело кровью. Хотя бы на ночь надо разматывать.

Ёprst

Well-Known Member
по вечерам снимаю, прогуливаю ногу. Да ещё пару недель и буду как новый, уже не хромаю, швы сегодня сняли, а то 15 бантиков чесались по-страшному))

да почти швов уже не видно, так что всё норм.
Месячишку в компрессии похожу.
Отдельно, касательно работы здравоохранения.
1. на местном уровне, т.е. в моей сельской амбулатории есть некоторая очередь, но достаточно быстро перенаправлен к хирургу.
2. т.к. у меня была привентивное показание к операции, пошёл на платную консультацию, сам сделал УЗИ конечностей(платно) в феврале этого года. Назначили операцию на конец ноября по обычной квоте.
3. сбор предоперационных анализов бесплатен
4. госпитализация без проблем.
5. палата 3-хместная, со своим санузлом и душем
6. всё бесплатно по полису ОМС.
П.С. вывод всё нормально с нашим здравоохранением, есть ещё над чем работать, но не так что полная ж...

Блин, хоть переезжай в вашу деревню! Тут возникла одна проблема, так пришлось абсолютно бестолку изъездить пару сотен километров, потерять три дня в разных поликлиниках, истратится на узи, а в результате жена помазала самой дешевой мазью и все прошло. Кстати, рекомендую - троксерутин, снимает боли вен на раз. А боли бывают такие, что глаза на лоб лезут.

Ёprst

Well-Known Member
Не, ну не суперидеально, пришлось тоже в очередях с бабульками потолкаться, особенно с анализами.
Вопрос правильной диагностики пока не решён на низовых уровнях.
Вчера, когда был на закрытии больничного, хирург предложил конечно продлить до пятницы, но я отказался.
По рекомендациям его спросил: что пить, какие лекарства?
На что он задумчиво сказал глядя на анализы до операции и при выписке,- не порть ничего, тебя в космос отправлять надо. Никаких ТромбоАсс, никаких мазей троксевазинов и т.п. Раз в полгода визит на осмотр.
Так что до НГ в компрессионных бинтах, далее уже без. После заращивании швов, начинать увеличивать нагрузку. Летом на велик, но без фанатизма. К концу лета должен быть в кондициях на 150-200км дневного пробега.

Я в этих бинтах на коленях сегодня ламинат укладывал. Очень удобно. Только еще шерстяную тряпочку на колено подкладываешь

Ёprst

Well-Known Member
Для работы на коленях нужно наколенники пластиковые покупать с магазах со спецодеждой

Я пробовал - они очень неудобные, резинки натирают под коленками. А вот бинт с тряпочкой реально удобный.

Сверху