О музыке во всех её проявлениях

Даша Волосевич продолжает радовать своих почитателей. Костюмы правда чуднЫе, но ничего зато каждое слово можно разобрать, поет четко и внятно.

первая перепевка тоже ничего:

Можно было написать проще -" в число почитателей не вхожу". Ну а мульон просмотров на ютубе говорит как раз о "вставлянии"

А ты как догадался, что там поэзия есть? Скорее всего бессмысленный набор слов

Ёprst

Well-Known Member
Ну у Мэнсона всегда нетривиальные тексты, там есть подтексты и смыслы. А видео, ну своеобразная эстетика. Джонни Депп хорош в роли белого:good:

Я о другом - вряд ли ты текст и тем более подтекст улавливаешь на слух, скорее всего на слух и половину слов не распознаешь, а смысл в этой лабуде всегда один - "деньги давай".
Конечно известные песни, спетые той девочкой уже давно никого не "вставляют", но там цимус в другом - слух определяет правильность исполнения всего нотного ряда и чутка новизны в широко затасканных мотивах.

Ёprst

Well-Known Member
видео не очень, но Дорз доставляет:good:

а The Doors - The End (Toronto, 1967) великолепно

Эти стояли где то в 3-м ряду в 60-х, ну после широко известных. Музыка торчков.

Ёprst

Well-Known Member
NIN - Closer, великолепный релиз, из олдовенького. Работа со звуками на 5 баллов

NIN Into The Void могу слушать бесконечно)))

Обезьянку жалко.

Просто хорошая песня. Их так мало сегодня.

Ёprst

Well-Known Member
К сожалению бардоские песни у меня лично - мимо. У клипа один + , снято на Грушинском фестивале, это м\у Тольятти и Самарой. Но я там никогда не был, т.к. напрягает такое количество народа))

Э, дружок, да ты все валишь в кучу. Бардовские песни - это три аккорда и пуси-муси. А тут настоящая песня с тремя партиями - голоса, гитары и тишины. Я понимаю, что ты реагируешь только на ритм барабана и ноты тебе пока еще до фени, но с возрастом это проходит и слух требует гармонии. :)

Ёprst

Well-Known Member
Ну вот голос+гитара, тишины не получилось
в таком виде - дас гуд

Блин, но там же еще и смысл в словах есть, а здесь что, какой смысл? Только не надо бежать в интернет за переводом! Да и на гитаре я лучше его тренькаю, а в моем клипе вообще профи по струнам шарашит.

Ёprst

Well-Known Member
Песенка про маленькую горошинку)) Fly хороший бас-гитарист, конечно не уровня Lemmy.

Я думаю, что там такие слова: "У попа была коза, через жопу тормоза - поп на ней дрова возил, через жопу тормозил" на этот мотив хорошо ложатся. Примерно 95% англоязычных песен об этом. Я догадываюсь, что у каждого человека внутри находятся струны и ритмические звуки заставляют их резонировать. Но это состояние бесконтрольное и бессистемное и работает на уровне ПЗУ, то есть инстинктов. А это слабость. Сильный человек должен анализировать звук и не давать ему собой руководить. Сильный человек должен сам руководить звуком.

Ёprst

Well-Known Member
Слишком глубоко копаешь, что не нужно)))
Всё просто: нра-ненра.
Не усложняй:music:

Пришло время глубокого бурения и собирания камней.

Сверху