Автотрёп

Тема в разделе "Автофорум", создана пользователем Ёprst, 19 окт 2009.

1. Сельтенев А.А.

Сельтенев А.А. Well-Known Member

представь размер базы данных с фотографиями, они то автомобили пересчитать не могут, а тут на каждый автомобиль в 100 раз больше инфы. Зин, где взять сервера? Если только ЦРУ или ФБР поможет.

2. Ёprst

Ёprst Well-Known Member

Вообще-то эта база работала до 2012 года примерно, просто возобновляют работу

3. Сельтенев А.А.

Все же единственный пункт ТО в городе (в округе есть еще один) заработал, и я сегодня поехал проходить на Оде. Все удовольствие 800 руб, но берут естественно перед осмотром. Мужик исключительно добросовестно протанцевал вокруг машины. Это даже мне напомнило милицейский вариант, когда ребята каждого второго выгоняли и была схема бокового прохода, но по совсем другой цене. Даже подергал за рулевые тяги, замерял выхлоп и мерял фары, чего то там еще с передними колесами замерял, фотографировал на камеру, но в общем пропустил (хотя к огнетушителю придрался, больше 5 лет, но я его успокоил - видишь датчик давления еще на зеленьком, жарит как молодой) Единственная просьба от него последовала - застраховаться в соседней комнате, но я его ошарашил - думаю, говорю, штраф сегодня 400 руб., а за год меня ну максимум 2 раза остановят, то есть всего 800 руб. то есть платить 3800 ну никакого резона нет. На этом и расстались.

4. Сельтенев А.А.

Пришло тепло - кому огород, а кому покраска. Несколько дней в две смены по 3 часа с 2-х часовым перерывом на обед и сон (у ученых такой распорядок дня) красил крыло. пришлось опять все разобрать и положить клиента на рабочие столы:
    Старую грунтовку и свою покраску отдирал до металла. Кстати в некоторых местах она неплохо была приклеена, но были и места, где летела как пыль.
    кр1.jpg
    В принципе всего час работы, но реально с перекурами пол рабочего дня. Царапин не стоит бояться алкидная грунтовка в баллончике неплохо их заливает.

Потом прогрунтовал в два слоя с обоих сторон - реально ушло 3 балончика по 159 руб. Но перед этим покупали колеса в авто49 и набежало 650 руб премии, так что еще на литровую Р-12 хватило, что бы денег не платить.

кр2.jpg

тут грунтовка еще не высохла. И производитель рекомендует красить через два часа после грунтования для лучшей сцепки. Но я оставил на следующий день.

На следующий день я выставил крыло на солнышко для прогрева перед покраской, но дунул ветерок и крыло упало на камешки на самую передовую часть. От этого образовалось много прокольчиков грунтовки до металла на самой выдающейся его части. Пришлось аккуратно все шпаклевать (но наверное проще было все смыть и загрунтовать заново), но я чего й то смыкнул, лень было за грунтовкой ехать и думал залью дырочки остатками. Ан нет, несколько дырочек не зашпаклевал, так они и остались.

Ну и перешел к покраске - красил три раза, затем шкурил 600 шкуркой, затем полировал нулевкой. Грунтовка кстати на второй день держится отлично намертво.

кр3.jpg
    Это после полировки. Но краска на второй день еще не совсем уселась. И при полировке в одном месте от нагрева съехала и обнажила грунтовку 1 кв см. Пришлось опять шкурить, грунтовать и полировать, шпаклевать и красить это местечко.

Ну и вчера залил двумя слоями лака. Лак остался еще от Калины, так что тут трат не было. Сегодня по плану было полировать и залить еще жиденько лаком для блеска. Но пришел сын и сказал хватит, что и так придется всю машину перекрашивать, потому что крыло блестит, аж режет глаза.

кр4.jpg

В холоде при +10 лакировать здорово и даже очень - не налил ни одного подтека.
    Сегодня клеил стекло. От калины оставалась еще не распечатанная туба, но там клей уже свернулся. Пришлось ехать к спекулянтам и за 4 сотни покупать новый. С удивлением узнал, что стекла покрытые черным по краям клеятся без праймера, просто клеем после обезжиривания. Обезжириватель остался еще от калины. Подведем баланс. Краска - 600, грунтовка - 480, растворитель - 200, клей - 400. Итого = 1000 руб. (480 и 200 прошли за кешбэк). Прохиндеи просили 8000, да еще не известно сдирали бы они заводскую грунтовку, 100% что нет.
    Завтра по плану сборка.

5. Ёprst

Ёprst Well-Known Member

по вклейке стёкол процедуру на сайте выкладывал, так что врутпродавцы))
    1-PUR всегда вклеивается на праймерах. Из наносят за 15-20 минут перед нанесением клея. Без праймеров клеям высокомодульные клея на базе MS-полимеров.

6. Сельтенев А.А.

Стеклышко приклеил без праймера. Легло намертво. Там еще одна пластмасска сверху маленькая тоже на клей посажена, хотя по проекту должна быть на липучках. Вчера все собрал и выехал на собранной машине.

7. Ёprst

Ёprst Well-Known Member

АвтоВАЗ в июле снимает с конвейера автомобили Lada Priora и Kalina.

8. Сельтенев А.А.

Хорошо, запчастей больше будет.