Авиационная

Большая хреновина и глупая. Но то, что взлетела это плюс. 8 двигателей - это минус. Не показали ни одной посадки, а садить ее ох как тяжко из-за эффекта экраноплана.

Ёprst

Well-Known Member
Нормальная хреновина. Для середины 40-х годов слишком прогрессивная. Посадок на ютубе в поршневом и в реактивном вариантах предостаточно. Проблемы посадки летающего крыла с большой площадью решили за счёт механизации и алгоритма её работы. Вопросы "невидимости" ещё тогда всплыли. Радары того уровня в некоторых условиях вообще не видели этот самолёт. По 8 ТРД, ну не могли тогда двигатели на том этапе развития обеспечить нужную тягу, для примера B-47 и B-52

Интересный взлёт. Я не особенно кровожадный, но хотелось бы чтобы он сразу и закончился

Ёprst

Well-Known Member
я ради этого и поставил, проблемный был первый взлёт))

Сегодня принес из дома на мороз 5-ти литровую банку для воды и она быстро съежилась - а ведь таким способом до сих пор меряют высоту полета на самолетах

Да, над Ахтубинском. КЗ пролетают, ЖД мост, до авто моста чутка не довели, гаражи, дорога на аэродром в последнем кадре

Ёprst

Well-Known Member
можно полностью передачу глянуть, может и есть более полные кадры Ахтубинска сверху

Ёprst

Well-Known Member
продолжение просмотра фонов за самолётами, родная степь))

Ну тебе из Питера далековато было по степи бегать, а вот я по ней походил в поисках всяких штучек, т.к. жил на крайней улице к степи.

Ёprst

Well-Known Member
ну так то да, в пределах Ахтубы бегал, зато не вылазил с Пристани))
кстати в тему, но не ахтубинскую.
Как самолёты машут крыльями. Посадки и взлёты ГА во время шторма. Сопроводительная инфа на канале

Ёprst

Well-Known Member
миленький олдовый фильтм про F-101 Voodoo, предтечу F-4
Сколько с ним хапнули гемора при доводке и эксплуатации))

У меня стал подвисать браузер на ссылках на ютуб. Ждешь пока подсоединятся по минуте или даже две

Ёprst

Well-Known Member
У меня всё только на браузере Maxthon v4.9.5.1000, перетаскивания, жесты мышью и т.п
режет всю рекламу, окна и т.п. лабудень, бывает что пропускает какие нибудь новомодные хрени, но через пару недель обновляется и новую хрень режет. РБК пытался ругаться на мой блокировщик, теперь всё в порядке)). Да, и ютуб БЕЗ рекламы;)

Вот памятник мне открыли в Ахтубинске:

довелось немного хвосты заносить самолетам.

Но скорее моему отцу. Это он с таким пропеллером на плече по бандеровской местности несколько дней шел на помощь пострадавшему самолету По-2 в 44 году. И как много идиётских комментариев под видео в одноклассниках, то ли люди совсем оскотинились, то ли сознание действительно уже изменилось.

Вот памятник мне открыли в Ахтубинске:

довелось немного хвосты заносить самолетам.

Но скорее моему отцу. Это он с таким пропеллером на плече по бандеровской местности несколько дней шел на помощь пострадавшему самолету По-2 в 44 году. И как много идиётских комментариев под видео в одноклассниках, то ли люди совсем оскотинились, то ли сознание действительно уже изменилось.
Красиво и необычно.ИАС была всегда на высоте.Служили там грамотные и самоотверженные люди.Свои авиатехнические навыки демонстрировали нам в гаражах и на лодочной станции. На мой взгляд, место выбрано не совсем...Су-9 и деревянный винт. Ммм...«перекличка поколений»?
PS. Собачка в фильме выступить хотела тоже.

Сверху