Дороги России

Тема в разделе "Автофорум", создана пользователем Ёprst, 18 ноя 2008.

1. Сельтенев А.А.

Сельтенев А.А. Well-Known Member

Бензин 92. Ну литров 10 осталось от лодок - вылил в бак. Но в баке осталось больше, чем было, когда отъезжал, как раз на эти 10 литров.
    Ехали вдвоем - я заплатил 3 тыс, напарник - 2. Заднее сидение снял полностью. Машина была забита под потолок - две лодки, два мотора и имущество двоих.
    Сумели только всунуть пяток арбузов, да мешочек перца на обратном пути.
    Да, ерунда это. Два года назад на Оде 4 тыс потратил всего на тот же маршрут. Но Ода у меня супер-пупер 6 литров по городу.

2. Ёprst

Ёprst Well-Known Member

Ну а 4 года назад, почти на таком же маршруте, тоже на Галанте потратил 5тыс. руб на бензин, вопрос цены бензина :yes: и меняется каждый год. По-этому привожу максимально точные данные: 4200км, расход 8,26л/100км, тем более выше постом описывал разность цен на бензин по регионам.

3. Ёprst

Ёprst Well-Known Member

Как я говорил в другой теме, побывал на МАКС-2017. Краткий отчёт по М5 на участке Тольятти-Москва.
    Участок Тольятти-Сызрань: Переход ГЭС - можно впереться в пробку, т.к. идёт ремонт моста на водосбросе, в качестве которого сомневаюсь, а именно - заливка бетонного основания под асфальт ведётся во время водосброса, в это время вибрации на мосту будь здоров, по-этому возможны микротрещины. Далее до Сызрани, трассу привели в божеский вид, не более того.
    Участок Сызрань-Пенза: в паре мест ведутся работы по расширению проезжей части, в местах, где закончили пока разметки нет, всё выглядит не плохо :D
    Пенза-Шацк: куча дорожных работ, пробки, реверсное движение. Потеря по времени около 2.5-3 часов. Но в мордовских болотах по другому нельзя, наконец-то поняли! Ремонт - не просто фрезеровка и выравнивание, а снятие старой насыпи и устройство правильного основания и расширение, так что есть предположение, что осенью со свистом будем проезжать мимо Умёта.
    Шацк-Москва: всё нормально, есть места с потоком движения под 140км\ч.
    Время в пути до Мск-почти 15 часов, обратно в Тольятти-13часов
    Расстояние от ворот до подъезда 1050км
    Средний расход топлива: 7,8л\100км, т.к. пробки, а потом совсем не экономичная скорость :yes: жду штрафов :D
    П.С. на участке Рязань-Москва пора бы объездные делать вокруг населённых пунктов.
    Доклад окончен.

4. Сельтенев А.А.

Начал потихоньку готовиться в Ахтубинск. Ориентировочно на 6 августа. Все зависит от погоды, температура должна быть не выше 32 градусов. Если будет выше буду смещать выезд по срокам.
    Хочу сначала порыбачить в районе волгоградской Покровки пару дней , а потом в Ахтубинск на променад.

5. Ёprst

Ёprst Well-Known Member

Вода везде высокая, с утра в пнд возвращался с Мск - на ГЭС водосброс работал :D

6.  
  7. Сельтенев А.А.

Очень даже может быть! Но все зависит от температуры! Для меня 40 - это запредел. Сейчас в Москве отличное лето Т=20 градусов. Я наслаждаюсь. Но огурцы и помидоры нет.
    Там еще Махалкин 10-го уезжает в санаторий в Крым и тоже просит приехать повидаться до этого срока.

8. Сельтенев А.А.

Смотрю прогноз каждый день - до 10-го обещают в районе 40-ка. Есть высокая вероятность переноса выезда на 13-е, при всем моем уважении к Вам и Михалкину, голова уже не та и тепловой удар уже однажды ловила. Ну будем наблюдать, время еще есть.

9. Ёprst

Ёprst Well-Known Member

для этого кондей есть :yes:

10. Сельтенев А.А.

Засунуть голову в Волгу, я пробовал - не помогает

11. Сельтенев А.А.

Пролет над Волгоградским мостом:

Честно говоря, с виду конечно он элегантный, но какой то уж больно хлипкий, Керченский мост сейчас в 3 раза толще пролет делают, да и расстояние между опорами значительно меньше. Может и не зря он тогда бесноваться начал от сильного ветра.

12. Ёprst

Ёprst Well-Known Member

ну это принципиально разные мосты, и по конструкции, и по потоку транспорта, и по геологии

13. Ёprst

Ёprst Well-Known Member

Прилеплю сюда, это дороги России.
    Вчера прокатился по маршруту Тольятти-Ульяновск-Цивильск-Чебоксары и обратно. Полный маршрут 900км.
    На удивление, после обильных снегопадов и ветров до 20 м/с дороги были убраны и проблем с передвижением не было, для полного привода.
    Катался на SX4, средний расход 6,5л/100км. Температура за бортом от -17*С до -9*С. Покрытие нормальное, дыр нет.
    Ниже фото(с сотового:ahaha:) на скорости и через грязное стекло Президентского моста в Ульяновске, чуть подправил в редакторе заваленный горизонт. IMG1058A_Fotor.jpg IMG1059A_Fotor.jpg IMG1060A_Fotor.jpg IMG1061A_Fotor.jpg IMG1062A_Fotor.jpg IMG1063A_Fotor.jpg IMG1064A_Fotor.jpg

14. Сельтенев А.А.

Да это я понимаю, но я видел как разлетелся мост в Америке от ветра и как этот качался на ветру.

15. Ёprst

Ёprst Well-Known Member

тут вопрос резонанса, сам ветер мог быть и тише.
    вроде балансирные грузы поставили на мост, ну почти как противофлаттерные)))

16. Сельтенев А.А.

По фотам твоим прямо скажу - как то очень уныло, да и деталей совсем не видно. Ты поясни, может я чего не разглядел?;)

17. Ёprst

Ёprst Well-Known Member

ну в зимних фотках, сделанных утром, на ходу и через грязные стёкла оптимизм тяжело заметить))
    так то дорога, как дорога, ширина Волги впечатляет, мост тоже

18. Сельтенев А.А.

М4-1.jpg Не помню, давал эту фоту или нет:
    М4 с горочки, где то в Ростовской области, тоже через стекло и за рулем

Ahtub нравится это.
  19. Ёprst

Ёprst Well-Known Member

ну сравнил, тут хоть освещённость есть, а у меня всё серое, горизонта не видно))

20. Ёprst

Ёprst Well-Known Member

побывал в Уфе на выходных, фоток нет, т.к. спешил и не было настроения по этой теме, но!
    Дороги не понравились, чуть с главной свернул, и привет подвеске, дыры и т.п. Подъезд к жд вокзалу тому пример. Это первое впечатление, не более того. Но в каком красивом месте город стоит, речка, озёра в пределах городской черты. Но дороги... давно забыл про такие