Ахтубинск в фотографиях и комментариях

Тема в разделе "Ахтубинск: город и люди", создана пользователем Ramzay, 1 янв 2007.

1. ROMARIO83

ROMARIO83 Guest

Ребята, не знаю куда писать, поэтому спрошу тут. Планируем отдохнуть в районе зеленой стоянки, кто знает есть ли там какие нибудь базы отдыха ??

2. Ahtub

Ahtub Administrator

Оказывается, гостиница "Волга" расселена давно - пустое здание, темное ночью... Интересно, дышит ли столовая (поминошная большей частью).
    2018-01-05-11-42-23.jpg
    Жутковато выглядит - двери расхлебенены, парковка пустая...

Последнее редактирование: 8 янв 2018
    SaganSS нравится это.
  3. Ahtub

Ahtub Administrator

Золотая дельта, это в том районе?

PS. Прошелся сам сейчас поиском, такое ощущение, что все базы подпольные, сайты полудохлые (как наверно и сами базы).
    Каждый год слышен словесный понос от властей про "туристический потенциал" Астраханской области, но в сети я не нашел даже какого-нить
    подобия официального путеводителя/справочника.

4. Сельтенев А.А.

Сельтенев А.А. Well-Known Member

Еще один маркер детской памяти заканчивает свое существование. Не знаю, где питались офицеры в части, отец успевал приезжать домой и кормил меня. Когда отец был в командировках, то ходил в Волгу кормиться. Туда автобусом привозили промышленников и мама брала мне обед. Помню бефстроганов там был весьма приличный. Некоторые технари из промышленников успевали потихонечку остограммиться, так, чтобы соседи не заметили, но детский глаз все фиксировал.

Последнее редактирование модератором: 8 янв 2018
    Таскира и Andrey нравится это.
  5. Ahtub

Ahtub Administrator

Мне тут подсказали, что военные сбагривают "непрофильный актив" городу, так что дело не в аварийности здания. Может послужит еще.
    Я там пирожки покупал еще буквально прошлым летом, всегда нравились.
    И согласен с вами, что гостиница "Волга" - своего рода "маркер".

6. SaganSS

SaganSS командир экспедиционного корпуса

Обедал там буквально осенью) Да и каждый приезд в город неизменно заходил.
    Внутри помещение улучшили, отремонтировали, да и меню стало с бОльшим выбором. Хорошее место для бюджетного перекуса, особенно с утра, когда ПП ещё закрыт.
    Надеюсь, столовая жива и будет жить дальше.

Хотя вот пустая парковка - да, настораживает. Сколько помню, там рядом неизменно стоял зеленый Москвич-комби.

Ahtub нравится это.
  7. Офицеры питались в столовых на территории гарнизона. Мой папа, как все врачи, по графику дежурил в этих столовых. В день дежурства утром, днем и вечером объезжал (на мопеде)) все столовые, а их было несколько: солдатские, офицерские, лётная. Там снимал пробы, ну, и общее санитарное состояние контролировал. Снимая пробы, он за день довольно плотно наедался. Так, что в такие дни дома не ел.)) А из столовой гостиницы "Волга" снабжался школьный буфет первой (потом шестой) школы. Так что те пирожки помнят многие

Последнее редактирование модератором: 8 янв 2018
    SaganSS и Ahtub нравится это.
  8. Сельтенев А.А.

Пирожки были классные и в новой первой школе, за ними бежали на перемене изо всех сил!

9. В новой была своя кухня. А запах тех пирожков... О!)

10. Ahtub

Ahtub Administrator

"Урал" кстати, тоже расселяется похоже. Магазин уже не работает, людей мало.

11. Сельтенев А.А.

Были бы деньги как в Москве - уже давно бы исторический центр городка развалили в пух и прах.