О музыке во всех её проявлениях

Тема в разделе "Творческий", создана пользователем Ёprst, 29 дек 2015.

1. Ёprst

Ёprst Well-Known Member

Неплохой релиз из Питера - Shadow Speech, кое-что впечатлило
    Shadow Speech - War Of Mind (Official Video)

2. Ёprst

Ёprst Well-Known Member

Название рыбное - Судак от Ногу свело

3. Сельтенев А.А.

Сельтенев А.А. Well-Known Member

У меня немного другой вкус. По первому ролику на тридцатой секунде возникло непреодолимое желание засунуть микрофон в пасть исполнителю. По второму - вдохновила только пауза с матом.
    Мне нравятся свежие исполнители с богатой голосовой октавой и внятно произносящие все слова,
    например:

4. Ёprst

Ёprst Well-Known Member

ну нравится мне нестандарт и андерграунд))
    всё Вам не угодишь)

Последнее редактирование: 30 ноя 2017
    Сельтенев А.А. нравится это.
  5. Ёprst

Ёprst Well-Known Member

Из старенького Трент Резнор сила:metal:
    Nine Inch Nails концерт Tension, релиз 2013
    В склерозницу, что бы потом не искать)))

6. Сельтенев А.А.

В конце 60-х гитарный бум на волне битломании докатился и до Ахтубинска. Надо сказать, что технически я по тем временам был вооружен прекрасно. У нас дома был отличный ламповый радиоприемник Рига производства завода им.Попова с богатым КВ диапазоном, переносной ленточный магнитофон Весна (писк моды тех времен). Поэтому на танцах в 1-й школе под моим руководством всегда звучала самая современная музыка, что, прямо скажу, вызывало неописуемое удивление у приехавших в отпуска старших выпускников школы учащихся престижных московских и
    ленинградских вузов. Откуда музыка в нашей дыре? Качество звука конечно было сами понимаете, а по субботам вечером по Голосу Америки на 25 диапазоне передавали хит-парад современной музыки и видать они здорово прибавляли мощность и он проходил достаточно четко, что бы понять, что там бУхает и записать на мафон.
    Кстати, самую дешевенькую гитару мне тоже удалось приобрести и я первым делом побежал в наш знаменитый хозяйственный на Сталинградской за мебельным магнитным замком. Разломав замок, вытащил оттуда магнит и намотал на него кучу витков проволоки, концы я засунул во входные клеммы усилителя ЛАМПОВОГО радиоприемника, а намотыш под струны гитары. Естественно, теорию вопроса я даже не читал, никаких согласований не делал, удачно избежал переменного 220в на шасси приемника. Тронул струны и Божественный звук распространился по всему моему восьмиквартирному дому. Конечно ламповый звук ни с чем не сравнить. Он конечно не тот, которым тренькали самодеятельные гитаристы, но красава - густой и насыщенный. На этой почве я даже выучил 3 аккорда и мог сбацать "Дом восходящего солнца" - композицию всех времен и народов в моем понимании.
    Кстати, штук 5 ламповых приемников до сих пор стоят у меня в гараже и скоро я ими займусь. Цена ламповых усилителей сегодня доходит до 7 мл.рублей. Может удастся что- то сдать за полцены :biggrin:

Таскира и Ahtub нравится это.
  7. Ёprst

Ёprst Well-Known Member

Респектище))

8. Сельтенев А.А.

За одно можно наконец то узнать о чем они там поют :). Эта тайна не давала покоя мне 50 лет ;)

После 6 лет активного изучения английского языка из всей песни я понимал только "блуджинс", правда качество записей с радио было такое, что и это еле прослушивалось.
    Кстати чувак на первой гитаре играет точно так же как и я, теми же аккордами

Последнее редактирование: 26 янв 2018
    Таскира нравится это.
  9. Сельтенев А.А.

Новая московская хардрокгруппа:

А вот еще краше:

Последнее редактирование: 9 мар 2018
  10. Ёprst

Ёprst Well-Known Member

Новая?????????????? 2009год!:help:
    Александр, возвращайтесь к нам:smile:

11. Сельтенев А.А.

Я знал, что тебе понравится! Вообще то даже 2003, но я то в первый раз слушаю, значит новая

12. Ёprst

Ёprst Well-Known Member

Мне больше балканский стиль нравится из такого, фолк-псевдонародного))

13. Ёprst

Ёprst Well-Known Member

Тоже своеобразно проявление музыки

14. Сельтенев А.А.

Я уже писал когда то, что в районе 60-62 года на полигоне в Капьяре было проведено 8-10 воздушных высотных ядерных взрывов с целью исследования их возможности для системы ПВО. Помню я шел в школу, был солнечный день, я смотрел себе под ноги и вдруг заметил, что у меня две тени. Обернулся и увидел второе солнце на небе, правда на короткое время. И это меня нисколько не удивило, время было такое - постоянно возникало что то новое. То Марина Попович пройдет на сверхзвуке над городком и все витрины повылетают, то ночью авиафоторазведчик ослепит загулявших пионеров офигительной фотовспышкой. Так я и пошел молча просиживать неинтересные уроки. А теперь вот думаю - куда пойти за дополнительной пенсией как жертве лозунга "наше поколение будет жить при коммунизме".

Ahtub нравится это.
  15. Ёprst

Ёprst Well-Known Member

Но согласись, интересное время тогда было))

Ahtub нравится это.
  16. Ahtub

Ahtub Administrator

Прям с языка снял :)

17. Сельтенев А.А.

Да время и в правду было необычное, но то, что в коммунизм верила большая часть населения (исключая бандеровцев) это 100%

18. Ёprst

Ёprst Well-Known Member

Не думаю, что верить во что-то было плохо)

19. Сельтенев А.А.

Я же не пишу, что это плохо! Я пишу, что я пострадал от веры и могу передать свой опыт подрастающему поколению.