Пластическая операция. За или против?

Тема в разделе "Красота. Стиль. Здоровье", создана пользователем sonika, 13 дек 2005.

1. sonika

sonika светлая личность

После просмотра передачи про пластического хирурга, задумалась: почему многим так не нравится своя внешность, что решаются лечь под нож. Девочка, немного полнова правда, изменила себе глаза, накачала силиконом губы, убрала жир. Причем там где был жир, оказались ужасные сладки кожи, это ещё хуже. скажите, пожалуйста, что мешало её просто заняться спортом, фитнессом ? какие причины?
    я согласна, что некоторым просто необходима такая операция, попали в автокатастрофу, ошпарились, обожглись, собака покусала. но когда нормальные девчонки в 20 лет делают пластику не понимаю.

2. Puma

Puma Тянутель Тянучек

В 20? НЕ, в 20 это не нормально. Нужно наверно начинать с психотерапевта или психоаналитика, незнаю с кого правильнее, но с кого то из них.

3. kasoksana

kasoksana New Member

Ленок! У тебя сегодня творческий прорыв! Я за тобой не успеваю по форуму! :p
    Мне кажется, процент женщин, делающих себе операцию, увеличивается с каждым годом. Многие становятся уверенней в себе после "пластики". И начинают брать от жизни все. Ведь чего нельзя простить дурнушке, можно простить очаровашке с внешностью женщины с глянцевой обложки.
    Я бы не отважилась рисковать своим здоровьем даже в зрелом возрасте. Сейчас столько случаев, когда женщины умирают после пластических операций.

4. Мария

Мария стерва форума

Смотря чего пластика.
    Изменить черты лица вполне возможно, если это сделает человека счастливее.
    Я не очень за подтяжку, так как мелкие морщинки возле глаз несут некий шарм.

Может я так говорю, пока их нет :p

5. sonika

sonika светлая личность

Да сейчас модно и возможно немного противостоять времени, оставаться молодым и тд. Так что лучше
    покорится времени и спокойно стареть, или сделать операцию и помолодеть?

6. Karpenko

Karpenko Member

2 last
    А мужу тоже делать операцию под стать жене или уж как есть? А то получится внучка с дедушкой. :huh:
    Гораздо приятнее смотрятся гармоничные пары.

7. КотБаюн

КотБаюн New Member

Знакомый косметолог советует девушкам прибегнуть со временем к услугам ботекса. Пластика--когда уже немного станете старше... Только вот для начала--консультация врача. А то, говорят--господин Ющенко решил с помощью ботекса чуть помолодеть к выборам. Итог смотрите в любой программе новостей.

8. Мария

Мария стерва форума

Вроде Ющенко неизученными стволовыми клетками злоупотребил
    Хотя примера Оксаны Пушкиной достаточно. Ужас, короче.

9. лень, наличие "лишних" родительских денег.

10. kasoksana

kasoksana New Member

Так все-таки: за или против?

Вложения:

11. Мариночка

Мариночка спортсменка-комсомолка

Я считаю, что к пластической операции надо прибегать только в самом крайнем случае (как сказала Sonika)!
    Для того чтобы быть счастливее вовсе не обязательно ложиться под нож! Достаточно полюбить себя такой, какая ты есть! А рисковать своим здоровьем ради того, чтобы кому-то понравиться, по-моему, это не совсем нормально!

12. Tanya

Tanya New Member

А я считаю, что легко рассуждать когда ты молод, красив, строен и мир лежит у твоих ног. Дурость это когда Маша Распутина накачивает губы до безобразия, а если это способ перестать комплексовать, преобрести уверенность в себе почему бы и нет? Риск определенный есть и не финансовый, а очень серьезный- цена здоровья. Но есть люди, для которых это единственный способ. И не всегда походы в спортзал могут привести к таким результатам как от пластики, не всегда психотерапевт может внушить уверенность в себе.
    Я считаю что такие операции нужны. А делать их или найти другой путь- это уже личное дело, когда взвешиваются все риски, "за" и "против" и,конечно, возможности.
    Каждый женщина стремиться быть красивой и не только внутренне.

13. Мариночка

Да, Таня, я конечно с тобой согласна! Это все-таки личное дело каждого! Но лично для меня этот путь самосовершенствования не приемлем! Рассуждать всегда легче! Но когда-то и я казалась себе ужасно толстой, но даже тогда я не хотела рисковать своим здоровьем, только из-за того, что размер моей одежды был далеко не 42!

14. Tanya

Tanya New Member

пдростковые претензии к своей внешности- не в счет. Когда уже 20 и человек вполне адекватно относится к своей внешности и возможностям- в самый раз принимать решения

15. Мариночка

Хорошо! Тогда ответь, ты пошла бы на операцию просто потому что не довольно своей внешностью: разрезом глаз, формой носа или линией губ?

16. sonika

sonika светлая личность

А манечка некоторых быть похожим на известных людей? как в америке еслти она не похожа на Бритни Спирс - жить ей не обязательно, вы считаете этонормальным? я -НЕТ! надо любить себя таким какой ты есть. Согласна случаи бывают разные, но ложиться под нож, чтобы быть похожей на Лопез не совсем нормально!

17. Мариночка

А почему бы не наоборот? Почему люди стремятся походить на знаменитых людей, а не они на нас? Зачастую известные люди несчастливы и никакая красота тут не поможет! И вообще кто установил критерии красоты? Почему женщина, параметры которой отличны от 90-60-90, считается не совершенной? Мне кажется, что красота заключается как раз в том, чтобы не подходить под какие-то установившиеся нормы, т.е. быть не такой как все! В первую очередь в женщине должен быть шарм и обаяние, а не грудь, такого размера как у Памелы Андерсон, тем более силиконовая!

18. kasoksana

kasoksana New Member

Ленок, но в конце концов, сказка про бедного гадкого утенка не зря была придумана. Такой happy end может вдохновить любого! Осуждать никого нельзя. Мне вот, например, жаль людей, которые "ложатся под нож", чтобы исправить ошибку природы. Но с другой стороны, это ж какой смелостью нужно обладать?!
    А про Америку ты по-моему загнула. Тем более, что на Бритни сейчас страшно смотреть ;)

19. Tanya

Tanya New Member

просто потому что недовольна- нет. Если бы это был барьер на пути к жизни, которую хочу прожить- да.

20. Tanya

Tanya New Member

считаю не нормальным. Мне кажется этим страдают люди, у которых не получилось стать тем кем хотели. И они вместо того, чтобы понять, что может это не их стезя, придумывают себе оправдания-надежды "у меня не получилось, потому что я не такая красивая как Бритни. Вот стану такой же и мне успех гарантирован!"